18 октября, четверг 23:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

совет по жизне

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• совет по жизне

проработал 2 года на WN 2000 и 2050

тут предложили перейти в другой банк на Diebold
    точно про условия работы незнаю---только завтра поеду на консультацию---но знаю что банкоматов будет много. я понимаю что этот вопрос уже часто задавался на форуме, но стоит ли переходить на диболты с винкоров?
    да, если они только открываются---то банкоматы будут новыми---более-менее меньше проблем, да и в них не так уж много заморочек. Но вот если взять обсолютно оденаковые условия работы, количество банкоматов---с каими бы вы банкоматами остались?

С винкорами не работал, по диболдам (у меня 5х0 7х0) работают хорошо, зимой правда подмерзают изредка горят блоки питания (в основном в первые месяцы работы). Год работают почти без проблем (как и остальные WB, NCR), потом начинается - пикеры, монитроры (сервисные на черезстенных, скорее всего инвертор в нем). Периодически нужно выдувать пыль с пин клавиатуры иначе начинает на картридер ругаться

Комментарий

у нас в парке WN 2050, 2000 и Diebold 4789. Так вот скажу, что последние, ИМХО, полное га...! С другими не работал.

Комментарий

13_karlson
        Откуда уверенность что банкоматы будут новыми ?
        Если условия на новом месте приемлемые и хочется узнать другой тип банкоматов то наверное стоит !
        У меня ситуация наоборот была
        с диболда на винкор !
        Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
        слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
        Бенджамин Франклин

Комментарий

Log
          и что лучше оказалось?

по поводу WN сильных проблем пока не было---или я просто не понел что это сильные проблемы....ну менял часть кеш-диспенсора---ну инициализация всего банкомата---ну картридер перебирал не раз--------ну постоянное тех-обслуживание---ну мерзнут немного----обычно принтера......но я считаю что это нормально!

Комментарий

Каждый кулик свое болото хвалит !
            По мне так винкоры ближе!
            Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
            слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
            Бенджамин Франклин

Комментарий

оденаковые условия работы, количество банкоматов---с каими бы вы банкоматами остались?
              Да какая по большому счету разница! Принцип работы железяки под названием "банкомат" один и тот же! Согласен по поводу кулика с LogЛишь бы коллектив в банке был хороший!
              А тебе, братец, 13_karlson орфографию бы повторить.

Комментарий

я бы остался с теми за которые больше платят

Комментарий

Работал раньше с Diebold 2,5 года (1064, 1071, 4783), сейчас с WN. Особой разнцы не заметил, но WN по впечатлениям как бы лучше, но это лично мое мнение :··········)
                  Sky

Комментарий

... больше платят, меньше парк, хороший зип, здоровый коллектив и НЕИСТЕРИЧНОЕ руководство, потому как железо, оно и в африке железо

Комментарий

+ 1
                      Sky

Комментарий

или я просто не понел что это сильные проблемы....ну менял часть кеш-диспенсора---ну инициализация всего банкомата---ну картридер перебирал не раз--------ну постоянное тех-обслуживание---ну мерзнут немного----обычно принтера......но я считаю что это нормально!
                        Под столом .
                        Где денег больше, проблем меньше и начальник не женсчина, туда и идти, а изучить мат часть не проблема, ИМХО.

Комментарий

K_Alex орфография ту не главное---тебя спрашивают как человека а ты так и хочеш чем то уколоть!(((((((

вчера ездил на собеседование---как я понял будут новые банкоматы с возможностью принемать комунальные платежи----как я понимаю со сканером шрихового кода и с отдельной касетой приема наличности, да и как бы еще и не смелочью,(((((

спасибо всем за советы ---я так впринципи и думал---но рости надо..... они сразу сказали что отправят меня на обучение в Москву---чего я так и не добился на этой работе (за 2 года так и не был сертифицированобучен)
                          почитал про этот банк на сайте---очень приличный банк в Москве! по сравнению с моим банком----небо и земля, уставной капитал в 3 раза больше чем у моего, банкоматов 500-600 штук!!!
                          главное что меня еще настараживает---это то что я буду работать в филлиале и поднимать этот филлиал с нуля

Комментарий

13_karlson
                            С нуля начинать сложнее, но интересней и полезней. Получишь хороший опыт.

Комментарий

И все-таки - что очень настараживает - с такой грамотностью и поднимать этот филлиал с нуля

Комментарий

Думается что ноль имеется в виду в плане сети устройств, а не всей деятельности филиала.

Комментарий

Странно как то ... Любой, кто хорошо знает один тип банкоматов, как правило имеет представление об остальных типах.
                                  Не зная толком ничего - пытаться запустить филиал? Как то стремно

Комментарий

13_karlson Дерзай..., но по мне Wincorы лучше..., как от диболдов не отбивался ... перешел на другую работу пришлось столкнуться. По сравнению с Винкорами все очень хлипко и в то же время жестко..., до сих пор не могу привыкнуть к вставлению кассет, при таком усилии я бы в Винкор уже кассету не сувал ... решил бы что проблема с пикером. А так в принципе... чем проще вещь, тем надежней доолжна работать...(тем более что финансы вещь существенная , про работу...) Удачи...

Комментарий

ВСЕМ огромное спасибо!

извените за ошибки---волнуюсь и пишу всегда быстро!

Комментарий

Сообщение от alexmiks Посмотреть сообщение
                                        Странно как то ... Любой, кто хорошо знает один тип банкоматов, как правило имеет представление об остальных типах.
                                        Не зная толком ничего - пытаться запустить филиал? Как то стремно
                                        Ни чего странного - контора закупает одни, потом другие. Меняешь работу и узнаешь третьи и четвертые.

Комментарий

У меня парк бакноматов из Винкоров и Диболдов. С винкорами хоть им и по три года но проблем мало, но зато капитальные! А диболды (оптивы) глючат,даже новые на гарантии, сыроваты пока, но уже опыт есть.
                                          НО НИЧТО ТАК НЕ УВЕЛИЧИВАЕТ ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ КАК ЗАРПЛАТА!
                                          А так пофигу, даже и снуля не слабо начать! Что у меня в какой то степени есть!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X