24 октября, среда 08:42
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

opteva 520 выпадает в синий экран

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• opteva 520 выпадает в синий экран

Добрый день.

Не подскажите, что делать если банкомат Diebold opteva 520 выпадает в синий экран, ругаясь при этом на драйвер Ialmrnt5. Насколько я знаю это драйвер видео акселератора. За месяц банкомат выдавал эту ошибку три раза. Перевести в рабочее состояние банкомат помогает только перезагруз по питанию.

За ранее спасибо.

может обновить драйвер?
    http://downloadfinder.intel.com/scri...ort_Intel.aspx
    (Chipsets -> Desktop Chipsets)

Комментарий

дело в том что я не знаю какой там чипсет

Комментарий

Документ TM-000005-001C PD 5202 от October 2004
        не знаю на сколько актуально но тут написано:

Intel ® 845G Chipset, consisting of:
        • Intel® 82845G Graphics and Memory Controller Hub (GMCH)
        • Intel ® 82801DB I/O Controller Hub (ICH4)
        • 4 Mbit Firmware Hub (FWH)
        поправте меня если я не прав...

Комментарий

Сообщение от Николай 1 Посмотреть сообщение
          дело в том что я не знаю какой там чипсет
          1) какие-то драйвера там должны сейчас стоять? control panel->display->settings
          или
          2) на этом сайте в разделе Top Downloads есть
          3. Intel Chipset Identification Utility [CHIPUTIL.EXE]

Комментарий

Я уже скачал Chipset Identification Utility [CHIPUTIL.EXE].
            Спасибо.

Комментарий

Black прав чипсет на Diebold opteva 520
              Intel ® 845G Chipset.
              Сегодня обновил драйвера теперь надо посмотреть какой эффект будет, пропадёт глюк или снова в синий экран.

Комментарий

На драйвер ialmrnt5 больше не ругается. Зато теперь экран вообще тухнет. Можно подумать что он в спящим режиме но в настройках Windows и для спящего и для ждущего режимов стоит никогда. Да и вообще в системном журнале нет ошибок. Зато выскакивают ошибка в журнале "Приложения" источником которой является Diebold Devices Service и код ошибки 2005. Мониторинг при этом показывает, что все работает нормально, а в сообщениях от банкомата каждый час обновляется сообщение Command process information.
                Может кто с таким встречался? не подскажите что может быть?

Комментарий

см.
                  http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=66815
                  http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=66815
                  последний совет вроде бы самый дельный - "просто надо вынуть юсб кабель из монитора"

Комментарий

Комментарий

Да блин не удачный банкомат. Всегда что то заглючит, больше недели не работал без ошибок. То типа питалово на журнальном принтере нет, то монитор отрубится, чековый принтер перестаёт работать на второй день, пипец, не выдавая никакой ошибки просто не печатает, то ругнётся что в диспенсере купюра застряла. Короче решили мы вызвать мастеров из ланита. Но на мой взгляд надо образ слить с такового же банкомата токо рабочего и всё будет ок. Ну увидим, что эти мастера скажут.

Комментарий

Перезаливка софта тебя спасёт....
                        тач.скрин кабель вынуть

Комментарий

Николай 1 - приедут и будут экспериментировать точно так же ··········

Комментарий

они по большей степени наученные---но по практике мало что знают!
                            вызывал я так ---приехал и начал смотреть то книжки---то справочники----а по суте дела было проблема в датчике-----так им даже легже железку полностью поменять---чем менять этот датчик!
                            я с NCR разговаривал----так уних предписание---не работае----замените---не эксперементируете!

Комментарий

ну что пришёл мастер. Обновил ПО. Пока работает. Только вот на долго ли. Он его перезагрузил, а после перезагрузки и так всё работало как надо токо не долго пару дней)))). Ну время покажет. Да и на тот банкомат у которого проблема с диспенсором сгоняли, там он тоже долго думать не стал поменял пикер и всё.

Комментарий

13_karlson и Николай 1 - просто есть выездные люди которые меняют железки блокам и все. А есть не выездные которые никуда не спешат, сидят и чинят в офисе. Это нормально!

Комментарий

Да. А иногда и то и другое совмещается.

Комментарий

Кио нибудь во внутрь opteva 520 ставил UPS? Если да то поделитесь какую модель вы выбирали.

Комментарий

Штатную.
                                      Ставим то что в комплекте идет. APC Back-UPS 350 или APC Back-UPS 500. Они естественно с интерфейсным кабельком к системнику.

Комментарий

ну у нас в комплекте UPS не было помоему никогда. А ставите вы их во внутрь если да то куда вы там его помещаете.

Комментарий

Если есть специальное место для UPS под системником, то туда его и устанавливаю.
                                          А если уже новая модернизированная Opteva - тогда в задней части верхнего отсека. Возле задней стенки есть железка по диагонали. Вот на нее и устанавливаю UPS. Он там плотно, но помещается и никому не мешает.

Комментарий

Николай 1 - кста насчет монитор в черный экран, у тебя скрин сервер не активирован! А то у меня такое было )))

UPS - у нас они шли в комплекте, на 520- ставяться между журнальным и чековым, еще также на некоторых есть полки справа.
                                            На 560-и 562 точно также и так и сяк )))
                                            Вообщем все зависит на каком заводе собирали

Комментарий

Да нет скрин сервер я проверял, монитор у него в конце концов просто погас ща вот меняет, стал тускнет тускнеть и пипец лампе. Говорят была одна партия, у которой с мониторами болезнь. Насчёт UPS тоже решили поставить между принтерами на полочке там у нас обычна ADSL-модем и циска стоит. Прям сказать подсунули нам неудачный индивид. Все мозги нам ... . А тот, у которого была проблема с диспенсером работает как часы

Комментарий

У меня тоже трабла одна, чековый принтер не выталкивает чек. На тестах нормал, как в работе дык на третьем - невысовывается ((. Банкомат уличный, я его прочистил все ок. Может от мороза типа смазка замерзает? Никто не сталкивался? (Кста лампы тоже сдохли на морозе на нем же). Хотя еще один у меня стоит аж сосульки внутри и ничего.

Комментарий

BE@ST от мороза теряется эластичность ремней у чекового принтера и поэтому чеки застревают...
                                                  у нас такая болезнь на нескольких банкоматах... раньше когда стояли родные печки такое начиналось при -18... теперь когда поставили печки по мощнее -30 держит при условии что ветер в морду не дует...
                                                  "Но это совсем другая тема"

Комментарий

Самое обидное что стоит банкомат с августа месяца 2006 года, а проблем с ним... . Лампа за полгода сдохла на других пашет который год и всё зашибись

Комментарий

Добрый день
                                                      Для BE@ST есть средство называется Platenclene PCL100, применяется при чистке орг техники, обработай ремни приетера они станут более эластичными. Проверено практикой нескольких зим .

Комментарий

Black и AleksK да я конечно все понимаю но подозрительно что на одном! Но попробую все! Я уже и печку достал!

Комментарий

но подозрительно что на одном!
                                                          ничего удивительного тут нет...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                          X