18 октября, четверг 23:42
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите как подключить N Pos-ов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Подскажите как подключить N Pos-ов

Доброго времени суток!!!

Подскажите варианты решения следующей задачи:
    - в магазине установлен платежный терминал Bull, работающий по x.25 на выделенной линии (к ПОСу присоедиен внешний модем ZyXEL U-1496, который двухпроводной выделенной линией соединен с таким же модемом у нас в банке, который в свою очередь "вторкнут" в Циску). Можно ли заменить один этот Bull, на N-е количество ПОС-ов (вероятнее всего это будут Nurit-ы 8320), при этом работать все они должны тоже по x.25? Если возможно, то какое дополнительное оборудование нужно установить между ПОСами и ZyXELем?

в РУКАРДЕ вам бы предложили использовать програмку ISOGATE,
    а так может что-то типа MOXA DE 311 использовать (у DIGI, тоже есть подобные устройства). ну также хаб придется поставить. см. примерную схемку. Если терминалы удалены друг от друга не далеко, тогда можно купить одну MOXA с несколькими портами RS232, и быть может обойтись без ХАБА.
    Последний раз редактировалось PEAL; 16.02.2007, 09:49.
    RU-TOP.net

Комментарий

Сообщение от PEAL Посмотреть сообщение
      а так может что-то типа MOXA DE 311 использовать (у DIGI, тоже есть подобные устройства).
      В очередной раз поддамся на провокацию: у NSG тоже есть подобные устройства. [Не удивлюсь, если модератор сочтет рекламой ОБА эти сообщения.]
      http://www.nsg.ru

Комментарий

vyurin В очередной раз поддамся на провокацию: у NSG тоже есть подобные устройства. [Не удивлюсь, если модератор сочтет рекламой ОБА эти сообщения.] Я уверен, что и у D-link есть, но дело в том, что MOXA я лично пробовал, DIGI пробовал один банк и в свое время сообщил, что тоже все ок!
        RU-TOP.net

Комментарий

MOXA - незнаю в свое время делали, но как то не прижилась, зависали они часто ((( такчто на NSG переделали.

Комментарий

Я уверен, что и у D-link есть, но дело в том, что MOXA я лично пробовал, DIGI пробовал один банк и в свое время сообщил, что тоже все ок!
            Угадайте, сколько банков и какие именно используют NSG 8-))
            А также - из какой железки какого банка снимает зарплату первое лицо страны 8-))
            http://www.nsg.ru

Комментарий

vyurin - NSG почти все банки )))
              А первое лицо зарплату вообще не снимает, он на гос. обеспечении.

Комментарий

в РУКАРДЕ вам бы предложили использовать програмку ISOGATE,
                а так может что-то типа MOXA DE 311 использовать (у DIGI, тоже есть подобные устройства). ну также хаб придется поставить. см. примерную схемку. Если терминалы удалены друг от друга не далеко, тогда можно купить одну MOXA с несколькими портами RS232, и быть может обойтись без ХАБА.
                Спасибо за Ваш ответ.

Проблема в принципе уже решена: в головном банке имелся в наличии мультиплексор APS-8 от RADа, который тоже вполне подошел для решения моей проблемы.

Комментарий

Ребята, подскажите как лучше реализовать следующий амбиционный проект? Нужно вообще?

Строится мегацентр в котором по замыслу будет до 100 точек (магазинов,кафе и лавок).

Идея следующая: На стадии завершения строительства провести переговоры с владельцами о размещении в данном центре банкомата (или двух) возможно даже Доп.Офиса. А также что главное договориться о размещении Ethernet ЛВС в каждом бункере, который будет предположительно сдан в аренду. Т.О. у потенциальных клиентов под эквайринг уже на месте будет организована Ethernet сеть, для связи которой, а также доп.офиса и банкоматов с ПЦ, будет один канал связи.
                  Как думаете, если учитывать выхлоп от ТСТ, будет ли он соизмерим с затратами? И вообще будут ли они соглашаться на эквайринг хотя бы из-за качественной связи при равных процентах?

Комментарий

Пако - конечно сетку провести заранее - это хорошо, по опыту в новых торговых зданиях уже прокладывают сетку, а бывает даже не одну! С торговыми точками- проблема думаю одна, захочет ли точка открывать счет в новом банке, если у нее сеть магазинов. А вот одиночные могут. Хотя сейчас уже существует практика - банк дает кредит на строительство и оговаривает условия, что например другие банкоматы стоять не должны, но не к эквайрингу. А если банк дает торговой точке кредит - то тоже оговаривается об установке терминалов только данного банка.

Комментарий

по опыту в новых торговых зданиях уже прокладывают сетку, а бывает даже не одну!
                      Кто уже прокладывает? банки? или телеком-компании?
                      И прокладывают имеенно под банковское оборудование?

Комментарий

Я не знаю, кто прокладывает и как точно это делают. Но в новых торговых точках, в каждое, так сказать, окно подводиться по две телефонные розетки, и по паре компьютерных (скомутировать можешь по любому). Точки только за аренду платят! Но еще как правило уже скупает телоком-компания все выходы и входы к зданию.

Комментарий

Идея правильная. Выхлоп зависит от реализации.

При открытии аналогичного центра управляющая компания ТЦ отправила нас к подрядчикам-связистам. Те выкатили следующие условия: оплата за подключение к КАЖДОЙ сетевой розетке (фактически - за кроссировку на маршрутизаторе) 3000р., абонентская плата в месяц за КАЖДОЕ устройство 150р., запрет на создание нашей сети на их проводах.
                          Единственное отличие - строительство уже закончилось и разговор шел не о всех боксах, а о некоторых (в которых сидели наши клиенты). Думаю, результаты переговоров ясны.
                          Надо ли говорить, что подрядчиком выступала "Электросвязь"? %/

Так что, при вменяемых связистах, все должно получиться.
                          Сообщение от BE@ST
                          С торговыми точками- проблема думаю одна, захочет ли точка открывать счет в новом банке, если у нее сеть магазинов.
                          У нас на эквайринге работают несколько точек со счетами в чужих банках, без открытия счета в нашем. Как это организовано с точки зрения бухгалтерии, подсказать не могу.

Комментарий

Kot - я имею в виду счета по эквайрингу, а не вообще. Просто легче поставить уже пройденный терминал, и чтоб все катались на один счет. Хотя есть точки имеющие и по пять терминалов разных банков.
                            Разные ситуации.

Комментарий

Сообщение от Alex_VL Посмотреть сообщение
                              Спасибо за Ваш ответ.

Проблема в принципе уже решена: в головном банке имелся в наличии мультиплексор APS-8 от RADа, который тоже вполне подошел для решения моей проблемы.
                              Радовский APS-8 наконец приехал. Все вроде бы хорошо, но появилась новая маленькая загвоздочка, может подскажете; как далеко от этого мультиплексора можно разнести посы, если подключаться они будут его асинхронным портам?

Комментарий

Сообщение от Alex_VL Посмотреть сообщение
                                Радовский APS-8 наконец приехал... как далеко от этого мультиплексора можно разнести посы, если подключаться они будут его асинхронным портам?
                                Сам не подключал - только снимал. По зданию через АТСку между двумя РАДами метров 100 продов точно было. А в характеристиках до 4км указывалось.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X