21 октября, воскресенье 00:12
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с WN 2050

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проблема с WN 2050

висит ошибка 83
    она означает "Сигнализатор опорожнения кассеты LKLx загрязнен"
    где он точно находиться незнаю, т.к. на кортинках по обслуживанию точно не нарисовано. Но все датчики прочистил, пробовал перекидывать провода с других датчиков----чтобы понять---поменяеться ли ошибка на другую касету----ошибка не поменялась!

что делать---как с этой ошибкой бороться?
    может ли банкомат работать с этой ошибкой---например не будет работать одна касета, но будут работать остальные!?????

я понимаю что выход один---перезалить фирмваре, проинициализировать датчики, обучить.......но это долго и мутарно, а тут НГ на носу!!((((((((

Кажецца это датчик на экстракторе, который под углом стреляет в кассету на предмет наличия в ней денег.

Комментарий

b]vlosev[/b] не по центру????????

ну вроде тот я не смог снять----но провода на этих датчиках менял---не поменялась ошибка!!!!!!

Комментарий

13_karlson
        Датчик пустоты кассеты - это тот на экстракторе, расстояние между приемником и излучателем у которого больше. До него можно добраться, имея длинную ватную палочку (при вытащенных кассетах конечно) ну или снять экстрактор. Ну и в очередной раз, DXM. Будет или нет работать банкомат, не помню, по идее должен (кроме данной кассеты). Да это опытным путем можно проверить. :-)

Комментарий

AN_Sanya
          я понимаю что можно проверить-----не хочеться народ в пустую гонять с деньгами!

мне тут посоветовали тоже просто проинициализировать датчики и все-----так что поеду это делать!

Комментарий

13_karlson
            Такая же проблема была недавно на WN 2000 XE, только код был 81 (на TOP слот). Продувка\протирка ничего недала. Вылечил инициализацией датчиков и обновлением firmware до v.1604.

Комментарий

ездил сегодня---продул---прочистил----вытаскивал их все---промывал----инициализировал-----НИЧЕГО не помогло!!!!!!!

посоветовался со своим начальником и решили тестить на другом банкомате----т.е. менять часть модуля на другом работающем банкомате на модуль на который указывает ошибка!

мысли 2!!
              1. перезалить фирмваре
              2. перебит провод---но провода я менял местами---ошибка не менялась!

чувствует моя жОпА что всетаки дело в прошивке!

Комментарий

сегодня поднал банкомат!!!

1.Чистил все датчики--не помогло.
                2.Менял провода датчиков местами--не помогло.
                3.Снимал половина кеш-диспенсора--проверял на другом банкомате---работает без ошибок---но при установке обратно---таже ошибка.
                4.Перезаливал фирмваре, инициал. датчики---не помогло.

С проблемой справился так:
                была задумка перебрать кеш диспенсор---т.е. нижние две банки поставить наверх---а верхние вниз. делов то совсем ничего--но когда стал перекидывать---оказалось что нужно еще датчик один перекинуть--наверное плотности купюр. ну так вот когда я его вытащил----а я его еще не разу не вытаскивал---боялся повредить--он оказался немного запыленным---продул, промыл---поставил, собрал все и ЗАРАБОТАЛО!
                Перебрал все обратно---т.е. зделал все так как и было----и РАБОТАЕТ!
                так скажите мне---где справедливость---пока его весь не перебрал, работать эта зараза не захотела!··········)))

Вывод: Так как я самоучка, теперь знаю где собака порылась, знаю как все датчики легко достать и продуть, вот только код ошибки не совпал с расшифровкой, ну да и ладно! Короче школа получилась нормальной---проб и ошибок-----или опыт-----по мне так эта школа метода тыка!··········

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X