20 сентября, четверг 08:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банкомат не выдает часть суммы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банкомат не выдает часть суммы

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Были ли у кого-нибудь ситуации, когда банкомат выдает запрашиваемую сумму не полностью, а остатки от этой суммы уходят со следующим клиентом?
    И еще что это за Pre-LVDT sensor на банкомате НСР5870, кот fail и требующий скорой очистки?

выход один - дождаться клиенту следующего клиента ))

Комментарий

И еще что это за Pre-LVDT sensor на банкомате НСР5870, кот fail и требующий скорой очистки?

две планки с датчиками, определяют высоту купюры.

Комментарий

Чтобы уходили со следующим клиентом, небыло. Чтобы неполностью, было недавно. Была проблема с одним из датчиков презентора, требовалась чистка.

Комментарий

А вообще физически такое возможно? имея столько датчиков на тракте прохождения купюр, что-то не верится что купюра могла где-нибудь остаться, выйдя со следующей транзакцией, при том пачка выходит ровно и нет ни каких ошибок как на самом банкомате так и на лентах

Комментарий

думаю, что нет. Это у вас систематически, или только один раз было.

Комментарий

Официально один раз. Клиент пришел, написал заявление о недосдаче ему денег (запрос был 2700, выдано как она говорит 1700), излишек в банкомате не было, ошибок тоже.
              Но до этого еще приходила клиентка, рассказывала, что когда-то ей тоже не выдало полностью, а остаток - со следующим клиентом. Там они уже сами друг с другом разобрались. Хотя я сам лично с ней не разговаривал, точно не знаю.

Комментарий

Как могли выдать деньги клиенту если излишек в банкомате нет, на основании чего?

Комментарий

Деньги пока клиенту не вернули. Сейчас ищу клиента, который снимал денюжки после "проблемного" клиент, если он лишнее не получил, то тут уж действительно и неоткуда возвращать.
                  Мне просто интересовал вопрос, возможно ли такое на НСР-ах, если да, то какая может быть причина этого.
                  Созванивался с процессингом, говорят на Диболдах такие случаи были, вот и не знаю что даже думать...

Комментарий

Сейчас ищу клиента, который снимал денюжки после "проблемного" клиент, если он лишнее не получил, то тут уж действительно и неоткуда возвращать.
                    надеешься на сознательность и честность следующего клиента???
                    ню ню...
                    поправте меня если я не прав...

Комментарий

чуть-чуть надовить, может и вернет
                      Кстати, кто-нибудь занет где можно заиметь (купить) тестовые купюры?

Комментарий

был такой глюк у нас 2004 г.
                        это глюк в системе был

Комментарий

Тестовые купюры как вариант использовать десятирублевые купюры, наменять у себя в кассе. После тестов небудет затруднений с мелкими купюрами. Или обратно наменять в кассе как надо.

Комментарий

Свяжись с поставщиками банкоматов, должны ответить точно может быть такой глюк или нет, я считаю, что недодать денег может. Дать лишко нет.

Комментарий

C поставщиками связывался, говорят такое не может быть, если и будет то только с излишками в кассе либо ошибкой.
                              был такой глюк у нас 2004 г.
                              это глюк в системе был

а как разобрались с клиентами, которые деньги не дополучили, как ошибку нашли?

Комментарий

это проблема не банкомачика - проблема безопастности и карточников...
                                искали по транзакциям, находили клиентов по карточкам
                                вежливо так попросили
                                некоторые даже сами приходили с удивлением типа запросил одну сумму дал больше и т.д.
                                правда кажется это сказкой но так было

Комментарий

Radli
                                  чуть-чуть надовить, может и вернет
                                  Я например крайне редко пересчитываю выданные мне банкоматом деньги...
                                  +-10% Клиент может и не заметить...

Комментарий

Лично сам видел такую ситуацию на NCR 5874 (когда занимался этим). Купюра вышла на следующем клиенте. Для себя я это дело так понял (так как видел сам): купюра останавливается с изгибанием вверх,вниз после всех датчиков на выходе у шторки , если внимательно присмотреться ее будет видно(естественно только часть купюры или уголок) и при открытой шторке ее можно вытащить, а если не вытащить, то ее увидит следующий клиент. Очень вероятная ситуация и на NCR 5870.
                                    Необходимо регулировать расстояние до шторки (передней части сейфа), высоту (желательно чтобы пачка выходила по центру прорези). О детальных подробностях не спрашивайте, так как уже несколько лет занимаюсь совсем другим (из головы даже термины и названия узлов повылетали)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X