23 октября, вторник 20:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

CAsh In на Opteva 760

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• CAsh In на Opteva 760

Добрый вечер! Ребята я уже замучался с этим гре....м диеболдом (Opteva 760 межстеный с кеш ином) В общем ситуация следащая работал себе банкомат с модулем кеш ин потом пошел скачок по 220В в итоге вылетает преды на фильтре, блок питания на системнике. Ну мы это дело быстро меняем запускаем банкомат и идем в аджилист чтобы протестит все железки.
    в итоге имеем ругань на преды в модуле кеш ина меняем походу и их. С радостными лицами пытаемся запустит ан нет выдает следущие ошибки в аджилисе "Currency acceptor - Hardware Failure" при тестах в аджилисе XM75 Machine movement not allowed (ATM door , service key) и XM25 Failed to reset system все проверили вроде пучком и кучеряво но дык от этих ошибок не могу избавиться Хелп ребята помогите ??!!!!
    Надышаться можно только ветром.

Ошибка - БНА выдвинут из банкомата - задвиньте его и не мучьтесь.

Комментарий

Ошибка - БНА выдвинут из банкомата - задвиньте его и не мучьтесь.
      В том и дело что он задвинут мы же не дети какие либо ))))

Комментарий

Тогда проверьте автомобильный предохранитель 1А в блоке где вентиляторы. Вместо него можно поставить и 5А - сомневаюсь что 1А найдете.
        Не поможет - проверьте плоский шлеф с этого блока до главного контроллера, и, все таки, я бы замкнул скрепкой черный и коричневый проводки на разъеме питания - есть уверенность что упомянутый концевик работает? Только осторожно - замыкание этой пары на корпус ведет как раз к выгоранию 1А предохранителя.

Комментарий

В общем ситуация следащая работал себе банкомат с модулем кеш ин потом пошел скачок по 220В в итоге вылетает преды на фильтре, блок питания на системнике.
          тоже парочка вылетала с предохранителями вместе. судя по наличию ИБП - дело как раз в некачественных блоках питания системника, а не в скачках напряжения.

Комментарий

Тогда проверьте автомобильный предохранитель 1А в блоке где вентиляторы. Вместо него можно поставить и 5А - сомневаюсь что 1А найдете.
            Не поможет - проверьте плоский шлеф с этого блока до главного контроллера, и, все таки, я бы замкнул скрепкой черный и коричневый проводки на разъеме питания - есть уверенность что упомянутый концевик работает? Только осторожно - замыкание этой пары на корпус ведет как раз к выгоранию 1А предохранителя.

В принципе преды были сразу заменены на 5А на счет шелйфика тоже заменен стоит в гараже банка такой же банкомат изначально рабочий во тс нег ои снимаю потихоньку запчасти, сегодня заменил весь БНА не помогло все те же ошибки я думаю может с датчиками проблема? которые идут на закрытие БНА или же еще ? ни у ког онету взразумительного мануала по этому бабломету?

Комментарий

воткните скрепку над черным и коричневым проводком в разъеме питания - если уж вы заменили БНА целиком и все осталось - значит у вас с концевиком проблема.

Комментарий

i]воткните скрепку над черным и коричневым проводком в разъеме питания - если уж вы заменили БНА целиком и все осталось - значит у вас с концевиком проблема.[/i]
                VT Вопрос что мне это даст? закорачивание этих проводов? и где именно закаратить в питалово БНА? там где УСБ и RJ45 в этом месте коратить?

Комментарий

И еще ребята тут мне подсказали что пр иминусе в бакномате он будет глючить верно ли это? в атм реально холодно незамерял температуру вот думаю обогрев туда воткнуть, проканает?

Комментарий

Выдержка из мануала:
                    The banknote detection system Lobby 90 is designed for inside use.
                    The temperature and humidity of the surrounding air influence the
                    operation of the machine.
                    Ambient temperature during operation 0° C to +50°C
                    Relative humidity 30% to 80% non-condensing

Комментарий

Выдержка из мануала:
                      The banknote detection system Lobby 90 is designed for inside use.
                      The temperature and humidity of the surrounding air influence the
                      operation of the machine.
                      Ambient temperature during operation 0° C to +50°C
                      Relative humidity 30% to 80% non-condensing

Решено ставлю обогрев пуст ьночб помаслает а потом отпишусь че же не так было. Спасиб оребята за помощь

Комментарий

Обогрев - это хорошо. Но ошибку XM75 - дверь открыта он не исправит. Смотрите концевик и предохранители.

Комментарий

Если вы со стороны крышки, то закоротить надо два самых ближних к вам провода на наборном разъеме, тонкие коричневый и черный, питание толстыми белыми тоже в него подается, что вы его не видите?
                          Эти два провода идут к концевику.
                          По поводу обогрева - я уже высказывался в соседних ветках.

Комментарий

В общем сделал следуещее: закоратил концевик, заменил все преды БНА завелся но теперь ругается на сенсоры типа того что у мну на путях следования купюр что то есть 8 - () я в акуе нету там ничег овесь БНА облазил нету, ПИПЛ в чем дело то???

Комментарий

Спокойней.. Какие датчики? Что в фотодетектор логе?

Комментарий

192.168.254.254 user=user password'а нет
                                вторая колонка - machine history,
                                предпоследний пункт - photodetectot log - что там?
                                можно сделать копи пейст в текстовый файл.

Это может и не датчики вовсе, к сожалению.

Комментарий

192.168.254.254 user=user password'а нет
                                  вторая колонка - machine history,
                                  предпоследний пункт - photodetectot log - что там?
                                  можно сделать копи пейст в текстовый файл.

Это может и не датчики вовсе, к сожалению.

В том то и дело смотрел я лог фотодетектора там чисто могу выслать скрин шот на мыло, это неможет быт ьсофтовой ошибкой?

Комментарий

Значения PD-t low current
                                    Значения PD-E low current
                                    Значения PD-C отсутсвует

Комментарий

Уточню. в фотодетектор логе датчики PDT, PDE - с буквой E или черных - нет?
                                      Тогда на какие датчики он ругается? смысл какой лазить по транспорту искать купюры если у вас все датчики в норме?

Давайте копи/пейсты этого лога, еррор лога, транзакшн лога и current state.

Комментарий

Позвоните в сервис, приедет человек и все сделает.
                                        Или скажите код ошибки.

Комментарий

Позвоните в сервис, приедет человек и все сделает.
                                          Или скажите код ошибки.

Дело в том что сервиса у нас как такого нету, т.е я и ест ьсам сервис ))))

Комментарий

Какую ошибку выдает? T0 - синглер, T1 - от синглера до cashray, на металлической крышке (которая сбоку) внутри все нарисовано.
                                            Может в синглере что-то лежит, при включении должен быть пустым.

Комментарий

SE05 - у вас умер валидатор. Соболезную - в сервис.

Комментарий

VT,VictorH спасибо ребята да реально скончался валидатор снял с рабочего БНА в итоге все заработало. (((((( Пошел пить горькую )))

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                X