18 сентября, вторник 16:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСТАНОВКАПЛАТЁЖНЫХ ТЕРМИНАЛОВ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• УСТАНОВКАПЛАТЁЖНЫХ ТЕРМИНАЛОВ

Всем здравствуйте работаю в банке занимаюсь банкоматами и посами. Недавно руководство озадачило вопросом можем ли мы установить платёжные терминалы (оплата сотовых, ком. платежи и т.д.) т.е. не через сеть банкоматов. Кто знает существуют ли нормы, тех. условия, лицензия или ещё что либо??? Ни в одном банке мне ни чего подобного на глаза не попадалось и над этим есть повод призадуматься.
    Заранее всем Спасибо!!!

можете!

Комментарий

Ни в одном банке мне ни чего подобного на глаза не попадалось

Сбер ставит.

Комментарий

т.е. в принципе ничего кроме желания не нужно??? А подключают их через прочессинг или создаётся отдельный центр???

Комментарий

FRIZO
          А подключают их через прочессинг или создаётся отдельный центр???
          Если процессинг уже может принимать платежи через банкоматы, то
          обычно сможет и через ПОСы... но в любом случае надо уточнять...
          Nick_st

Комментарий

FRIZO
            Можете, и в посах и в терминалах.
            Если поддерживает процессинг и соотв. софт терминала.
            Прием в POS терминалах (могу соврать)реализаванно в СевернойКазне и Гране.
            Прием в платежных терминалах- Связьбанк (по офисам Мегафона),
            Инкред (ЛИДЕР)
            Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
            слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
            Бенджамин Франклин

Комментарий

к списку банков можно еще добавить КБ "ПЛАТИНА" ("Cyberplat") и
              СДМ БАНК ("Платформа")
              многие киоски которые мне попадались поддерживали NDC+ => их можно зарулить так же как банкоматы
              RU-TOP.net

Комментарий

вопрос по теме, может кто знает про какая нормативка регулирует необходимость установки фискальных регистраторов в терминалах самообслуживания

Комментарий

А фискалок там нет и не предолагается. Их вроде бы никто и не ставит. А обзываются они вроде как "касса внекассового узла".
                  А вообще лучше ими не заниматься.

Комментарий

вопрос по теме, может кто знает про какая нормативка регулирует необходимость установки фискальных регистраторов в терминалах самообслуживания
                    Читайте новости - отрасль ликует по поводу решения высшего арбитражного суда.

А вообще лучше ими не заниматься.
                    А бизнесом вообще лучше не заниматься - хлопотно это...

Комментарий

Samohy
                      А фискалок там нет и не предолагается
                      В терминалах "Искра" принтера могут поддерживать фискал, но дефолту он отключен.
                      Бенджамин Франклин

Комментарий

У нас, в Сбере, на информационно-транзакционные терминалы ставится ПО ЗАО СМАРД-КАРД Единое гибридное банкоматов, процессинг тот же. На банкоматах тоже реализуем услугу платежей за коммуналку, кредиты, сотовую связь, в том числе и по картам АС Сберкарт.
                        Платежи работают только, если установлено
                        ПО СМАРТ-КАРД, если ПО ООО Система, то платежей, кроме сотовой связи, нет.

Комментарий

господа, а у кого-нибудь есть нормативный документ по организации работы с этим платежным терминалом?

Комментарий

Терион-М (-С, -Ю и т.п. в зависимости от региона) ставит единую систему с унифицированным софтом - бабкомёты, терминалы, с кэш-ином и без оного, посы, в общем, всё что шевелится. Вероятно, у них и нормативные документы должны быть...
                            http://www.nsg.ru

Комментарий

а как с ними связаться-то??? и дадут ли...

Комментарий

Господа, ну может есть у кого хотя бы сберовские инструкции по их информационно-транзакционным терминалам?

Комментарий

Сообщение от alexbankir Посмотреть сообщение
                                  а как с ними связаться-то??? и дадут ли...
                                  www.terion-m.ru , если уж влом яндекс набрать...
                                  http://www.nsg.ru

Комментарий

не в лом, сайт я нашла, я просто не представляю, что я напишу им на эл. почту и они мне вот так сразу дадут все инструкции - мне же нужны не инструкции по тех. обслуживанию, а банк. порядки работы, инкассации...

Комментарий

У нас, в Сбере, на информационно-транзакционные терминалы ставится ПО ЗАО СМАРД-КАРД Единое гибридное банкоматов, процессинг тот же. На банкоматах тоже реализуем услугу платежей за коммуналку, кредиты, сотовую связь, в том числе и по картам АС Сберкарт.
                                      5503
                                      А какой процессинг? У нас на Самарском Сберкарты вообще не рулят.
                                      Сапожник без сапог - у меня зарплатная Сберкарт, а кроме как снять деньги, ничего не могу. Гы!

Комментарий

День добрый, точнее вечер коллеги, в некоторых регионах по СБЕРКАРТ уже идут коммунальные платежи на банкоматах...одна из основных и нерешенных проблем по сберкарте - это процедура возврата покупок в ТСТ...непридумали её есчо....
                                        имхо загнется сберкарт, печенкой чую загнется...

Комментарий

Toluan
                                          мхо загнется сберкарт, печенкой чую загнется...
                                          ИМХО не загнется. У нее очень сильное лобби и широкая сеть приема и распространения.
                                          Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ValentineS
                                            Ага и денег в него вливают номано Выплывет, Сберкарт нетонет
                                            Бенджамин Франклин

Комментарий

Log
                                              Ага и денег в него вливают номано
                                              Дык. Это само собой. Грефушко еще и долги не вернет, ясное дело что тэнге выше башни.
                                              Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Toluan имхо загнется сберкарт, печенкой чую загнется...
                                                Не раньше чем сбер, сдается мне. Тоже кстати озадачили установкой терминалов этих, думаю заруливать их через NDC к хосту. Проще всю сетку контролировать в одном мониторинге. Надо съездить железки посмотреть, однако по судя по слухам гумносс то ещё. Надо сразу о гарантии думать...

Комментарий

Банков уже полно, которые используют Инфокиоски, например, Газпромбанк, МБРР, Возрождение. Кто-то подключает по NDC, кто-то по ISO8583, но сейчас и C+ и OW и др. создали свои специальные протоколы для работы с инфокиосками. Фискальные принтера Банки ставят, но по умолчанию они отключены. Пока нет ни у одной компании принтера-фискала, который внесен в реестр. Посмотреть киоски можно, например, www.infotochka.com и запросить нормы тоже можно попробывать.

Комментарий

загнется сберкарт, печенкой чую загнется...
                                                    %%обаная сберкарта со всей своей бугалтерией и всей своей приблудой!!!!Разработчика нада убить было в детстве.... А еще в Сбере обещають осенью ввести Сберкарт V4.8, ДАЖЕ с МОБИЛЬНЫМ БАНКОМ!!!!! Нада до осени дорабатывать и линять...

Комментарий

Сберкарту ждёт ребрендинг,по некоторым данным.А вообще система- отстой.

Комментарий

Сообщение от FRIZO Посмотреть сообщение
                                                        Всем здравствуйте работаю в банке занимаюсь банкоматами и посами. Недавно руководство озадачило вопросом можем ли мы установить платёжные терминалы (оплата сотовых, ком. платежи и т.д.) т.е. не через сеть банкоматов. Кто знает существуют ли нормы, тех. условия, лицензия или ещё что либо??? Ни в одном банке мне ни чего подобного на глаза не попадалось и над этим есть повод призадуматься.
                                                        Заранее всем Спасибо!!!
                                                        Добрый день!

Вопрос еще актуален, можно поинтересоваться?

Комментарий

Сообщение от Toluan Посмотреть сообщение
                                                          День добрый, точнее вечер коллеги, в некоторых регионах по СБЕРКАРТ уже идут коммунальные платежи на банкоматах...одна из основных и нерешенных проблем по сберкарте - это процедура возврата покупок в ТСТ...непридумали её есчо....
                                                          имхо загнется сберкарт, печенкой чую загнется...
                                                          Как непридумали? Мы возвращаем через реестры или платежным поручением

Комментарий

привет, я думаю этот вопрос актуален и будет актуален еще какое то время (пока идет обновление софта и отладка работы оборудования в банках)))) А какой у тебя вопрос?может могу чем то помочь-я занимаюсь непосредственно платежными терминалами, пиши

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X