23 октября, вторник 22:59
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите с информацией.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помогите с информацией.

Здравствуйте.

Устраиваюсь в банк программистом. Заниматься буду карточками, их обслуживанием и всем что с этим связано. Опыта работы в банке не имею, поэтому решил подучиться и ищу информацию.

Большая просьба. Если есть какая-нибудь инфа по карточкам и их обслуживанию полезная для программиста, оставьте, пожалуйста, ссылки или киньте на ящик youngITBanker@mail.ru. Больше интересует информация о локальных платежных системах, но буду рад узнать и о Visa и др.

Если конкретно, то меня интересует следующее:
    1. Информация о пластиковых картах разных типов (прежде всего Smart Card)
    Что и в каком формате хранится на чипе карты. В каких областях и пр.
    2. Информация о софте банкоматов, POS-терминалов и инфокиосков. Общие принципы разработки этого софта, из каких частей он состоит и т.д. Прежде всего, интересует общий алгоритм его работы. Что-то вроде: клиент вставил карту, считал с карты то-то и то-то, сделал то-то, запросил у сервера то-то и то-то и в таком духе.
    3. Информация о платежной системе в принципе: что, в каких базах данных, на каких серверах хранится, как банкоматы и терминалы связываются с серверами, как происходит авторизация, пополнение и т.п.
    Понимаю, что у каждого банка все это может отличаться (особенно для локальных систем), поэтому буду рад любой более или менее современной информации.

Заранее Всем очень благодарен.

youngITBanker
    Сильно задвинуто ! И вы расчитываете получить всю эту инфу сразу? Вынужден Вас огорчить никто вам все это нерасскажет, на новом месте просите мануалы. Многие из Ваших вопросов широко озвученны в данном подфоруме, многие сморите в пластиковых картах.
    Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
    слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
    Бенджамин Франклин

Комментарий

все должно быть у вас на рвботе в мануалах.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X