20 сентября, четверг 01:05
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

WN 2000 Xe - не работает EPP

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• WN 2000 Xe - не работает EPP

Доброго времени суток!

Ситуация - Через удаленный мониторинг вываливается "Ошибка кодировщика банкомата" (вольный русский перевод)
    Визуальный осмотр показал следующее -

1.В СОПе висит ошибка EPP "Unable calculate MAC"
    2.Мастер и Сом ключи введены корректно - проверено два раза.
    3.Переинициализация ЕРР не дает никаких результатов.

Подскажите , пожалуйста, что делать, на что обратить внимание, и что я упустил.

Заранее благодарен.

а перегрузка банкомата, его к жизни возвращает?

Комментарий

Сегодня как раз была проблема на очень удалённом 2050xe(400км)именно с ЕРР. Клиент вставляет карточку, а банкомат её выбрасывает назад. Причём программа-мониторинг указала на ошибку Card-Reader-а. Тетстирую Card-Reader через KDiag, всё ок... Захожу в SOP, а там проблема с ЕРР. Решилась банально. Отвалился разъём провода, идущий на EPP от банкомата. Причём, это уже 3-тий случай такой вот проблемы. Тамошний персонал уверяет, что ничего не трогали. Я им верю, потому как специально откручивать этот разъём вряд ли кто из них будет. А вот в чём дело, непонятно...

Комментарий

Сообщение от isoft Посмотреть сообщение
        а перегрузка банкомата, его к жизни возвращает?
        ничего не помогало...

единственное, чего я не упомянул - судя по логам - до этой ошибки несколько раз вырубалось питание...

сегодня банкомат сам встал на связь, но эта проблема повторяется - следовательно все равно нужно копать решение.

еще один нюанс - банкомат стоит в предбаннике магазина, тепловая завеса конечно работает, НО обе двери постоянно открыты - сквозняк и холодрыга там страшные. Пока грешу на это.

Комментарий

ZH
          [i]2.Мастер и Сом ключи введены корректно - проверено два раза./i]
          А после воода ключей и криптовки с процессингом операция проходит ? Или тут же вылетает ощибка епп ?
          Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
          слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
          Бенджамин Франклин

Комментарий

Bilo takoe.Na svyaz vixodit posle perezagruzki, i budet derjatsa poka ktoto postavit kartu . a potom srazu je toje samoe, do perezagruzki. Vam snachalo nado ubeditsa v prochessingvom chentre toje vveli kluchi ili net ( esli bankomat noviy) esli da to vam nado prosto sbrosit kluchi (master i com ) ( komande Init EPP - E -D) a potom zanovo vvesti ix. i vse zarabotaet.

Комментарий

После ввода ключей ничего не происходило, я имею ввиду криптовку с процеесингом.. процессинг скидывал на "Аут оф сервис" сразу же и в сопе появлялось сообщение, о котором писал выше...

ЕПП переинитил, ключи ввел - опять ничего.... сейчас то работает, но это же неправильно

Комментарий

У меня была похожая ситуация на 2000хе.
                Там провод от EPP бывает перекашивает и станиной при закрытии можно его зацепить. У меня работал через рас.

Комментарий

1.В СОПе висит ошибка EPP "Unable calculate MAC"
                  Провертье не включено ли макирование?! если включено макирование то данная ошибка будет висеть постоянно и банкомат не подниметься в серивис! Если информация подтвердиться что макирование включено со стороны центра авторизации (процессинг), отпишитесь будем чтото думать

Комментарий

Банкомат заземлен? EPP очень чувствительна к статике.

Комментарий

узнайте не запрашивает ли действительно ваш ПЦ маирование с банкомата, если да то в системномм реестре надо будет найти парметры send_tvn_mac, check_tvn_mac, mac_ascii и паменять значение 0 на 1

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X