25 февраля, четверг 05:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wincor 2050XE-Help!!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• SSV73
    Участник создал тему Wincor 2050XE-Help!!!!

Wincor 2050XE-Help!!!!

Добрый день уважаемые форумчане!
    Возникла следующая проблема:
    Банкомат Wincor 2050XE появилась 19 ошибка по диспенсору,
    Чистка и продувка всех датчиков результата не дает.Попытка выполнить первый тест (RESET)не проходит, на индикаторе пробегают цифры 27, а потом выскакивает 14 при этом диспенсер многократно пищит (диспенсер не прокручивается)
    Если выполняется второй тест, то происходит следующее:
    тестирование проходит нормально только до начала тестирования клампа. Как только кламп дергается сразу появляется 19 ошибка.
    Что могло случиться? Где искать решение проблемы?
    Проблемы начались после переустановки софта, но я думаю дело не в этом.
    Очень жду ответа.

• SSV73
    Участник ответил
    Извиняюсь, что долго не отвечал(закружился с этими банкоматами)
    Всем спасибо за участие!!!
    Проблему удалось решить. Все оказалось просто:
    на один контакт датчика установленного на шатере попадала водичка, в результате возникла электрическая коррозия в месте соединения провода с выводом датчика.И когда я в очередной раз закрывал "морду" контакт - отвалился!
    При попытке добраться до этого датчика возникла проблема:
    Как снять шестеренку с двигателя, что собой представляет стопорный винт(какой у него шлиц)?
    Я снять не смог, пришлось паять все на месте предварительно удалив защитную пластинку из пластмассы.
    Еще раз Всем спасибо.

Прокомментировать:

• Zannoza
    Участник ответил
    если есть инфа про Kdiag скиньте на xaam1(гав-гав)уа.ru заранее спасибо

Прокомментировать:

• berlioz
    Участник ответил
    или просто на форум файлом подепить к мессаге, а? если можно, канеш.ю кому надо, тот бы и скачал

Прокомментировать:

• pashagreen
    Участник ответил
    Если не затруднит доку по Kdiag на pashagreen(a)rambler.ru

Прокомментировать:

• berlioz
    Участник ответил
    Alexey_SK Можешь мне выслать документацию к k'diag на русском языке на berlioz (a)bankir.ru
    пжлст...)

Прокомментировать:

• ILQAR-Baku
    Участник ответил
    Narod kstate esli u kogoto est doki Kdiag na russkom to ya toje ne otkajus . xx1(a)mail.ru .Thanks zaranee.

Прокомментировать:

• АПБ Техник
    Участник ответил
    Проверь на всякий случай контакты подходящие к платам этих датчиков, всё таки они более подвержены влянию окружающей среды,а ещё, у меня был подобный глюк при попадании кусочка бумаги в шахту датчика(до сих пор не могу понять как туда попала).

Прокомментировать:

• -=MATMAN=-
    Участник ответил
    И мне если не трудно тоже вышли про Kdiag доки на мыло winmailcom@mail.ru

Прокомментировать:

• eros
    Участник ответил
    насчет инициализации контролера... на катролере увидиш джампики вержняя одета обычно на одну ее выдергиваеш ставиш на позицию 4 или 5 там должно написано clear CMOS

Прокомментировать:

• eros
    Участник ответил
    есть доки кдига на русском языке есь че скинь мне номер аськи или сам добавь мою 431-582-692 или мыло
    насчет 19 попробуй найти проблему методом тыка если ты гриш что выдвигал морду посмотри пути прохождение кабелей к шатеру (может где обрыв или коротит)либо просто тупо замени шатер если нет то просмори сам кламп хотя оно помоему не причем (у меня было проблема когда в клампе зубья на шестерне поломались и кламп вообще не двигалась не вверх не вниз) При 16 04 ошибка изменилась вместо 19 выскакивает 95, все остальное происходит без изменений.обратно все верни как было

Желаю удачи

Прокомментировать:

• ILQAR-Baku
    Участник ответил
    Problema i v tom chto 1.9 takaya oshibka chto mojet bit iz za shattera , mojet bit iz za klampa i mojet bit iz za transport cmd. a u menya lichno bilo 1.9 sam dolgo koviryalsa potom nashol obriv na nijnem "feet module". pripoyal , i vse ok.

Прокомментировать:

• SSV73
    Участник ответил
    Спасибо за участие!
    Кламп я не снимал, немного повторюсь:проблемы начались после выдвижения "морды" и переустановке софта.
    А почему тогда ругается на датчик PS 27, если он находится около шатера, а проблема в клампе?
    И еще вопрос:Почему со сменой FW изменилась ошибка?

Прокомментировать:

• ILQAR-Baku
    Участник ответил
    Dobriy den . poprobuyu ugodat ya v chem problema .
    1. esli test proxodit do nachalo testirovanie clampa i nachinaet pikat i ostaetsa na meste , to skoree vsego u tebya obriv, ili je ti snimal moduley kogda chistil a kogda stavil obratno na mesto ne podkluchil shleyf obratno.
    2. uje vishe opisali nado posmotret vovremya pikanie xot nemnojko dvigaetsa klamp i zastrevaet ili voobshe komanda ne doxodit do klampa. no pochemuto ya uveren chto u tebya obriv i tam gde stoit datchiki moduley. esli ne razberaeshsya v KDIAGE to snimay po odnomu moduli i vnimatelno smotri na kontakti datchikov i mojesh pripayat pri neobxodimosti. i budet rabotat

Прокомментировать:

• SSV73
    Участник ответил
    Спасибо за советы.
    В "кадиаге" я не очень силен, по этому может делаю что-то не так, но как я писал ранее при инициализации датчиков появляется сообщение о несвободных транспортных путях и на этом все заканчивается.
    Большая просьба если не трудно опишите последовательность действий при проверке датчиков.

Прокомментировать:

• bigbag1983
    Участник ответил
    была аналогичная проблема - упала чувствительность датчика датчик в шаттере - запускай кадиаг и последовательно перекрывай датчики шаттера и смотри какой умер

Прокомментировать:

• Destroyer
    Участник ответил
    CL CMOS

Прокомментировать:

• SSV73
    Участник ответил
    На 2000 и 2050 я видел нужные контакты, а на 2050ХЕ я этих контактов не видел

Прокомментировать:

• Destroyer
    Участник ответил
    SSV73
    перемычку Clear на контроллере замкни

Прокомментировать:

• Crezy
    Участник ответил
    погоняй новым "кдиаком".

Прокомментировать:

• SSV73
    Участник ответил
    А можно поподробнее про синхронизацию, как это выглядит на практике? И какой датчик не работает?

Прокомментировать:

• Crezy
    Участник ответил
    Нужно заново проводить синхронизацию колес для клампа.
    Вернее всего у тебя не отрабатывает датчик синхронизации.

Прокомментировать:

• SSV73
    Участник ответил
    Я пробовал инициализировать все датчики, но вываливается сообщение, что транспортные пути не свободны и соответственно инициализация не возможна.
    А как обзывается в кадиаге датчик PS 27 ?

Прокомментировать:

• Log
    Участник ответил
    Destroyer
    Ты не мудри а поподробнее напеши как сделать , датчики переинитте в кадьяге.
    А можно ли их как-нибудь проверить
    Старый добрый Кадьяг, Вам в помощь.

Прокомментировать:

• Destroyer
    Участник ответил
    SSV73
    ошибки сбрось

Прокомментировать:

• SSV73
    Участник ответил
    Я их и продувал и протирал, но ничего не помогает.
    А можно ли их как-нибудь проверить.
    Кстати проблемы начались после того, как я несколько раз открывал морду

Прокомментировать:

• Баян
    Участник ответил
    SSV73
    Фотодатчик PS 27 загрязнен, а где его искать?
    В блоке шаттера (устройство с металлической шторкой, из-за которой вылезают деньги). Там два фотодатчика, PS27 и PS28.

Прокомментировать:

• SSV73
    Участник ответил
    1606 у меня нет

Прокомментировать:

• matrosov
    Участник ответил
    Кстати 1606 прошивка. Как она Вам? были ли зщамечены баги?

Прокомментировать:

• SSV73
    Участник ответил
    Расшифровка 95 ошибки говорит, что Фотодатчик PS 27 загрязнен, а где его искать?
    И еще вопрос: Почему с заменой FW изменилась ошибка?
    Кто знает, подскажите!

Прокомментировать:

Обработка...
X