24 октября, среда 08:31
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что необходимо для открытия мастерской для ремонта банкоматов?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Что необходимо для открытия мастерской для ремонта банкоматов?

Добрый день!
    Господа интересует такой вопрос, хочу открыть на базе уже существующего бизнеса ремонтной мастерской, ремонт и обслуживание банкоматов и POS терминалов. Какие то специальные документы или лицензии нужны для этого?

Для начала быть готовым бодаться с уже состоявшимися компаниями, которые уже имеют все лицензии, софт, поставщиков за бугром и т.д.
    Дорогое удовольствие ! Один только ридер на WN больше штуки баксов стоит
    Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
    слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
    Бенджамин Франклин

Комментарий

Сообщение от Log Посмотреть сообщение
      Для начала быть готовым бодаться с уже состоявшимися компаниями, которые уже имеют все лицензии, софт, поставщиков за бугром и т.д.
      Дорогое удовольствие ! Один только ридер на WN больше штуки баксов стоит
      Основное то что есть деньги и желание работать в данном направлении, вот поэтому и интересно узнать все необходимое для открытия такого направления.

Комментарий

Деньги!))) Я не думаю, что у Вас денег больше чем например у Ланита! Ну а так, что нужно - запчасти, умы, цены ниже на ремонт )) ну и может качество обслуживания )))
        Хотя обычно такие фирмы становяться просто представителями крупных компаний.

Комментарий

Попробуй припереть на рынок дешевые китайские банкоматы! Может попрут! )))

Комментарий

BE@ST
            Ага ! Вы еще спасителя отечества вспомните (разработки российских банкоматостроитеолей)
            Бенджамин Франклин

Комментарий

BE@ST

Пока ни у кого не "поперли". Даже дешевые американские, бразильские и корейские не поперли.
              <%(

Комментарий

Попробуй припереть на рынок дешевые китайские банкоматы! Может попрут!
                Ага, новенького, вместе с банкоматами. Помнится был несколько лет назад проект подобного рода не у самого мелкого системного интегратора в России, до сих пор ничего не слышно.
                Для открытия своего бизнеса по ремонту нужна развитая филиальная сеть, штат грамотных инженеров (возможно сертифицированных производителем устройств?), да и штат специалистов кто будет всё это контролировать. Задача не из самых безоблачных. Да ещё и теперешние участники рынка скорее всего не оценят Вашего стремления и захотят "пообщаться"

Комментарий

Для организации такого дела:
                  1. Либо у вас должен быть хороший знакомый из Правления банка.
                  2. Либо вы (что более распространено) член Правления.

Все остальное приложется. Цены, поддержка, сотрудники не так важны!

Комментарий

Пако
                    сотрудники не так важны
                    Странные у Вас понятия по предоставлению поддержки ?
                    Как раз грамотные сотрудники и нужны, а то по Вашим высказываниям получается очередное барыжнечество (там купил здесь продал) причем даже не понимая что ты именно продал
                    Бенджамин Франклин

Комментарий

Какое имеет отношение банк к открытию ремонтной мастерской? Или в банках уже и примусы починяют?
                      Все остальное приложется.
                      Ага, с неба упадет и приложится.
                      Цены, поддержка, сотрудники не так важны!
                      Что это за бизнес в котором ни один из важнейших факторов не играет роли? Типа игрушки для сынка богатого папика?

Комментарий

Aquirer Если вы кореш - предправления, всё не важно.
                        <%(

Комментарий

Если вы кореш - предправления, всё не важно.
                          Как в анекдоте что ли? Про мне всё ... и неувязочку?

Оффтоп уже совсем...

Комментарий

Log - да чет русский банкомато-строитель молчит, интересно как у него дела!

Aquirer - и у кого же хорошо развита филиальная сеть по ремонту банкоматов интересно мне знать?
                            Да и действительно, поддержка из правления очень даже нужна, Вы просто наверно не представляете как все закручено на связях! Именно и получается побольшому счету барыжнечество.

Комментарий

Сообщение от BE@ST Посмотреть сообщение
                              Log - да чет русский банкомато-строитель молчит, интересно как у него дела!

Aquirer - и у кого же хорошо развита филиальная сеть по ремонту банкоматов интересно мне знать?
                              Да и действительно, поддержка из правления очень даже нужна, Вы просто наверно не представляете как все закручено на связях! Именно и получается побольшому счету барыжнечество.
                              Извините за молчание, просто по теме мало что написано, есть связи в банках без этого не стал бы даже рассматривать данное направление. А так же кое какие мысли по доводке банкоматов препятствуя кардерам работать с атм!

Есть интересное предлжение мастерам кто уже работать в ремонтной мастерской, пишите в РМ!

Комментарий

Сообщение от Пако Посмотреть сообщение

Все остальное приложется. Цены, поддержка, сотрудники не так важны!
                                -согласен!!такие примеры и сам видел...

Комментарий

и у кого же хорошо развита филиальная сеть по ремонту банкоматов интересно мне знать?
                                  Да есть известный богатырь.
                                  Вы просто наверно не представляете как все закручено на связях!
                                  Куда уж мне...

Комментарий

Прекращаем базар не по теме. Иначе всем достанется!
                                    Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Может быть тоже в тему. Сколько у ВАС банкоматов приходиться на 1 человека? и сколько человек на 1 автомашину?

Комментарий

Aquirer - ГЫ! Я бы этому богатырю, кое что пооткрутил, и кто и на что способен по именам
                                        --
                                        Пако - вопрос конечно по теме, но кому? Человек как я понимаю еще хочет открыть
                                        --
                                        Artem K -я молчу! Я понимаю кто много знает, тот мало живет!
                                        --
                                        fireblade - был просто один человек, который решил не просто ремонтировать, а выпускать русские банкоматы, но чет замолчал!

как я думаю поначалу надо пристроиться к одному банку, с развитой сетью банкоматов, и заинтересовать их меньшими затратами на обслуживание, т.е привозить дешевле запчасти. Но другое идет, если банкомат поставил "богатырь", он же разработал ПО, в отношении ПО он может ставить палки в колеса! Но это пол беды, одновременно, он тоже может снизить и выравнить цену на те же запчасти. Вот уже надо штат ремонтников и программистов!
                                        Или вы хотите стать филиалом богатыря? Мне стратегия не понятна , да и идея поконкретней!

Комментарий

Я бы этому богатырю, кое что пооткрутил, и кто и на что способен по именам
                                          По именам нельзя. Реклама.
                                          и заинтересовать их меньшими затратами на обслуживание, т.е привозить дешевле запчасти.
                                          он тоже может снизить и выравнить цену на те же запчасти. Вот уже надо штат ремонтников и программистов!
                                          Уже ничего не понимаю, выше вроде говорили что всё это не важно, при наличии "связей". Пожалуй закончу учавствовать в теме, а то уже окончательно запутался в основах такого "бизнеса".

Комментарий

ГЫ! Ну это так дебаты!
                                            Если уж человек сказал, что у него связи в правительстве! Дык продолжим по сути! Мне вот чего не ясно, ремонт своих поставленных банкоматов или поставленные "богатырем" Полюбому помоему разрешение и от богатыря надо, а то задавит!

Комментарий

На самом деле для любого бизнеса в первую очередь нужны потребители продукта. Будет потребитель, все будет хорошо.Здесь не тот случай, когда главное начать с документов и лицензий. Нужна ниша. Если есть банк готовый пользоваться вашими услугами - абсолютно неважно, что существуют богатыри. Главное есть свой карманный сервис.

Комментарий

alexmiks -дык мы и выясняем что да как! Ремонт своих банкоматов, ему же надо поставлять их, да и запчасти для ремонта к ним, где закупать или у кого? Неясностей много.
                                                Карманный сервис для банка принять таких как мы

Комментарий

Сообщение от fireblade Посмотреть сообщение
                                                  Извините за молчание, просто по теме мало что написано, есть связи в банках без этого не стал бы даже рассматривать данное направление. А так же кое какие мысли по доводке банкоматов препятствуя кардерам работать с атм!

Есть интересное предлжение мастерам кто уже работать в ремонтной мастерской, пишите в РМ!
                                                  Zdravsvuite.Zaglyanite na svoi mail.(budet vremya)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                  X