20 сентября, четверг 17:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Смена ПИНа без перевыпуска карты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Смена ПИНа без перевыпуска карты

    Каким образом технически осуществляется сабж? Я так понимаю, что на третью дорожку карты дозаписывается PIN offset, есть ли другие способы? Возможен ли сабж с картами без третьей дорожки?

  • #2
    Баян
    1) берется и меняется
    2) есть (нафига офсет на карте хранить?....)
    3) возможен.

    Комментарий


    • #3
      Потрясающе информативное сообщение, особенно п. 1). Скажите, вы не в Микрософт работаете?

      (нафига офсет на карте хранить?....)
      А как вы, например, предлагает делать local PIN verification в этом случае?

      ЗЫ. Если ваш ответ сводится к "взять и сделать" - лучше не утруждайте себя ответом.

      Комментарий


      • #4
        pvv хранится на втором треке, но ведь его можно хранить и в базе. просто поставите для этой карты (или бина) флажок - брать pvv из базы, и меняйте пин сколько хотите.
        Кстати, если карта чиповая и активирована проверка пина чипом в офлайне, то будут проблемы (сами понимаете).
        надеюсь, был достаточно информативен ))

        Комментарий


        • #5
          1464 Для этого нужно (ха-ха) в чипе тоже пин заменить. Нормальные чипы это позволяют делать.
          <%(

          Комментарий


          • #6
            1464
            pvv хранится на втором треке,
            насколько я понял стандарт 7813, PVV тут не используется. вторая дорожка у нас не записываемая по определению. т.о., при смене пина ранее записанный на нее PVV автоматически становится бесполезен.

            Комментарий


            • #7
              VMS:
              Верно, позволяют. Я говорю про самый простой вариант смены пина, без смены чиповой информации, который можно осуществлять на устройствах без чиповых ридеров.

              Баян:
              Правильно. И вместо него используется новый ПВВ, хранимый в базе. Т.е. при смене пина никакой перезаписи данных на треках не происходит.

              Комментарий


              • #8
                1464
                И вместо него используется новый ПВВ, хранимый в базе.
                Вы ошибаетесь. Согласно "Руководству пользователя по ProCash/DDC", прочитанному мною в эти выходные, generated PIN в базе HSM Не меняется. При смене пина меняется содержимое off-set, при этом конкретное расположение этого офф-сета определяется соотв. параметром таблицы (FIT) и может располагаться, в зависимости от карты и ее применения, на любой дорожке.

                Комментарий


                • #9
                  При смене пина меняется содержимое off-set, при этом конкретное расположение этого офф-сета определяется соотв. параметром таблицы (FIT) и может располагаться, в зависимости от карты и ее применения, на любой дорожке.
                  Или не располагаться на карта вобще.

                  Комментарий

                  Пользователи, просматривающие эту тему

                  Свернуть

                  Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                  Обработка...
                  X