23 октября, вторник 13:35
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

5 грн образца 2004г. + Opteva520/560

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 5 грн образца 2004г. + Opteva520/560

Доброго дня , господа банкиры.
    Вот с какой ситуацией столкнулся на днях :
    Обнаружились недостачи на Opteva520/560 в размере 5 грн.Купюру 5 грн образца 2004г. НБУ (спасибо ему большое ) сделал маленькой .И вот при работе Opteva520/560 выяснилось - проблемы с выдачей именно таких купюр . Кассеты и прочее выполнил согласно рекомендациям Ланит .
    И теперь наблюдается такая картина (редко , но есть):выезжает "пятерка" из презентера торцом (узкой стороной);шатер при этом сразу захлопывается(у меня настоено , что при нормальной выдаче некоторое время шатер стоит открытый); но краешек "пятерки" все-таки остается снаружи !
    Народ у нас с хорошей реакцией - успевает ухватить и вытащить .
    При этом : в лог пишется ХХ/ХХ/ХХ ATM: AХХХХХ a ХХ:ХХ:ХХ CASH WITHDRAWAL 5.00 a NO NOTES DISPENSEDa ХХХХХХХХХХХХ 0 a AUTH. CODE: ХХХХХХХ UTRNNO: 26543873a7C55D2D1
    0011865112606150811aLUNO123a000DR01:3A:31:41 ХХ.ХХ.ХХ ХХ:ХХ:ХХa74771F4F ; с клиента "пятерка" не списывается и все довольны
    Т.е. Opteva данную купюру в презентере просто разворачивает и она не проходит над оптопарой при выходе .
    С Винкорами и старыми Диболдами такого еще не наблюдал .
    У кого какие есть мысли на этот счет ?

Так а откуда недостача? или недостача по чеку?
    Кто поставщик банкоматов?

Комментарий

А Ланит что-то может объяснить?

Комментарий

Незнаю какие у Вас размерами деньги, но если Ланит в этом не поможет, то думаю выход один, отказаться от этих купюр

Комментарий

может у вас на диспенсоре в лотке набора банкнот неправильное положение упора стоит?
          поправте меня если я не прав...

Комментарий

Не помогу но скажу. Ездил на Украину отдыхать. Эти гривны одного номинала могут быть разные. И почемуто все мяты и грязные, неудевительно, что есть проблемы. Новых гривен не одной не видел. Мог бы НБУ изымать из обращения почаще купюры.

Комментарий

Я так понимаю что у Вас проблема с настройкой кассет по ширине.
              Нужно поменять направляющие планки местами,правую на левую и левую на провую.Тогда можно отрегулир.под 5-грн без проблем, главое зазор покраям не больше 2-3мм.
              Проблема втом что при неправельной настроке шерины и высоты при перевозке или переносе кассет, пачкау денег внути перекашивает как угодно,и деспенсер естествено тянет криво.
              Денюшка в презентер подается тоже криво,рвано.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X