18 октября, четверг 09:48
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

10 рублевые банкноты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• 10 рублевые банкноты

Что вы думаете о решении ЦБ прекратить выпуск 10 рублевых банкнот?
    Конечно, инфоляция есть, но выдавать минимальную купюру - полтинник, это как-то уже слишком. Или можно как-то привесить дополнительное устройство выдачи монет на стандартные типы банкоматов?

На винкоры, линейка 21хх, на место документного принтера ставится coin dispenser (штука весьма громоздкая). С ним адекватно работает софт ProCash/xDC начиная с версии 1.4/00

Комментарий

Безобразие.
      Конечно, инфоляция есть
      Поэтому решили её подхлестнуть.
      но выдавать минимальную купюру - полтинник, это как-то уже слишком
      Конечно, а ведь были раньше пятирублевые купюры! Куда делись? Тихо изъяли.

Комментарий

Срок службы 10-к где-то полгода, т.е. через год их уже не найдешь. А те, что будут, не будут подходить, чтобы их зарядить в банкомат.

Конечно, а ведь были раньше пятирублевые купюры! Куда делись? Тихо изъяли.
        Дело не в том... Нужно более-менее равномерно покрыть диапазон выдачи. Полтинники для этой цели не годятся. Или правительство думает, что за год инфляция скакнет в 5 раз?

Комментарий

godata - Понимаешь, незнаю как у Вас, но в Питере все банкоматы, даже студентческие, уже давно не выдают менее 50 рублей. Потому как именно 10 рублевки быстро изнашиваются, во-вторых ресурс банкомата на выдачу мелких купюр тоже нерентабелен!

Комментарий

BE@ST
            Да и не только в Питере. По-моему, большинство банкоматов уже давно 10-тирублевки не выдают. По крайней мере, мне уже давно такие не попадались.
            С уважением, YOUNG

Комментарий

Не выдавать по 10р. - это одно.
              Есть же еще другие банкоматы, которые на приём работают. Например, необходимо гасить кредит в банке. Сумма ежемесячная - 780 р. Как прикажете запихать туда 80? Или банки будут пересчитывать взносы так, чтоб было кратно 50р.
              Геморройно... Надо софт переписывать, это затраты, которые опять же лягут на потребителя.

Комментарий

У нас 10и рублевые выдают только в "студенческих" банкоматах..
                Мне кажется для студентов врятли будут покупать девайс для выдачи монет..
                А сейчас кредиты всегда кратны 10?я как то незадумывался над этим, но мне кажется что это(выдача-прием) разные вопросы..

Комментарий

Это все хорошо. Банкоматы не выдают почти у всех 10 рублевые, принятие это под вопросом, Всегда было трудно переделывать под новые монетки автоматы. А вы представте например водителя маршрутки с мешком металла

Комментарий

BE@ST
                    У нас на зарплатниках стоят 10 ! И попробуй им не заряди их, ору не оберешся !
                    Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
                    слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
                    Бенджамин Франклин

Комментарий

Log
                      Совершенно с Вами согласен!
                      Особенно, когда на зарплатник привлекается какая-нибудь больница...
                      Но все равно с нового года будем проводить разъяснительную работу и постепенно откажемся от десяток...

Комментарий

Log - я не спорю, но все же даже студентов уговаривают, у которых к примеру 790 рублей стипендия.
                        Это называется "Расплачивайтесь карточками в магазинах" Тогда и мелочь оттягивать карманы не будет!
                        Я вообще веду агитацию расплата по карточкам! Зарплатники меньше опустошаются

Комментарий

BE@ST Студенты это давольно продвинутые холдеры,а вы попробуйте это объяснить бабушке, она карточку то боится как черт ладана
                          Бенджамин Франклин

Комментарий

Log
                            Ну-у-у-у бабушки-то разные бывают!
                            Недавно первую зарплату одной больнице выдавали, так бабушки вообще вопросов не задавали! В основном проблемы были у женщин лет 40-50.
                            Бабушки же группами по 3-5 человек молча снимали свои гроши (кратно 10 руб) и молча отходили.

Комментарий

А у нас в городе червонцы заряжает только Сбер
                              В IT жил, в IT живу, в IT буду жить! :)

Комментарий

godata
                                Мне очень не нравится это решение. Ходить с мешком мелочи неудобно. Бумажные червонцы сильно спасали.

Комментарий

Вообщем, все плохо и все понимают, какие будут последствия для всех. Но жираф большой ему видней! И с этим ничего не поделаешь! Разрабатывайте схемы выхода из ситуации!

Комментарий

у нас в городе - пара точек, где можно расплатится карточками. И все! поэтому зарплатники снимали все подчистую со своих карт.

Опять же удобно, перезарядил банкомат (или перегрузил после устранения ошибки), запросил выдачу 10-ки со своей карты. Десятка всегда найдется

Комментарий

Сообщение от godata Посмотреть сообщение
                                      Конечно, инфоляция есть, но выдавать минимальную купюру - полтинник, это как-то уже слишком. Или можно как-то привесить дополнительное устройство выдачи монет на стандартные типы банкоматов?
                                      Когда сбивалась синхронихация и банкомет начинал сбрасывать много в режект я брал свои 2000руб и разменивал в кассе на 10рублевые купюры и использовал их в качестве тестовых. Придется наверно насобирать где-нибудь, и оставить в надежном месте... Или купить тестовые деньги... Кстати, сколько они стоют и где они продаются?

Комментарий

ilnoor
                                        У меня смутное ощущение, что дешевле будет набрать десяток.

Комментарий

ilnoor
                                          Ну, я поступаю проще - иду к руководству и мне выдают столько денег, сколько нужно для проверки. Правда, в конце дня все сдаю

Комментарий

Сообщение от godata Посмотреть сообщение
                                            ilnoor
                                            Ну, я поступаю проще - иду к руководству и мне выдают столько денег, сколько нужно для проверки. Правда, в конце дня все сдаю
                                            Я тоже так делал поначалу, там формальности всякие, распоряжения, служебные записки, "выдать деньги под отчет" и т.п., оказалось что быстрее снять свои в банкомате и разменять в кассе.

Комментарий

Срок службы 10-к где-то полгода Даже меньше. А затраты на производство достаточно ощутимы.
                                              Но, кстати, за замену бумаги на металл очень ратуют структуры, связанные с установкой и эксплуатацией торговых автоматов. Их мотивировка: больший охват сектора розничной торговли в ценовом диапазоне 15-50 рублей и меньшая чувствительность монетоприемников к климатическим условиям по сравнению с банкнотоприемниками.

Комментарий

godata
                                                А купюрки ниразу не разрывало в хлам ???? Потом, когда эти купюрки в кассу сдаеш, слышиш столько приятных слов в свой адрес
                                                Бенджамин Франклин

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                X