16 октября, вторник 00:03
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ввод 32 разрядных ключей в ncr 5684

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ввод 32 разрядных ключей в ncr 5684

Помогите может кто нибудь сталкивался при вводе двойНЫх ключей а именное делается следующее заходим в режим супервизора выбираем пунтк 6 AcEss ДАЛЕЕ пункт 25 кеу ENTRY ПОЯВЛЯЕТСЯ предложение по вводу ключей А,В,v И 9 сменить тип ключей выбираем 9 там предлагают
    выбрать ключи 1,2,3,4 3-двойной длины выбираем их далее просит нажать 6 для поддтверждения нажимаем банкомат уходит на перезагрузку ПОЧеМу?? Банкомат ncr 5684, КЛАВИАТУРА была недавно
    установленна новая которая поддерживает эти ключи

amitx Ох не сдесь надо было тему заводить.
    Валентин "будет в восторге" и други модераторы тоже

Комментарий

лучше бы помогли

Комментарий

amitx
        лучше бы помогли
        Для начала вам помогли тему в нужное место переправить.
        Здесь больше шансов получить совет.

Комментарий

Новая клавиатура - не обязательно рабочая, брак к сожалению бывает. На другом банкомате она работает? Клавиатура EPP, в железном корпусе?

Комментарий

КЛАвиатура проверялась приезжал представитель фирмы устанавливающей эту клавы при нас проводил сервисные тесты клавиатура показала свою работоспособность, на другом банкомате не проверялась, клавиатура в
            железном корпусе

Комментарий

Дело в том, что такое бывает, когда тесты идут, а ключи не вводятся. А сисемник апгрейдили?
              Надо на другом банкомате ее смотреть. Желательно и проще на 77.

Комментарий

Системник апгрейд не проходил там установлен 486 sx, изначально софт залитый в банкомат не позволял вводить вообще двойные ключи поэтому софт перезалили на новый может в нем проблема??

Комментарий

Вот я и предлагаю исключить из списка неизвестных клаву. Из моей практики: при апгрейде клавы c Hi-Bape до EPP, всегда заказывался ситемник с PELE II.

Комментарий

Что за системник с PELE II? PELE II???

Комментарий

Материнская плата поддержывающая процессоры Pentium 2 и 3.
                      Банкоматами вообще занимался или первые шаги?

Комментарий

Первые шаги, у нас в банке нет отдельной должности по обслуживанию банкоматов приходится мне заниматься хотя я больше программист, руководство посоветовалось и решило что достаточно будет заменить новую клавиатуру а менять системник не захотели, вот теперь и мучаюсь даже не знаю на кого наезжать на тех кто клаву менял и тех кто софт собирал

Комментарий

проверь B-mail

Комментарий

amitx Помницца, когда-то меняли мы клавиатуру у 5670 на 3DES, ещё добили оперативки (кажется до 32 мб (было 16) и поменяли процессор с sx на dx.

Комментарий

2 Kolyuha
                              В наше время такой раритет достать - надо постараться.
                              А если сделать апгрейд, то получится хороший АТМ, диспенсер там вообще приктически безотказный.

Комментарий

На 486sx 3ДЕС не заработает !!!
                                В лучшем случае - надо ставить процы 486"OverDrive"
                                В идеале - менять на Пеле
                                Дело в том, что работать по 3ДЕСу можно двумя путями.
                                1-й ("кривой") - длинные ключи заводятся в ЕРР, но процесс криптования компонент ложится на софт, который берет компоненты по отдельности из ЕРР
                                2-й (правильный) - критование осуществляется внутри ЕРР.
                                И тот и другой способ требует системных ресурсов, которых не хватит с камнем 486sx
                                Поэтому однозначный совет - апгрейдить мать

Комментарий

_van_ У меня где-то сотка валялась.
                                  Если мне не изменяет склероз, 486-е отличаются sx от dx наличием арифметического сопроцессора на борту у последнего.

Комментарий

Вчера поставил процессор 486dx2 66 и памяти стало 16mb, банкомат по прежнему перезагружается при вводе ключей попросил пересобрать софт
                                    Как софт пересобирут попробую поставить посмотрим что получиться

Комментарий

Поставил новый софт при вводе ключей как 16 так и 32 разрядных банкомат перезагружается думаю что делло не в софте а в клавиатуре

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                      X