19 сентября, среда 02:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Agilis 91x XV. Руководство по техническому обслуживанию

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Agilis 91x XV. Руководство по техническому обслуживанию

Здравствуйте, банкоматных дел мастера!
    Я работаю в банке простым специалистом отдела процессинга, исправляю простейшие ошибки и меня бумагу. Многие вещи приходиться делать вслепую, что меня сильно раздражает, нам просто говорят: нажми cancel или сделай еще что-нибудь... Хотелось бы хоть немного разобраться в программном обеспечении банкоматов diebold, таких как opteva 520, для этого в интернете откопал ссылку на Agilis 91x XV. Руководство по техническому обслуживанию:
    http://www6.diebold.com/ficcdsvdoc/t...4-001_fram.htm
    Люди, если не сложно, дайте, пожалуйста, нормальную ссылку или вышлете это руководство на мое мыло: lelik-fel@mail.ru.
    Заранее благодарен.

Да, ссылка всем известная... Только, толку от неё..? Доки на родном языке, должны быть у ЛАНИТА, - т.к. они сервисом занимаются. Попробуй через них пробить. Правда, они не охотно делятся...

Комментарий

Блин, этоже просто help! Странно, что такие проблемы его достать.

Комментарий

Что тебя конкретно интересует?

Комментарий

Меня интересует - Agilis 91x XV. Руководство по техническому обслуживанию.

Комментарий

От Ланита не дождешься, скажут приезжай учится, а там вам его тоже не покажут, будут все у банкомата рассказывать, хотя в принципе стоит это удовольствие не дорого. Пять дней курсов где-то 15000,00 наших родненьких.

Комментарий

Этому можно научиться самому, быстро и бесплатно!

Комментарий

Этому можно научиться самому, быстро и бесплатно!
                Бесплатно - только сыр в мышеловке...
                Может тебе ещё архивы ФСБ открыть
                Каждый должен заниматься своим делом, переходи в сервис и всё узнашь, правда там платят меньше, но если такая жажда знаний...

Комментарий

Давай,а за кикие года у тебя есть?

Комментарий

Каждый должен заниматься своим делом, переходи в сервис и всё узнашь
                    Ну, а если хочу научится нормально разбираться в автомобилях, так мне что, на СТО устраиваться работать?! Или для того, что бы нормально готовить, мне нужно окончить кулинарный техникум и отработать поваром..? Какая-то ущербная логика...
                    Он же, не будет с паяльником в контроллеры тыкать или лить самописные "фирмварьки"! Человек, просто хочет уверенно разбираться на уровне облуживаеющего инженера, а не узкопрофильного спеца. Или вы предлагаете, на каждый "пук" - вызывать ланитовца?! Ага! А за выезд, типа Пушкин заплатит. При чем, не факт что не приедет новенький (с недельным стажем) и не будет смотреть на этот банкомат, как солдат на вошь! И ты сам, его ещё учить будешь! Сколько раз, такое было... Пардон, за флуд... просто, не мог не ответить.
                    А если по теме, то с доками туго. Хотя, опять же, какого уровня инфа, по Agilis тебе нужна? Я так понял, тебе нужно подробное описалово всех пунктов диагностики, коды ошибок, методы устранений..? Тогда, выставляешь пиво ланитовцу,- по другому ни как. Самый верный источник.

Комментарий

Что интересует? инструкции все только в голове, в электронный вид всё никак не перевести.

Комментарий

Спасибо всем кто откликнулся. Все достал и изучил(благо с английским порядок). Для моей работы вполне достаточно.

Комментарий

слушь, будь человеком, скинь мне ссылочку и на мыло (sabit87bk.ru) хотелось бы тоже почитать... и с англ. у меня тожь вроде нормально=))

Комментарий

Поможет.

инструкция по о&#1.pdfinstall diebold opteva пример.pdfнастройка касс&#10.pdfнастройка опти&#10.pdf

Комментарий

Сообщение от ProtoPaZ Посмотреть сообщение
                              Каждый должен заниматься своим делом, переходи в сервис и всё узнашь
                              Ну, а если хочу научится нормально разбираться в автомобилях, так мне что, на СТО устраиваться работать?! Или для того, что бы нормально готовить, мне нужно окончить кулинарный техникум и отработать поваром..? Какая-то ущербная логика...
                              Он же, не будет с паяльником в контроллеры тыкать или лить самописные "фирмварьки"! Человек, просто хочет уверенно разбираться на уровне облуживаеющего инженера, а не узкопрофильного спеца. Или вы предлагаете, на каждый "пук" - вызывать ланитовца?! Ага! А за выезд, типа Пушкин заплатит. При чем, не факт что не приедет новенький (с недельным стажем) и не будет смотреть на этот банкомат, как солдат на вошь! И ты сам, его ещё учить будешь! Сколько раз, такое было... Пардон, за флуд... просто, не мог не ответить.
                              А если по теме, то с доками туго. Хотя, опять же, какого уровня инфа, по Agilis тебе нужна? Я так понял, тебе нужно подробное описалово всех пунктов диагностики, коды ошибок, методы устранений..? Тогда, выставляешь пиво ланитовцу,- по другому ни как. Самый верный источник.
                              Я думаю обслуживание банкоматов это вам не кухня и превентивный ремонт авто, всё таки этим не каждый может заниматься. Некоторые фирмы платят за курсы хорошие деньги, а вы надеетесь на халяву и готовые решения других специалистов. В некоторых банках появится такой инженер самоучка, уговаривает банк перейти на самообслуживание, а как потом происходит это обслуживание остается вопросом. А фирма с специалистами теряет клиента.
                              Обслуга не должен лезть туда куда не надо. Инициатива наказуема.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X