19 сентября, среда 18:14
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

NCR 5877 презентер

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• NCR 5877 презентер

Пачка выдается размазанная - верхние купюры выезжают дальше, нижние купюры выезжают меньше, в результате клиент берет верхние купюры, а нижние остаются. У нас этот разброс примерно 1-2 см. Выяснили, что разболталось крепление шестеренок, через которые передаётся вращение на верхние ремни. Эта проблема похоже свойственна этому типу банкоматов. Уважаемые, как у Вас с эксплуатацией этих банкоматов?

А сколько банкомат в эксплуатации?

Комментарий

Банкомату 1,5 года, нагрузка на него не очень большая. Кстати на этом банкомате и ещё на одном 5877 выходили из строя главные двигатели (поломка вала ротора).

Комментарий

У нас тож такие проблемы с 5877, но только почемуто с новыми исче на гарантии

Комментарий

Насколько я знаю NCR теперь делают в г.Будапеште в Венгрии. , старые банкоматы работают лучше.

Комментарий

b-axel старые банкоматы работают лучше - Это совершенно точно!
            А из новых, полученных в этом году, уже несколько ремонтировали по гарантии: материнка, винт, и т.п.

Комментарий

Все зависит от нагрузки. Если нагрузка небольшая то банкоматы работают все долго без сбоев. NCR понадежней, если речь идет о проходных завода или о месте большого скопления людей. Но у меня есть 5 шт. 5877 банкоматов, которых эксплуатируют очень сильно и о таких проблемах не слышал.
              Но неужели такая большая проблема заменить втулки на приводных валах ?!

Комментарий

Гоген 5870, при равных нагрузках, работают надежнее чем 5877. Это же относится и к моделям 5884 и 5887.
                У меня парк 150 NCR-ов

Комментарий

Но неужели такая большая проблема заменить втулки на приводных валах ?!
                  От двигателя идет ременная передача на вал привода нижних ремней, затем через несколько шестеренок крутящий момент передается на вал привода верхних ремней (нижние ремни начинают движение раньше, чем верхние). А шестерни крепятся на валах с помощью штифтов (заводской штифт сильно болтается в отверстии вала, к тому же короткий и тонкий для шестеренок) - пришлось из гвоздей делать нормальные штифты. (Были ли бы валы с шестигранными наконечниками и не было бы с этим проблем).

Комментарий

Помогите чайнику. В чеке выдает значение CLR DEP, в иструкции только CLR DEPOS, и то без расшифровки что это.
                    Банкомат NCR 5877
                    Заранее благодарен.
                    Поступай правильно - и будь что будет

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X