17 октября, среда 02:15
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Модемы Gprs

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Модемы Gprs

Скажите, кто какие модемы использует для соединения по GPRS, с каким интерфейсом, какой абдейт банкомата нужен (NCR 5877, 87) интересуют протокол TCP/IP. Заранее благодарен.

Siemens m35i
    WaveCom модель не помню.

Могу многое рассказать о Siemens m35i, много хорошего и много плохого :-) Эти модемы подключаются по COM, никаких технических проблем совместимости с NCR нет (ставишь дрова СТАНДАРТНЫЙ МОДЕМ 9600 и работаешь).
    Мой совет - сразу к модемам покупать сторожевой таймер, например http://www.watchdogs.ru/
    По-мимо этого, вместе с терминалом заказывай антенну 9Дб, в NCR она встает нормально и проблем меньше намного будет с соединением.

Если нужно будет пример настройки терминала siemens m35i пиши в б-маил, кину...

Комментарий

aeg_vlg
      Да... m35i был не плохой телефончик, как то раз из авто выпал и ничего, даже царапин не нашел. Жаль украли

А модем - mc35i
      http://www.mc35i-terminal.ru/
      Verba volant, scripta manent.

Комментарий

b-axel
        Можно еще использовать модемы Teltonika, изготовитель - прибалтика, чипсет нокия. Интерфейс - RS-232 или встроенный PCI-модем. Не берите с USB-выходом, намучаетесь с переходником. Их фишка - у внутреннего PCI-модема есть выход, к которому можно подключить reset банкомата. И специально сформированным sms-сообщением перезагружать зависший банкомат.

Комментарий

Подскажите как в OS/2 настроить модем на порт com. Есть абдейт?

Комментарий

А ишшо есть Siemens ER-75 с Ethernet'ом, тока стоит он дофига, >400$

Комментарий

b-axel
              Апдейта нет. Должен быть билд OS/2 под PPP-соединение. В нем надо в определенных файлах прописать строку инициализации модема, порт, к которому он подключен, логин и пароль для gprs-соединения (если требуется).
              В любом случае, у вашего процессинга спросите, всё индивидуально.

П.С. перед тем, как ставить модем на банкомат, подключите его к ноутбуку в месте размещения банкомата, проверьте качество связи, есть ли канал вообще.

Комментарий

Отправил в б-маил инструкцию, там как раз есть команды - вывод на экран уровня сигнала и так далее.

AT+CSQ
                - это посмотреть уровень сигнала для позиционирования антенны, первое число - уровень сигнала,
                второе - количество ошибок первое лучше побольше, но больше 9 уже пойдет, больше 16 - вообще отлично второе лучше нулевое или очень маленькое. не нужно гнаться за незначительным увеличением уровня сигнала за счет большого увеличения количества ошибок.

Еще раз напомню что для этих терминалов (как меня подправили mc35i) лучше брать антенну 9Дб, не пожалеете.

Комментарий

Сообщение от stiker Посмотреть сообщение
                  b-axel
                  Апдейта нет. Должен быть билд OS/2 под PPP-соединение.
                  Апдейт есть. Во всяком случае у нас был и остается. 2 дискеты, на них патч для PPP соединения через модем на COM1.

Комментарий

На подходе получение модемов на 4 симки. Подскажите как с ними, работать в смысле автомтического пререключения симок и установления соединения после переключения.

Комментарий

http://www.multisim-terminal.ru раздел ДОКУМЕНТАЦИЯ

А потом будет интересно услышать от вас общее впечатление. Реально ли нужен этот мультиСИМ или нет. Я вижу только одну пользу от него - ребут в случае зависа. Хотя тут вопрос встанет - что же в нем зависнет и поможет ли при зависе вторая, тертья или четвертая СИМка? :-)

Комментарий

Сообщение от aeg_vlg Посмотреть сообщение
                        http://www.multisim-terminal.ru раздел ДОКУМЕНТАЦИЯ

А потом будет интересно услышать от вас общее впечатление. Реально ли нужен этот мультиСИМ или нет. Я вижу только одну пользу от него - ребут в случае зависа. Хотя тут вопрос встанет - что же в нем зависнет и поможет ли при зависе вторая, тертья или четвертая СИМка? :-)
                        Реально работа скорее всего будет на 2х симках (модемы на 2 симкары вроде сняли с производства, да и цена 2-4 не сильно кусается). Почему две - пропал один оператор- переключились на другого. Меня интересует есть ли готовое решение для переключения (как наз-ся де брать). Если такого нет то прийдется городить огород.

З.Ы. Документации там куча многое перекачал, жаль нету на русском справочника по АТ командам.
                        Более точная ссылка на документацию http://wireless-solutions.ru/downloa...age=1&b=16&flt

Комментарий

aeg_vlg
                          Наличие/отсутствие апдейта зависит от того, чей у Вас софт.
                          У нас апдейта не было, был отдельный билд OS/2.

Комментарий

Сообщение от Jss Посмотреть сообщение
                            Реально работа скорее всего будет на 2х симках (модемы на 2 симкары вроде сняли с производства, да и цена 2-4 не сильно кусается). Почему две - пропал один оператор- переключились на другого.
                            Ну, честно сказать, для меня данная проблема не актуальна... С антенной 9Дб проблем нет. ну даже если падает БС ближайшая к терминалу этой антенны вполне хватает подцепиться к другим.

Меня мучает другая проблема - зависание самих терминалов. Причем я уже перепробовал много решений - пытался сбросить модем (есть в сименсах мега команда at+cfun=1,1 которая сбрасывает модем, причем даже ПИН код СИМ карты слетает) но все это не является нормальным выходом и помогает 50/50. Как показывает практика - если модем завис спасает только передергивание по питанию самого модема.

Комментарий

Сообщение от aeg_vlg Посмотреть сообщение
                              С антенной 9Дб проблем нет. ну даже если падает БС ближайшая к терминалу этой антенны вполне хватает подцепиться к другим.
                              Планируется установка почти в поле (по трассе) не думаю что там много БС одного оператора в пределах видимости (скорее всего будут пробелы).

Комментарий

Тогда есть смысл поставить даже не 9Дб а 11Дб антенну. Тока куда ее прятать, надо будет помудрить...

Комментарий

Используем Wavecom 1306 B. Чтобы не мудрить с блоком питания и лишними "соплями" в потрохах банкомата, питание берём с системника банкомата. Интерфейс RS232.
                                  Под WinXP + Аптра - стандартный модем 9600. Дополнительных патчей или апдейтов не надо.
                                  Под OS/2 свой билд.
                                  Умер от счастья, узнав, что оно не в деньгах

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X