20 сентября, четверг 09:25
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Opteva 560 проблема с диспенсером

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Opteva 560 проблема с диспенсером

постояно в мониторинге идут замятия, причем загоняешь в тест с офиса в мониторенге слистать может до 5 купюр с каждой кассеты за раз,отправляешь второй раз показывает четко по 1ой купюре с каждой кассеты, причем собака не показывает в каком именно пикер-модуле произошло замятие , приезжаешь на банкомат там усе ок ни замятий ни чего криминального,в диверте ненакидано, ролики все поменяны тесты проходят четко, даже не знаю что и думать, грешу на холод -21...-31 вся неделя,банкомат opteva 560 межстенник находиться в будке +обогреватель внутри, да еще наводит на мысль что купюры хреновые, но доказать никак не могу, сам один раз видел при снятие купюр, купюра была скотчем заклеина.
    если это был бы dibold ix то судя по этой ошибки явно транспортый двигатель замерз а тут opteva,блин

и еще вопрос про ЕЕР-4 клавиатура клиента, замерзает после снегопада.
    народ подскажите плиз, кто как бореться с этой болезнью стандартные печки не спасают, пленка держится не долго народ отрывает, отогревать замучился, да и клаву жалко не вечная же она. руководству говорю чтоб будки ставили, а мне в ответ в бюджет типа незаложено. ЗЗЗЗЛОЙ

У Оптивы и ix одни и те же статусы.. ...:33:33? Ни одна купюра не дошла до счетного (стекер) сенсора.
    А банкомат Вам нужен уличный (island) - сам таких не видел, но они как раз видимо Вашему начальству по карману.

Комментарий

кстати уличные у нас есть 2 штуки проблем вобще незнаю, хорошие банкоматы мне нравяться.
      вопрос. Ни одна купюра не дошла до счетного (стекер) сенсора.
      ошибку я сейчас сказать немогу точно
      но вопрос из-за чего это может быть причину.
      1 транспортный двигатель -может ли он замерзать
      2 шаговые двигатели на пикер модулях -может ли он замерзать
      3 контроллер ---неправильно отрабатывает
      4 дабл детект ---- но на оптевах он самонастраивющийся мне так сказали.
      5 Х-ПОРТ датчик -----глючит возможно или нет
      и вопрос VT- у вас аська есть?

Комментарий

мм.. аська на работе.. ..тогда 9-го

"замятия" в пикерах имеют свои оригинальные статусы - это видимо не пикера и не шаговые двигатели.
        дабл тоже имеет оригинальный статус.
        счетный и выходной датчики можно перекалибровать в диагностике. тоже вряд-ли.

Работает или нет диспенсер в целом при нештатных температурах даже не хочу говорить(( при температуре выше +10 замерзать не должен.

Комментарий

статус ошибки 4.1055 jam beetvin opteva 560
          и вот этот статус можно узнать 6.3090 Trap (no status bytes reported) dibold ix -----на замятие не похоже, сказали пеплы мне что это замятие на трапе, че то я им не верю.

Комментарий

Я по железу могу, надеюсь, помочь, а это статусы не знаю какого лога может D912, но я их не расшифровываю. Есть MDS статуы - они наиболее информативны будут, выглядят типа DI01:3A:33:33 или D901:3D:37:26 (диспенсер), DR01:3B:33:41 - презентер. Найти можно на журленте, или в статус листе в режиме обслуживания. В трассе тоже можно их найти.

Комментарий

а не поделишься кодами ошибок, мне как то дядька один приезжал давал эти коды в текстовом файле, но он зараженный оказался вирем, пришлось удалить. жаль
              или хотя бы ссылку буду очень благодарен.

Комментарий

Так файлик с кодами есть на каждом банкомате. TP-820741.pdf

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
                X