22 октября, понедельник 10:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

чековый принтер в Wincor 2050

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• чековый принтер в Wincor 2050

Добрые день!
    Подскажите, у кого может случалось. Ситуация такова - банкомат отваливается, выкидывая в процессинг ошибку Receipt printer fatal error. Приезжаю, смотрю на операторскую панель сзади - и правда, пишет Receipt Printer Paper Jam. Открываю банкомат - нифига, никакой бумаги замявшейся нигде нет. Очищаю HW Fitness - банкомат поднимается, все хорошо, работает, дает чеки, а потом (через полчаса-час)опять такая же ситуевина. Банкомат только после профилактики - весь вымыт, датчики очищены....

avahtang
    А какой модели то хоть принтер? ND9C, ND9E?, хотя...
    1. Вы бумагу какой ширины заправляете? Может раньше у Вас была 80мм а теперь 76, а накладки, чтобы подрегулировать протяжку бумаги по тому краю, где датчики нет?
    2.рулон бумаги, заправленный в принтер свободно вращается, если его ручками потолкать? А то ингода привозят такую бумагу, у нее намотка "волнами", соотетственно рулон задевает за стенки и еле вращается, тогда принтер "не тянет".
    А профилактику сами делали, или кто помогал? :-) ЛУчше еще раз продуть датчики....

Комментарий

у меня такое было----пока датчики сам не прочистил----там есть хитрый датчик под печатающей площадкой----вот из за него у меня были проблемы----продую---печатает, через пол часа опять отваливаеться.....вот как нашел я его---сразу все заработало!

а может зделать прописку---чтобы банкомат работал при неработающем принтере?

Комментарий

а может зделать прописку---чтобы банкомат работал при неработающем принтере?

Это по моему от хоста завесит
        Sky

Комментарий

Профилактику делали местные представители поставщиков, т.к. банкоматы стоят у них на постгарантии (Система). При чем, когда я им объяснил проблемы с принтером, они мне сказали, что "так бывает, и это не лечиться", что меня очень удивило.
          ----там есть хитрый датчик под печатающей площадкой----
          А где его там найти, можешь подробнее объяснить?
          Ну а по поводу работы банкомата без принтера, все очень просто - клиенты же с потрохами сожрут, если чеки получать не будут..
          Хм, а вот про ширину бумаги и свободное вращение рулона сегодня обязательно проверю...

Комментарий

avahtang ----там есть хитрый датчик под печатающей площадкой----Термоголовка находится сразу за ножом, если смотреть от презентера принтера. Снимается..., стальная ось с зеленой резиной отодвигается из защелеок. Под термрголовкой находится стальная площадка с круглым отверстием закрытым прозрачным пластиком под ним и находится датчик. Пластик часто становится матовым от трения бумаги или запотевает зимой. Я его обычно снимаю (два болтика с двух сторон и площадку можно снять, а пластик выдавить), датчик почистить мягкой кистью, можно спиртом протереть.

Комментарий

vvn, спасибо
              ну я сегодня на банкомате был, интуитивно как-то догадался где есть печатающая площадка (на самом деле тупо методом исключений).... прочистил, вроде банкомат стоит с тех пор, посмотрю завтра еще что там из процессинга прет...
              Может раньше у Вас была 80мм а теперь 76 Проверил что касается бумаги - и раньше и сейчас ставим 80 мм рулоны, они вращаются свободно...

Комментарий

про рулон не беспокойся---если при тестовой бумажке---проворачиваеться---то и дальше будет крутиться!
                про печатающую площадку vvn хорошо написал----только вот уточнее---если принтер матричный---то там ничего сложного нету----датчик находится там же---только принтер придеться теми же болтами отпустить и убрать в сторону!

Комментарий

постояв пару дней банкоматы опять начали сыпаться.... может я протираю неправильно? что самое удивительное - такое наблюдается только на двух банкоматах...

Комментарий

avahtang
                    может я протираю неправильно? Может, .... надо тонким слоем спирта дыша... А серьезно..., сейчас зима и если дело в этом датчике попробуйте убрать пластик как я писал...

Комментарий

Я уже говорил про ту же проблему, я взял и заклеил датчики! Проблем никаких, только приходиться остаток (кусочек) выковырить когда закончиться бумага!

Комментарий

"а может зделать прописку---чтобы банкомат работал при неработающем принтере?"

-Да у нас так работают все банкоматы банкоматы. Он предупреждает что чековый принтер не работает. Это в процессинге настраивают! Поэтому у нас остаток можно всегда посмотреть на экране.

Комментарий

BE@ST так я про что и говорю----у меня они тоже так работают!
                          щас зима---и они постоянно вырубаются----вот чтобы не ездить только из-за этих принтеров---зделали прописку-----вот только приходиться ездить с инкасацией---им то чеки нужны по любому!

Комментарий

Ладно, спасибо всем, попробуем... хотя, все ж непонятно, почему только на двух из пяти такое проявляется...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X