17 октября, среда 15:36
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

терминал и ADSL модем

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• терминал и ADSL модем

Всем привет.
    есть вопрос относительно работы терминала и ADSL модема.
    Я понимаю, впорос не блещет оригинальносью, и прошу особо не острить.
    Контора с одной телефонной парой, линия обычная, стоит сплитер,
    на ней живёт 2-а параллельных телефона, адсл модем.
    На эту линию будет цепляется еще и терминал с дозвоном.
    У себя на месте проверил оперции с терминалом, полное счастье.
    Проверил терминал у клиента, тип соединения - дозвон, всё прекрасно, всё чудесно. Объяснили, показали, разжевали, научили.
    Оставили терминал. Проходит день, звонит клиент, начинает объяснять что когда терминал находится во включенном состоянии и них пропадает интернет. Я не прошу подробных объяснений, но может у кого-нить была такая вот история, где грабли...

beaveralexТоже мучался, терминал не хотел звонить когда был включен модем (работоспособность инета не проверяли) в итоге подключили терминал до сплитера и выключали модем на момент проведения операции, в будующем будет отдельная линия.
    Операций в ТСП оч. мало, так что всех это устроило.
    Последний раз редактировалось PEAL; 30.01.2007, 17:55.
    RU-TOP.net

Комментарий

Сообщение от PEAL Посмотреть сообщение
      beaveralexТоже мучался, терминал не хотел звонить когда был включен модем (работоспособность инета не проверяли) в итоге подключили интернет до сплитера и выключали модем на момент проведения операции, в будующем будет отдельная линия.
      Операций в ТСП оч. мало, так что всех это устроило.
      Спасибо за быстрый ответ
      я так примерно им и сказал, что если вы не используете терминал,
      отключайте его, как только кто-то созреет - запускайте реактор в действие, но всё же. Как-то, это на мой взгляд странно, хотя, учитывая всю эту специфику адсла, параллельные телефоны, да и мой,малютку-терминал и всё это на одной линии...чудеса такого рода могут изредка появляться

Комментарий

beaveralex рекомендую, терминал подключить до СПЛИТЕРА, ибо могут быть чудеса... я сейчас вспоминаю, у меня терминал просто отваливался.. т.е. есть конект с хостом, передача данных и все, разрыв.... (пакет полностью не проходил..)
        RU-TOP.net

Комментарий

Сообщение от beaveralex Посмотреть сообщение
          Спасибо за быстрый ответ
          я так примерно им и сказал, что если вы не используете терминал,
          отключайте его, как только кто-то созреет - запускайте реактор в действие, но всё же. Как-то, это на мой взгляд странно, хотя, учитывая всю эту специфику адсла, параллельные телефоны, да и мой,малютку-терминал и всё это на одной линии...чудеса такого рода могут изредка появляться
          ок, так сделаем!!!!
          СПАСИБО.

Комментарий

купите сплиттер(несмотря на уже стоящий) и подсоедините его прям перед терминалом(выходная частота от сплиттера должна быть как для телефона).частоты поделятся и терминал заработает.
            или поставьте после сплиттера, когда уже все разделено.

Комментарий

Нужно цеплять терминал после сплиттера. Проверено. В 2-х ТСТ. OMNI 3750. И все ОК. Если цеплять терминал до сплиттера начинаются проблемы с дозвоном, у ТСТ с интернетом и тп.

Комментарий

сори а подключить терминал к com порту компьютера, и пустить пакты через инет нельзя???

ЗЫ мы так делаем.

Комментарий

Мы попробуем пихнуть его до сплиттера, вот собственно такой расклад.
                  СПАСИБО ВСЕМ,
                  Там обычный дозвон, и собственно мутить там тоже особо нечего. Если уж на то пошло, нужно хотя бы изначально предупреждать о том, какое оборудование уже используется. А то получается история:
                  - нужен срочно;
                  - вы поставьте;
                  - всё готово и ждём только вас.

Приезжаем и начинается карусель - параллельные телефоны, сигнализация, адсл, атс, сжимающая пакеты. В общем все достижения it-индустрии. Спасибо еще раз, коллеги, я думаю всё будет ок.

Комментарий

kuprum сори а подключить терминал к com порту компьютера, и пустить пакты через инет нельзя???
                    можно если организована шифрация трафика.. у РУКАРДА есть такая технология (не удивлюсь если вы ее используете) через ISOGATE(AUTHGATE - старая программа) или есть шифрация трафика на самом посе...
                    Но не у всех это реализовано, а покупать железяку типа циски накладно...ИМХО!! вот и мучаются все с диалапом при наличии инета!
                    RU-TOP.net

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X