20 октября, суббота 16:14
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Внедрение ProView 3.0

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Внедрение ProView 3.0

Уважаемые Коллеги,

Те из вас, у кого есть опыт внедрения Wincor Nixdorf ProView 3.0. Мне требуется с нуля установить эту систему, включая сам сервер, базу данных, АТМ агентов. Как абсолютному новичку, мне бы очень помогли ваши советы по установке этой системы. Может вы смогли бы поделиться вашим опытом? Достаточно ли той информации, которая содержится в system manual? Любая дополнительная информация для меня сейчас на вес золота

Заранее благодарен.

Кстати, поделись инфой, за сколько купили, если не секрет? Ну хотя бы порядок цен?

Комментарий

Сообщение от Newbie Посмотреть сообщение
      Кстати, поделись инфой, за сколько купили, если не секрет? Ну хотя бы порядок цен?
      Я работаю независимым IT консультантом в процессинговой компании, причем буквально пару дней как. Насколько мне известно софт был куплен одним из банков-клиентов и просто предоставлен этой компании бесплатно. Так что точной информации у меня нет. В разговоре то прозвучала цифра 40 тысяч долларов, но за достоверность этой инфы я ручаться не могу. Мне казалось, где-то в интернете у меня перед глазами проскакивала цена 15 тысяч. Хотя могу и ошибаться....

Комментарий

Скажите пожалуйста, кто-нибудь настраивал эту систему самостоятельно? Я это делаю в первый раз, причем у меня нет никакого опыта работы с банкоматами и банковскими сетями. У меня один небольшой вопрос. Я играюсь в виртуальной сетке, где стоит один SQL сервер и второй ProView 3.0 сервер. На нем же поставлены Admin Panel и ProView Desktop. Из панели я могу коннектиться к базе данных. Десктоп тоже коннектится к Провью серверу, цвет зеленый. Я подключил тестовый банкомат к другой подсети, которая протянута через раутер, т.е. пинговать с сервера я его могу. Скажите пожалуйста, что нужно сделать, чтоб увидеть этот банкомат в Провью Десктопе? SSTP Agent 38.02 на нем стоит и отконфигурирован, чтоб видеть сервер. Из Админ Панели в Device manager-е я могу сделать его Assign по IP адресу. Однако несмотря на то, что что Админ Панель его показывает в Sub-Net как устройство, в десктопе я его не вижу. Виден только Провью сервер и больше ничего. на 3-ем компьютере у меня синсталлирован FDM server. Он тоже не виден. Его также надо настраивать в Админ Панели вручную?

Если у вас есть какие-то ответы по поводу такой моей ситуации, пожалуйста отпишите мне сюда. Я вам буду очень признателен за помощь...

Комментарий

Я занимался раньше ProView, там не все так просто и на словах трудно передать, надо смотреть что и как у вас прописано.

Комментарий

Согласен, просто по описанию проблемы мало что понятно. Кстати есть у Инпаса услуга, все настроят, объяснят и научат. Может с ними проконсультируетесь? fdm сервер настраивается в ручную, по крайней мере мы так делали. А если попробовать подконектить тестовый банкомат не из другой сети? Может там трабл какой?

Комментарий

Сообщение от Newbie Посмотреть сообщение
              Согласен, просто по описанию проблемы мало что понятно. Кстати есть у Инпаса услуга, все настроят, объяснят и научат. Может с ними проконсультируетесь? fdm сервер настраивается в ручную, по крайней мере мы так делали. А если попробовать подконектить тестовый банкомат не из другой сети? Может там трабл какой?
              Спасибо Newbie,
              Там для меня был непонятный замес. Вчера, после небольшого brainstorming-а я наконец-то подконнектил все, что хотел. Я вижу АТМ из Десктопа. Правда сама иконка десктопа у меня почему-то со знаком вопроса. Я его вижу, вижу инфу по картриджам, могу совершать какие-то операции, могу его перегружать, но на каком-то стейте он мне дает ошибку, типа Error 6:Invalid connection что ли... Я думаю, что теперь это все дело тонкой настройки. Пытаюсь пробиться в Литву в BS2, но у них по-моему никого в офисе нет. Даже мейлы пока не прочитали. В общем буду биться дальше.
              Спасибо...

Комментарий

Сообщение от x_plicit Посмотреть сообщение
                ... Пытаюсь пробиться в Литву в BS2, но у них по-моему никого в офисе нет. Даже мейлы пока не прочитали. В общем буду биться дальше...
                Все на Wincor World уехали

Комментарий

Privet!

Mnje na tvaji vaprosi jeskj atvet. Nada kjebe pracjitakj njegjeljnij kurss na shot proview...
                  Jeslji injkjerestna - pishi! Eta serjozdna.
                  Na shot zdnaka "?". Eta prosta.
                  Atkrivajelsh Desktop, Atkrivaesh bankomat. Cammands -> Change selected device state.
                  Vse novije bankomati pa default stajut s zdnakam "?".

No kjebe nada nacjinakj s nastrojkai eventof v Admin Panel. No perde ekjim nada zdakj samu abrabotku eventaf, i panjakj kakaja u Kejba bugjet hierarhija ashibok... A eta zavisit at kazjdava banka!

a

Комментарий

А кто подскажет в чём различие между Proview версиеи 3.0 и 2.9. Что нового добавлено? x_plicit

Комментарий

Kak gavarit sam razrabotkjik, to v 3.0 zgjelanna tak, shotbi s Racion Rose mozjna gjelakj atcjoti...
                      Nu ja njezdnaju - sam esho njeprobuval.

No ja rekamenduju stavikj versiju 3.1. Eta samaja novaja, i bagaf daljzjno bikj menshe!

a

Комментарий

Сообщение от Aldis Посмотреть сообщение
                        Privet!

Mnje na tvaji vaprosi jeskj atvet. Nada kjebe pracjitakj njegjeljnij kurss na shot proview...
                        Jeslji injkjerestna - pishi! Eta serjozdna.
                        Na shot zdnaka "?". Eta prosta.
                        Atkrivajelsh Desktop, Atkrivaesh bankomat. Cammands -> Change selected device state.
                        Vse novije bankomati pa default stajut s zdnakam "?".

No kjebe nada nacjinakj s nastrojkai eventof v Admin Panel. No perde ekjim nada zdakj samu abrabotku eventaf, i panjakj kakaja u Kejba bugjet hierarhija ashibok... A eta zavisit at kazjdava banka!

a
                        Спасибо за ответ.
                        С вопросительными знаками я уже разобрался. К сожелению о трейнинге речь не стоит, так что придется разбираться во всем самому. Если у Вас есть какая-нибудь документация по трейнингу, которую можно почитать, то я был бы благодарен. Я кое-как настроил систему. Теперь затык с GPRS банкоматами. Скорости видно не хватает.

Комментарий

Privet!

Dokumentacii njetu. Jeskj toljka to, shto zgjelal sam WN. Vso astaljnoje va galave!

Na shot skoraskji...
                          Eta vso zavisit at tavo, skoljka eventof ti na bankomakje genjeriruesh.
                          Tut mozjet vapros bil bi o transportacii samih saabshenjij.
                          Ti mozjesh uviljicjikj razmer paketof dlja peresilki dannih.

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProView\CurrentVersion\Common\AGMGR01\CommunicationServer\Subsystem\TCP]
                          "DLLNAME"="pvsocket.dll"
                          "SHMTIMER"="360"
                          "ListenQueueSize"="50"
                          "ListenInactiveItv"="20000"
                          "MaxActiveConnections"="1000"
                          "MaxPassiveConnections"="1000"
                          "ServiceName"="proview"
                          "DefaultTargetPort"="18988"
                          "RcvBufSize"="16384"
                          "SndBufSize"="16384"
                          "MaxMsgSize"="2048"
                          "ReportErrorOnPassiveHangup"="Y"
                          "SendKeepAlive"="Y"

Nada pastavikj Keep alive na obih kancah.
                          Zapuskji Performance metter, pasmatri kak u kjebja gjerzjatsa kanali kominjikacii...

\Program Files\Wincor Nixdorf\ProView\Performance

If you want to install ProView Performance Monitor Extensions, add the following registry entries:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\ProView\Performance]
                          "Library"="pvperf.dll"
                          "Open"="OpenPerformanceData"
                          "Collect"="CollectPerformanceData"
                          "Close"="ClosePerformanceData"

by importing pvperf.reg.

To make ProView's Performance Counters known to the NT Performance Monitor, open a command shell,
                          change to directory performance and execute "lodctr pvperf.ini". This installs the Performance object
                          "ProView" in the Performance Monitor.

To uninstall ProView Performance Monitor Extension execute "unlodctr ProView".

Nu kak ta tak!

Udacji!
                          Jeslji shot - pishi!

a

Комментарий

Aldis,

Огромное спасибо за помощь. Сегодня сделаю, как ты сказал, и посмотрю что получится. Благодарю за уделенное время.

Комментарий

Da bross.

Vsegda pazjaluista!

a

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X