22 октября, понедельник 09:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

кассовые чеки в Diebold Opteva 560

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• кассовые чеки в Diebold Opteva 560

Добрый день!
    Подскажите, существует ли у диболдов возможность настроить чек, который печатают после инкассации кассиры наподобии чека на винкорах? На диболде просто распечатывается длиннющий чек, в котором расписана каждая кассета - сколько в ней купюр, сколько из них выдано, сколько сброшено, забыто и т.д. Кассиры жалуются, т.к. им приходится потом сидеть считать ручками сколько суммарно заложили и сколько осталось. А на винкоре там очень хорошо все пишется:для каждой кассеты сколько положили, и общая сумма в банкомате. Кто нибудь сталкивался?
    И второй вопрос. Где на диболде хранятся картинки-заставки, которые крутяться на экране поочередно сменяя друг друга? А то у меня на всех трех диболдах не хватает из четырех картинок одной, и вместо нее банкомат светиться пустым белым экраном

Картинки:
    c:\diebold\tsc\app0\*.pcx
    Можно сделать чтобы крутилось с помощью HTML, тогда количество заствок не ограничено (в разумных пределах).

Комментарий

На диболде просто распечатывается длиннющий чек, в котором расписана каждая кассета - сколько в ней купюр, сколько из них выдано, сколько сброшено, забыто и т.д. Кассиры жалуются, т.к. им приходится потом сидеть считать ручками сколько суммарно заложили и сколько осталось. А на винкоре там очень хорошо все пишется:для каждой кассеты сколько положили, и общая сумма в банкомате.
      Так и на диболде такой же чек распечатать можно. Вы же просто печатаете подробный чек по остаткам в сейфе. Зайдите в Supply-Counters и поищите там то что вам нужно. Думаю найдете.

Комментарий

В том то и дело, Supply->Counters и там нет ничего, только типа Print и куда его печатать... а как-то настроить его оттуда невозможно

Комментарий

специальной настройки распечатки счетчиков банкомата вроде нет...
          поправте меня если я не прав...

Комментарий

специальной настройки распечатки счетчиков банкомата вроде нет...
            Да нет, есть. Только из этого чека можно сделать только менее информативный или более.
            Я же для avahtang рекомендую распечатывать чек: Supply-Counters-Cash Position. Там тебе и тип кассет, и загрузка с выдачей, и остаток, а также забытые или конфискованные.

Комментарий

Сообщение от Jss Посмотреть сообщение
              Картинки:
              Можно сделать чтобы крутилось с помощью HTML, тогда количество заствок не ограничено (в разумных пределах).
              Ай ай ай. Ну как не стыдно... И сам не знаешь, и людям мозги пудришь. В приложениях картинки никогда не хранились, даже временно а папочка называется \adp00.

Комментарий

Golden3, alexmiks, большое спасибо

Комментарий

Сообщение от alexmiks Посмотреть сообщение
                  Ай ай ай. Ну как не стыдно... И сам не знаешь, и людям мозги пудришь. В приложениях картинки никогда не хранились, даже временно а папочка называется \adp00.
                  Сознаю свою вину. Меру. Степень. Глубину. (с) Не вчитывался в название каталога, почему-то нравилось называть app

Комментарий

У меня так куча GIF-файлов, DAT и SCR файло лежит... видать все серьезнее....
                    рекомендую распечатывать чек: Supply-Counters-Cash Position
                    Чего то при распечатке он мне показывает для всех кассет 0,00$, хотя у меня везде рубли и деньги загружены... чего покрутить нужно?

Комментарий

Зайди вот сюда:
                      My computer/manage/Diebold_atm/Devices/Dispenser
                      И здесь для каждой кассеты измени название валюты. Сохраняй и перезагружай машину. После загрузки можешь проверить получилось ли то, что ты хотел.

Комментарий

Спасибо, щаз глянем...

Комментарий

Кстати, а как настраивается вид чека локально на opteva 560|720? Можно ли менять размер шрифта и т.д. без вмешательства процессинга? (Как логотип делать-знаем)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X