21 октября, воскресенье 23:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как подключить Verifone SC5000?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как подключить Verifone SC5000?

Доброго времени суток!

Невероятно, не могу разобраться как подключить пинпад verifone sc5000.
    Объясню сразу почему - он бу, достался мне только сам девайс, без софта, драйверов итп. Надо его попробовать живой ли он, то есть подключить поставить софт, потестить.
    Подключаю к СОМ - при подключении делает писк, пишет версию софта, потом iniatilising и начинают бегать три точки - и тишина мертвая. При подключении к РС намеков на найденное новое устройство винда не пишет, так и надо?
    Вопрос 1 - нужны ли для него отдельные драйвера или он работает только со специальным софтом, в который уже включены и драйвера итп?
    Вопрос 2 - где взять эти драйвера и этот спец.софт? Может кто поделиться?
    Вопрос 3 - как вообще в нем делаются настройки для мерчанта - в самом устройстве или через этот "специальный софт"?

Извиняйте за глупые вопросы, просто тема для меня новая, почти непознанная.
    Заранее спасибо.

А к чему собстенно ты его хочешь подключить? Какой POS, с каким софтом?

Комментарий

Смеяться будете, но я почему то думал, что pos это и есть пинпад с некоторым софтом, а оказывается что pos - это некий софт на РС продавца (либо pos-касса), а пинпад опциональный девайс для проведения оплат вида "customer present". Все верно понял?

Подключить надо к VisaNet, очевидно нужен софт вида pccharge?
      Я правильно понимаю, что у каждого процессора свой софт и нет некого универсального решения, которое позволит подключиться к любому процессингу?
      Где теорию вообще почитать на эту тему? Не густи в сети оказалось.

Спасибо

Комментарий

POs - point of sale. Т.е. посом впринципе может считаться любой аппарат, с возможностью выдать чек и снять отчет А пин-пад нужен для запроса пин-кода у клиента. В Твоем случае пин-пад может использоваться для EMV если у на посе это не предусмотрено.

Софт надо покупать у поставщика. Почитай у Инпаса.(inpas.ru).
        Единого решения естественно нет, любой процессинг имеет свои тонкости.

Комментарий

drooner
          Вы пытаетесь, простите, заниматься ерундой.
          1.
          Для PC Ваш пад - пустой звук.
          Для Вашего пада PC - пустой звук.
          2. Решения, обычно, идут в связках оборудование -> софт и host -> terminal на технологическом уровне и иерархическом уровне, который не только предполагает ряд специфических драйверов, но и систем и криптозащит.

Ваши попытки напоминают желание человека с обычной телефонной трубкой (которую он нашел) подключиться к оптоволоконной линии, чтобы отправить ММС на мобильный номер в Америке.
          Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Спасибо за ответы, стало намного понятнее.

Но я не объяснил главное - подключение делается на американский процессинг, а у них очевидно все несколько иначе, чем у нас.
            Вот например, есть софт http://www.pccharge.com/products/pccharge.htm
            PCCharge software turns any PC into a payment-accepting and processing device without interfering with other programs. The application offers intuitive menu screens with action buttons that guide users through the program. PCCharge supports a wide range of peripherals, making it easy to accept all payment types including credit, debit, EBT, check processing, gift/loyalty, and more. PCCharge is a cost-effective solution for all business types including brick-and-mortar merchants, e-commerce, and mail order/telephone order shops.

Я правильно понимаю, что такого рода ПО я могу поставить на РС, настроить на имеющийся мерчант и уже потом подключить пинпад и работать спокойно?
            Либо если все не так, то я окончательно запутался

P.S. Только не говорите плз фразы вида "зачем ему американский процессинг", тут есть свои тонкости для нашей организации.

Комментарий

drooner
              Судя по всему Вам предлагается установить некий виртуальный терминал, который будет шлюзоваться через платежный интернет шлюз у некоего американского процессора
              Поправка:
              Вернее, правильно говорить "может предлагаться", поскольку помимо технологических решений должен быть еще и способ подключения к данному процессору (предполагаю что через интренет) и договор о возмещении средств, счет в банке, на который должны поступать средства (или по меньшей мере система возмещения средств по совершенным сделкам).
              А еще, как держатель карты, я бы поостерегся вводить ПИН на девайсе, который подключен неизвестно как, неизвестно к чему.
              Да еще, видимо, и ридер будет стоять.
              Вот красота. Трек считали, а к нему еще и ПИН.

Комментарий

Вот к сожаления по поводу подключения сего девайса к писишнику напрямую, ничего не могу посоветовать. Подобных решений никогда не видел. Да и как правильно сказал ValentineS, вся эта история попахивает каким-то кардерством)

Комментарий

Все правильно, есть и договор, и merchant account и все, что требуется для подключения к платежной системе. Это все у людей, для которых я ищу инфо. Нет только у них оборудования от мерчант провайдера (которое этим людям оказалось не по карману), поэтому я для них нашел почти бесплатно pinpad и теперь пытаюсь понять как же все это они будут прикручивать к своему процессору

Да, на сколько мне известо, большинство американских pos-терминалов итп работают не посредством выделенки, модема итп как у нас, а глобально, то есть посредством интернета. И есть у них глобальные процессинги типа Vital,Global итп, которые предоставляют возможность подключения к ним посредством www при наличии специального ПО и специальных настроек мерчанта.

По поводу того, что холдер не будет платить таким образом - платят же везде в usa, да и софт pccharge не просто самопальный, а должен криптовать все как положено и передавать в зашифрованном виде, иначе такому софту грошь-цена.

Хотя это все теория, на практике наверное все сложнее.
                  Вообще знает кто-то принципиальные отличия us-процессинговых схем от наших?

P.S. 2 Newbie
                  В том то и дело, что я и не видел таких схем и было для меня неожиданностью, что в us все так просто, а не через африку, как у нас.
                  Ну на счет кардерства это Вы зря конечно, просто люди хотят сэкономить несколько тонн зеленых, а я им не против и помочь
                  Более того, планируется у них не один десяток и pos-ов организовать, это уж тогда получается кардерство мирового масштаба

Комментарий

drooner: гыы...в кардерстве мирового масштаба я бы поучаствовал)

Я кстати боюсь, что если в нашей стране сейчас начать организовывать как в US, то экономии в пару тыщ зеленый вряд ли выйдет. У нас же действительно все через "Африку"...потому что наверное все-таки дешевле в итоге

Комментарий

drooner
                      1. Такие задачи не решаются в лоб и на коленке.
                      2. Кроме проблем технологических, существуют законодательные.
                      3. Не всё что кажется проще, проще на самом деле.
                      4. Не всё что кажется легальным, легально на самом деле.

Комментарий

ValentineS, Добрый день!
                        Прошу совета, как подключить пин пад Verifone sc5000?
                        получается точно Ваша ситуация.
                        В руки попал такой терминал,
                        без документации и каких- либо проводов.
                        Опыта работы с такой железкой - ноль.
                        ТЗ по сути таково: вторая клавиатура к компьютеру, которая работает не
                        в параллель с первой, и при этом будет устойчива и беспроблемна в терминале.
                        Опция - возможность дальнейшего подключения сервисов типа
                        - прочитать скидочную карту типа Универсам/... (в обозримом будущем).

Ранее к 1С подключал много другой "живности".
                        Так что если есть вопросы по 1С - готов помочь

Комментарий

Сообщение от time-2000 Посмотреть сообщение
                          ValentineS, Добрый день!
                          Опция - возможность дальнейшего подключения сервисов типа
                          - прочитать скидочную карту типа Универсам/... (в обозримом будущем).
                          Скидочная карта с чипом?
                          Просто для считывания карты лояльности Вам скорее подойдет обычный MSR ридер. Пинпад для таких целей достаточно дорого и бесполезно

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X