20 сентября, четверг 04:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Управление лимитами, периодичность инкассации

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Управление лимитами, периодичность инкассации

Доброго времени суток!
    Хотел бы пообщаться с представителями различных банков по вопросу управления лимитами в банкоматах, методикам определения периодичности инкассации, управление сценариями выдачи ден. средств, учитывается ли сезонность и стоимость инкассции (удаленность банкоматов) при определении лимита загрузки банкомата и как вообще решается вопрос установления лимита АТМ.

FeoVad
    Существует много различных вариантов - в принципе это получается
    задача комивояжера (несколько осложненная)... Понятно, что в лоб
    ее решать для большой сети фактически нереально, но если поделить
    эти сети на участки, то какую-то приближенную модель построить можно. Существует даже специальные программные продукты, которые
    решают задачи оптимизации (знаю несколько таких, но дабы не создавать рекламы здесь называть не буду)... Общий принцип такой,
    что делается анализ уже совершенных операций (получения наличных) и статистика проведения инкассаций - все это обрабатывается некоторыми математическими алгоритмами и делает прогноз - чем
    больше параметров учесть - тем точнее он будет, но и сложность тоже возрастет - следовательно нужен компромисс - а это можно
    решить только на опыте...
    Nick_st

Комментарий

У меня стоит задача создать некую схему управления лимитами для каждого банкомата отдельно во всех регионах с учетом различной стоимости инкассации и оборачиваемости средств с целью оптимизации отношения отвлеченка/стоимость инкассации. в идеале - динамично и автоматизированно изменяющаяся модель (еженедельно).

Комментарий

FeoVad
        Как я уже говорил, что есть два пути - купить готовое решение или
        написать самим - соответственно свои плюсы и минусы...
        Nick_st

Комментарий

Меня все-таки интересуют названия готовых программных решений, что они учитывают при расчете, насколько они гибки для корректировки и тд...

Комментарий

FeoVad
            Пишите в b-mail - скажу о тех, что знаю...
            Nick_st

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X