22 сентября, суббота 05:52
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банкомат в другом городе

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банкомат в другом городе

Банкоматы в другом городе
    Коллеги срочно нужна информация по следующему вопросу:

Возможно ли заключить договор на подкрепление денежными средствами банкоматов в другом городе, где нет дополнительных офисов и филиалов, другой кредитной организацией? Запрещают ли это указания 321-У? Или есть другие законодательные акты ЦБ разрешающие эти услуги?

Желательно ссылки на нормативные документы.

Коллеги, неужели никто во всей необътной не имеет такого опыта?

Комментарий

обязательно банкомат? мы в свое время заключали договора о выдачи наличных черех кассы другого банка (во Владивостоке)
      просто платежная система была своя-региональная

Комментарий

Просто ладно инкоссация, а техническое обслуживание как будете решать? а с точки зрения безопасности.. может все таки легче работать через другой банк или поставить терминалы на почтовых отделениях? (а им платить опредленный процент с оборота)

Комментарий

Boetz

именно банкомат. все вопросы решены кроме загрузки кассет.

Комментарий

Можно, только надо с инкассаторами и другим банком надо договориться. По моему про инкассацию уже был разговор.

Комментарий

А 199-П как обойти: Выдача необходимой для загрузки банкомата, электронного кассира денежной наличности и прием денежной наличности, изъятой из банкомата, электронного кассира, автоматического сейфа, производятся в кассе кредитной организации, установившей банкомат, электронный кассир, автоматический сейф.

Комментарий

Люди, а как вы смотрите на вариант, если свои банкоматы отдать в аренду крупняку, а за это получить по своим бинам шоколадные условия выдачи налички ? Кто-нибудь так работает (или может кто из первой двадцатки скажет, готовы ли они рассмотреть схему при которой я покупаю банкомат (с кэшином), ставлю его у себя в доп.офисе и сдаю в аренду крупному Московскому или региональному банку) Аренда - 1 руб в год, к примеру.
                А он его обслуживает как свой, но по моим картам (с моими БИНами) дает мне, к примеру, комиссию при выдаче 0,01% а?
                Юрий

Комментарий

Никто мне не пишет
                  Юрий

Комментарий

Так, а в чем проблема? Я думаю, что все зависит от договоренности. Если условия (такие) устраивают обе стороны, то вперед!

Комментарий

ПРежде всего - проблема (помимо "договориться") еще и в наличии межхоста между эквайрером и моим процессингом. Если межхоста нет - то запрос по карте благополучно будет бежать по системе и комиссии вернутся к сакраментальным (1% но не менее 3 долларов).
                      Юрий

Комментарий

Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
                        ПРежде всего - проблема (помимо "договориться") еще и в наличии межхоста между эквайрером и моим процессингом. Если межхоста нет - то запрос по карте благополучно будет бежать по системе и комиссии вернутся к сакраментальным (1% но не менее 3 долларов).
                        а у Вас какой процессинг или вернее чей?!

Комментарий

а у Вас какой процессинг или вернее чей?!

На вопрос "какой ?" - процессинг как процессинг...
                          Чей ? - Мастербанковский
                          Юрий

Комментарий

Просто Юрий, ага. тобишь вей. тогда вам надо искать банки с веем. т.к. хост2хост с вейем невея дорого стоит!

Комментарий

Вопрос все же в другой плоскости.
                              Я знаю банки, которые ставят свои электронные терминалы приема платежей в городах, где нет их офисов, спокойно инкассируют их РосИнкасом и сдают кассеты из терминалов в кассу банка - корреспондента. Платят РосИнкасу за инкассацию, корреспонденту за пересчет и зачисление на корр. счет и все счастливы.
                              Я не понимаю, как при этом ЦБ реагирует (по поводу соответствия 199-п) если у кого есть опыт - напишите, а то от меня начальство требует эту схему развивать, а я не могу понять, как это грамотно оформить.

Стесняетесь на форуме - пишите в личку, с меня бутылка виски (или ликера, в зависимости от пола контрагента)
                              Юрий

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X