17 октября, среда 21:26
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Схема работы банкомата: внутренне устройство и взаимодействие с банком

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Схема работы банкомата: внутренне устройство и взаимодействие с банком

У меня такая проблема: мне нужно разобраться как функционируют банкоматы, какое внутреннее устройство, как связаны с банком. Я знаю, что вы можете сказать, что такая тема уже есть!! Но там нет ничего нужного и полезного, и ведь немногие знают о "начинки" банкомата! Это было бы очень интересно узнать!! Так может кто-нибудь поможет НАМ-бедным студентам, тем более курсовая на носу о банкоматах??? Может кто поможет найти что-нибудь в инете: ссылки, ресурсы??? Буду о-ч-е-н-ь благодарен!!

Неужели так тяжело просто перечитать форум, ИМХО, информации тут море

Комментарий

Сразу видно студент
      Какая тема курсовой?

Комментарий

Вот такие кадры учаться у нас. Сколько сдерем с них за курсовую?

Комментарий

Сообщение от Рибос Посмотреть сообщение
          Сразу видно студент
          Какая тема курсовой?
          Тема "Разработка иформационной системы банкомат", а вот на счет кадров не надо!!!

Комментарий

И ведь пади потом в банке будет работать...
            Мы живем как положено, а положено у нас на все /Русское радио/

Комментарий

Птаха
              И ведь пади потом в банке будет работать...
              А почему бы и нет?
              Вы сразу грамотной родились?

Комментарий

Цитата:
                Автор -win-
                Но там нет ничего нужного и полезного, и ведь немногие знают о "начинки" банкомата!
                Вам задача стоит описать схему в целом, начинка банкомата помоему тут непричем. Начать надо, думаю, с процессинга, какое у них ПО., затем какие протоколы и каналы общения процессинга с банкоматами, а затем какие банкоматы.

а вот на счет кадров не надо!!!
                Все мы были студентами, и ничего против не имею, всем помогали и мне в том числе. Просто как счас работают студенты, они книжки не читают, а сразу к автору с вопросом! или с инета Ctrl+C и Ctrl+V Скажи хоть с чего конкретно ты начал?

Комментарий

-win-. А вдруг ты хакер начинающий, а не студент. Работать будешь - узнаешь тонкости. Форум то для ATM-щиков.

Комментарий

Хакеры устраиваются рядом с банком Сказал бы я как и где, но увы тайна есть тайна! Есть предложения поедем за границу ломать банкоматы! ГЫ!

Комментарий

Вопросы связанные с хакерами лучше решать нетрадиционными способами!

Комментарий

Гм... Чем больше я косвенно связан со сферой, косвенно связанной с техническим обеспечением всей этой билиберды, тем больше мне кажется, что Матрица обманывает меня. Неужели всё действительно настолько плохо? Неужели при наличии нормальной криптографии, отсутствии принципиальных дыр в протоколах и нормальной физической защите знание схемы работы банкомата поможет вытрясти из него что-то лишнее? А какая-нибудь популярная статья на эту тему была бы ИМХО очень полезна. Не для самих хацкеров, а для нервов окружающих. А то потом на phreak.ru народ спорит, как быстрее банкомат ограбить. Один собирается монитор выбить и вытащить всё через открывшуюся дыру, другой говорит, что ничего не получится и надо сейф жидким азотом полить и разбить... Только вот беда: баллон азота он достал, а как его теперь сжижить - не знает

-win-, а что это за курс? В названии темы "Разработка иформационной системы банкомат" ключевое слово какое - "иформационная система" или "банкомат"? Сдается мне, что таки первое. Т.е. структура системы, схема дазы банных, может быть - содержание пользовательского интерфейса на стороне клиента и на стороне "банкира"...

В порядке измерения вероятности попадания пальцем в небо: уж не курсовик ли это по Б.А. Щукину?

Блин, сорри... Посмотрел на последнюю дату, но не посмотрел на первую... Полагаю, уже не актуально...
                        Последний раз редактировалось GluckMaker; 12.01.2007, 01:01.

Комментарий

Сообщение от GluckMaker Посмотреть сообщение
                          Блин, сорри... Посмотрел на последнюю дату, но не посмотрел на первую... Полагаю, уже не актуально...
                          Ещё как актуально!! Мне такую же примерно курсовую дали. Помогите, пожалуйста!!! Даже не представляю, как делать?

Комментарий

Сообщение от -win- Посмотреть сообщение
                            У меня такая проблема: мне нужно разобраться как функционируют банкоматы, какое внутреннее устройство, как связаны с банком. Я знаю, что вы можете сказать, что такая тема уже есть!! Но там нет ничего нужного и полезного, и ведь немногие знают о "начинки" банкомата! Это было бы очень интересно узнать!! Так может кто-нибудь поможет НАМ-бедным студентам, тем более курсовая на носу о банкоматах??? Может кто поможет найти что-нибудь в инете: ссылки, ресурсы??? Буду о-ч-е-н-ь благодарен!!

Комментарий

Сообщение от муфта Посмотреть сообщение
                              Может кто поможет найти что-нибудь в инете: ссылки, ресурсы???
                              Есть такая партия.
                              Яндекс, гугл и иже с ними.
                              Найдется всё. лениться не надо.

Комментарий

http://www.lmgtfy.com/?q=%D1%83%D1%8...B0%D1%82%D0%B0
                                поправте меня если я не прав...

Комментарий

Кто-то все-таки прочитал, что надо выбить монитор, выломать шторку и осуществил все это на практике. Очень жаль, что на моем банкомате. Страховщики угорели на 80 тыр.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X