18 сентября, вторник 20:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Загрузка ключей шифрования в Diebold с передней панели

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Загрузка ключей шифрования в Diebold с передней панели

Здраствуйте уважаемые коллеги, у меня следующий вопрос, возможно наивный но все же
    При попытке загрузки ключа шифрования в банкомат Diebold 560 с клиентской клавиатуры (EPP) я натолкнулся на следующую проблему. На экране ввода ключа не присутствовала клавиша переключения между шеснадцатиричными символами и десятеричными типа (A,B,C и 1,2,3), получается что ввожу только цифры от 0 до 9, смотрел инструкцию там говорится что на этом экране должна присутствовать кнопка (одна из дополнительных боковых кнопок) которая должна выполнять функцию переключения режима ввода.
    Надеюсь суть вопроса изложил правильно, жду ответа.
    Эту проблему можно решить изменением каких либо настроек, или нужна другая версия софта?
    До сих пор загружал ключи с задней части банкомата при помощи клавиатуры оператора проблем не было.
    С уважением.

Для ввода букв необходимо нажать клавишу слева от "0". После этого нажимате цифру от 1 до 5 в зависимости от буквы (A-1, B-2 и т д) В старом ПО вместо этой клавиши нажималась нижняя левая экранная клавиша.

Комментарий

а не проще ли вводить ключи шифрования с нормальной клавиатуры
      поправте меня если я не прав...

Комментарий

Спасибо за ответ, насчет левой от нуля кнопки пробовал безрезультатно, насчет левой нижней у экрана еще не пробовал, но попробую.

Комментарий

Проще то оно проще, но по решению аудита небезопасно, говорят непосредственно в клаву надо вбивать...

Комментарий

я как-то пробовал тоже так вводить, но у меня так и не получилось.
            по инструкции переключение происходит по кнопке "1/А" на экране.

небезопасно.... непосредственно в клаву надо вбивать...
            интересное решение.
            поправте меня если я не прав...

Комментарий

Самое печальное то что кнопки "1/A" на экране нету

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X