22 сентября, суббота 06:39
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с ремнями на NCR

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проблема с ремнями на NCR

Народ, есть ли решение данной проблемы и как часты они у вас? Проблема: часто слетают ремни на НОВЫХ банкоматах NCR, 5 пар ремней перед пуш платой. Задолбался уже едить и на место их устанавливать. Чтобы их установить обратно еще и пол дипенсера надо разобрать.

У нас така же хрень бывает на венгерской сборке при первом пуске,но после правки и при дальней эксплуатации дефект не повторяется.

Комментарий

Обсуждалось. На 5886 и 5887 эти ремни слетают при переохлаждении. Проверьте работоспособность тепловых пушек в верхнем отсеке. Ну, если с пушками нормально, то см. темы про замерзающие банкоматы.

Комментарий

Преохлаждение тут ни причем. Они и в тепле прекрасно слетают почти на каждом втором. Как ниже сказали на венгерской сборке.

Комментарий

Просто эти ремни китайские купи шведские и забудь про проблемы

Комментарий

Вот счастье то какое!!! Купи ремни и все будет хорошо.
            На сотню новых банкоматов поставить новые ремни - Я заранее знаю куда меня пошлют··········

Комментарий

А как определить то какие сейчас установлены, китайские или шведские? Джигит а у тебя сколько NCRов и точно ремни перестают слетать? В чем же тогда проблема, в качестве комплектующих или все же в холоде?

Комментарий

Вообще-то проблема и в холоде и в качестве ремней. Плохие (китайские) ремни после обморожения теряют эластичность, и, даже будучи согретыми, остаются растянутыми. Вот один банкомат (офисный) поставили летом, а потом оказалось, что этот вестибюль не отапливают практически. В декабре банкомат согрели, а ремешки так и остались болтаться. Будем все менять.
                Сервис-инженер мне сказал, что если парт номер начинается с 05, то сии ремни плохие.

Комментарий

Давновато тема была,но...
                  Если слетают все пары ремешков,то вижу проблему так-слишком хрустящие купюры заряжаете(новые).Если слетают только два ремня,которые крутят маленькие БЕЛЫЕ валики с "ресничками"-просто почистить ремешки и каплю смазки под валик!Проверено уже около двух
                  лет.И вообще,никто не запрещает ремни чистить
                  Ну про холод уже писали...
                  ИМХО

Комментарий

...гыыыы....)))...вчера новый банкомат запускал, включаю, вроде все пучком и вдруг...срашенный скрип из сейфа....выдергиваю диспенсер из сейфа, запускаю тест кассет и понеслось....начал смотреть, а там один из 3-ех широких ремней не пропущен через один из роликов (под шторкой шаттера) ну естесственно не натянут должным образом, трется обо что-то (так и не понял обо что) и скрипит. В общем брак при сборке диспенсера оказался....теперь вот жду, че мне в СЦ скажут: толи весь диспенсер менять будут, толи его половинить и ремень переустанавливать. В общем вот так теперь NCR 5877 иногда собирать начали...(((...а жаль, очень даже неплохой банкомат...мне нравится...
                    P.S. Кстати, на ентом же банкомате не работает ваще ни один принтер. Тест по зеленой кнопочке рисует смайлик, с ентим все в порядке, но какую либо распечатку (что на журнальном, что на чековом) сделать не получается..(((...все подключенно, с дровами тоже все в порядке - че может быть? Этим конечно тоже займется СЦ, но все-равно, в чем дело. Интересно очень...)))

Комментарий

Ребята я еще раз повторяю проблема из за качества ремней эти Венгерские банкоматы CENSORED> полное надо просто поменять ремни и все будет нормально либо смазать колесики но это поможет месяца на три а потом по новой змазыть. А лучше поменять ремни и не замарачиваться. а банкоматов у меня на обслуживании 150 шт в основном 5877!!!
                      Последний раз редактировалось Artem K; 14.04.2008, 10:46.

Комментарий

Djigit
                        Предупреждение, за ненорматив!
                        Verba volant, scripta manent.

Комментарий

А вот такой вопрос ни у кого не бывает такого на 5877, когда морду выдвигаешь экран тухнет, задвинешь и все в норме?

Комментарий

ovd Скорее всего проводка коротит на корпус.

Комментарий

...или просто отходит какой-нить шнур к монитору...))))..было - у меня сигнальный отходил...бобышки завернул - больше не мучался..)))...

Комментарий

...а, кстати, про то, что у меня на новом банкомате ни один из принтеров ниче не печатал - сбросили Nvram на той плате, к которой они через COM-порты подключенны, и все пошло..)))..Енто я так, не про ремни конечно, но вдруг кому нить помогу...а про ремни собственно просто переднюю часть диспенсера сняли-располовинили-заправили тот ремень и тоже вроде работает...тьфу-тьфу-тьфу..)))))))))

Комментарий

Где купить Ремни презентера 5877 ??!!!

нигде нет!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X