23 октября, вторник 18:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите с UPOS-ом

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помогите с UPOS-ом

Столкнулся с такой проблемой.
    При выдаче наличных по картам VISA и MC с чипом терминал не запрашивает PIN-код. Вернее пытается запросить - на экране появляется просьба набрать PIN, тут же пропадает и уходит запрос.
    Операция проходит. На чеке место для подписи клиента.
    При этом, если провести эту же карту магнитной полосой, все работает как часы (PIN запрашивается).
    ПО - UPOS 10.98
    Терминалы самые разные: от Verifone 3350 до SC 5000 на базе PC
    Помогите пожалуйста!

А для чего простите, вы делаете в конфигурации запрос пин- кода по этим картам? Ведь по правилам платежной системы обслуживание по этим картам должно проходить без ввода пина и на сколько я знаю в сбере придерживаются этих правил

Комментарий

в "АС ФИЛИАЛЕ" пытаетесь выдачу сделать? или какое то другое ПО на кассе стоит?

а на ТСТ в сбере пин вводится на картах Мaestro (своих и чужих), "виза" и "мастеркард" обслуживаются без ввода пин кода несмотря на наличие или отсутствие чипа на оных

Комментарий

Сообщение от Vyazikov Посмотреть сообщение
        Столкнулся с такой проблемой.
        Помогите пожалуйста!
        На чипе международки записано, запрашивать ли по ней ПИН в торговле. Для UPOSa это имеет более высокий приоритет, чем галка в настройке конфигурации.
        Сами мучались недавно, но у нас с Визой работает, а Мастеркард так ПИН и не просит... Похоже, разные партии карт "настроены" по-разному?
        С уважением,
        BiF

Комментарий

У нас терминалы работают на посмастере и работа по чипу отключена, да и зачем он нафиг нужен? :-), а по поводу upos, дык если это по когда нибудь доработают, то им смогут пользоваться только наши внуки, переходите на посмастер- 100 % совместимость с этими терминалами и никаких проблем не будет

Комментарий

UPOS или POSMaster -- вопрос скорее религиозный
            Что касается обслуживания по чипу, в один прекрасный момент может быть доведён срок полного прекращения обслуживания чипованных карт по полосе, придётся появляться в ТСТ... Так что при отсутствии вопиющих глюков, я думаю, стОит использовать чип...
            С уважением,
            BiF

Комментарий

Если религиозный, тогда нужно тебя сжечь на костре инквизиции как еретика. А если серьезно, то отмена магнитной полосы для начала должна пройти в цивилизованных странах, а уж потом этак лет через 5 - у нас

Комментарий

С интересом ознакомился с ответами, но по моему не все внимательно прочитали вопрос. Тем не менее спасибо за помощь.
                Отдельное спасибо aakos, учту

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X