22 октября, понедельник 02:59
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите по Pos-у

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Подскажите по Pos-у

Доброго времени суток, всем тут заседающим. Начну с того, что я новенький у вас тут. поэтому вопросы могут быть немного наивными, но вы извиняйте.
    Вопрос собственно следующий: Есть магазинчик, в который собирались поставить терминалы. 3 кассы, кассовые аппараты имеют встроенные картридеры. можно ли их использовать, подключив к ним просто пин-пады? если да, то какие конкретно модели?? но Проблемма еще в том, что товар магазина пробивается по одной кассе, но условно часть товара принадлежит двум фирмам. Т.е. кассир сканерит товар, касса сама определяет принадлежность товара фирмам, и дальше выдает два чека. как настроить данный пин-пад на это действо. Почему хочу использовать встроенный кассовый ридер - очень мало места для отдельного терминала, и еще нет возможности телефонного шнура. Если мне кто-нибудь чем-то поможет, буду очень благодарен. Спасибо.

List
    3 кассы, кассовые аппараты имеют встроенные картридеры. можно ли их использовать
    Можно. Для этого нужно написать кассовый софт и подключить кассы к автоизационному серверу, который будет принимать запросы от касс и ходить с ними до банковского хоста.

подключив к ним просто пин-пады? если да, то какие конкретно модели??
    просто так не получится. просто так НИЧЕГО ни К ЧЕМУ НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ. Задача, поставленая Вам усложняется в порядок.

Проблемма еще в том, что товар магазина пробивается по одной кассе, но условно часть товара принадлежит двум фирмам. Т.е. кассир сканерит товар, касса сама определяет принадлежность товара фирмам, и дальше выдает два чека. как настроить данный пин-пад на это действо.
    1. Задача усложняется еще в 2 раза и Вам начинаете разлувать гимор точки, который к Вам никакого отношения не имеет. Вы работаете с торговой точкой, а не с ее поставщиками.
    2. И еще не понятно при чем тут ПИН-пад ....

и еще нет возможности телефонного шнура.
    Шлите точку в сад. Выхлоп с нее будет минимален, при Ваших гомерических затратах.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

По вопросу:
      1. Встроенные картридеры - херня! Обожжетесь. Карты некоторые читпаться не будут!!! Без пин-пада никуда.
      2. Сделать это можно если ваш софт позволяет и кассовый софт не прочь, но если есть такая схема работы, то она может быть временной или сделанной в силу экономии. К вам (банку) отношение будет тоже временное или экономичное со всеми вытекающими обстоятельствами.

Комментарий

Объясните мне, что представляет собой процесс заливки терминала. т.е. какие данные "получает" терминал, чтобы потом работать?
        Процессинг получает лишь, грубо говоря, информацию о сумме операции?? как осуществляется привязка операций по терминалу к счету магазина, в котором он установлен?

Комментарий

Где можно почитать хоть что-нибудь о ПО терминалов и вообще о терминалах? если у кого есть, поделитесь а...?

Комментарий

List
            Объясните мне, что представляет собой процесс заливки терминала. т.е. какие данные "получает" терминал, чтобы потом работать?
            Для начала Вам нужно понять что такое терминал, процессинг, платежная система, стандарты протокола обмена данных между фронт эндом, эмитент, эквайрер и т.д...
            как осуществляется привязка операций по терминалу к счету магазина, в котором он установлен?
            на стороне эквайрера, который занимается сбором и обработкой транзакций (будучи членом данной платежной системы, карты которой в данном случае принимаются к оплате) в рамках договора с этим мерчантом.

Где можно почитать хоть что-нибудь о ПО терминалов и вообще о терминалах? если у кого есть, поделитесь а...?
            Вам нужно почитать литературу по платежным системам и пластиковым картам вообще.
            Терминал - не более чем фронтендовое технологическое решение на стороне эквайрера (А подключение ККМ - одна из разновидностей реализации терминала). Всё остальное - протокольная, секьюрная, юридическая и банковская работа.
            Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X