16 октября, вторник 06:31
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рем. комплект для банкомата.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Рем. комплект для банкомата.

Доброе время суток! У меня есть привычка закупать всё прозапас и "на всякий пожарный случай". Пока с банкоматами всё нормально но на будущее хотелось бы купить запчасти (ремни, ролики), подскажите существуют ли зип комплекты на WN 2000xe и Diebold 1064ix, 1071ix? где их можно купить и скока стоят?

Хм...У меня тоже есть такая привычка. Как такового ЗИП-компдекта не встречал. Закупаем части по отдельности - у Ланита и у CPS (на Украине). Цены у них варьируются в зависимости от поставок и пр. Так что сначала составляем список, потом согласовываем цены и наличие, потом подтверждаем/корректируем заказ и т.д. В общем, серьезный гембель на свою голову. Предварительно стоит оценить потребность в тех же ремнях, роликах и т.д. и закупать на какой-то срок. Я обычно запасы делаю на полгода. Что-то расходуется раньше (резина), что-то реже (1 видеоконтроллер на 60-ти банкоматах за 4 года). Так что для начала оцените необходимость и количество, а потом уже ищите поставщика. Обычно у тех, кто Вам банкомат продал, можно и запчасти купить. Либо в фирме, поддерживающей сервис.

Комментарий

Если парк банкоматов большой ( >100-150),то проще, т.е. дешевле купить еще один банкомат на з/части и периодически подкупать необходимое. Ну и есть еще постгарантия на всякий случай...

Комментарий

K_Alex
        +1
        С уважением, YOUNG

Комментарий

Если парк банкоматов большой ( >100-150),то проще, т.е. дешевле купить еще один банкомат на з/части и периодически подкупать необходимое.
          Пост гарантия не дешевле будет? При таком парке банкоматов можно очень хорошую цену получить.

Комментарий

Freezzzzzz
            подскажите существуют ли зип комплекты на WN 2000xe и Diebold 1064ix, 1071ix? где их можно купить и скока стоят?

Коллега,
            смотрите В-mail.
            Все в этом мире возможно. В определенной степени.
            Sincerely yours,

Комментарий

Aquirer
              Пост гарантия не дешевле будет?
              Про Диболдов и Винкоров не знаю, а у NCR пост гарантия 190-200$ за банкомат в квартал, за парк в 100 банкоматов получаем 80 000$ Не очень-то дешево.

Комментарий

за парк в 100 банкоматов получаем 80 000$ Не очень-то дешево.
                Однако террирория не ограничивается одним городом? Вопрос времени реакции/восстановления. Да и при замене того же монитора или контроллера диспенсера гарантия на один банкомат окупается сразу. Даже если иметь для запчастей один полностью укомплектованный банкомат велика вероятность выхода из строя одинаковых запчастей при большом парке. И маловато можно найти компетентных людей, кто может полностью диагностировать и ремонтировать все устройства банкомата. Их зарплата + запчасти + командировочные, с большой вероятностью выйдут на уровень той же суммы постгарантии. А в банках специалисты занимаются не только ремонтом механики, это только одна из составляющих.

Комментарий

Aquirer
                  Вопрос времени реакции/восстановления.
                  Согласен, но чтобы заменить запчасть при пост гарантии нужно:
                  1.Заявка в сервис.
                  2.Приезд сервисного инженера.
                  3.Диагностика устройства и заключение сервисного инженера.
                  4.Отправка неисправного устройства в сервис.
                  5.+ командировочные и благоустройство сервисного инженера.
                  А самое главное, это долгое ожидание исправного устройства, если инженер приехал без него.И если все это происходит у боевого зарплатного банкомата, проблем с клиентами не избежать.
                  Хотя, наверное,вы правы, нужно исходить из конкретных условий работы специалистов в банке.
                  В идеале: постгарантия+запасной банкомат

Комментарий

Aquirer
                    Однако террирория не ограничивается одним городом? Вопрос времени реакции/восстановления. Да и при замене того же монитора или контроллера диспенсера гарантия на один банкомат окупается сразу. Даже если иметь для запчастей один полностью укомплектованный банкомат велика вероятность выхода из строя одинаковых запчастей при большом парке. И маловато можно найти компетентных людей, кто может полностью диагностировать и ремонтировать все устройства банкомата. Их зарплата + запчасти + командировочные, с большой вероятностью выйдут на уровень той же суммы постгарантии. А в банках специалисты занимаются не только ремонтом механики, это только одна из составляющих.

У нас недавно перевалило за сотню NCR-ов. Ремонтом занимаемся сами. Укладываемся в 20 000$

Комментарий

K_Alex
                      3.Диагностика устройства и заключение сервисного инженера.
                      Диагностируем сами, или на месте или программно. В заявке на ремонт указываем код ошибки.
                      4.Отправка неисправного устройства в сервис.
                      Инженер приезжает с исправным блоком сразу. Такое возможно только при глобальной трудно диагностируемой поломке.
                      5.+ командировочные и благоустройство сервисного инженера.
                      Входит в стоимость постгарантии, это не моя головная боль.
                      А самое главное, это долгое ожидание исправного устройства, если инженер приехал без него.
                      См. выше + сроки восстановления оговорены в договоре. С живых не слезу. Варианты других подрядчиков имеются, а потерять клиента у которого около 100 банкоматов никто особенно не хочет.
                      S_nick
                      У нас недавно перевалило за сотню NCR-ов. Ремонтом занимаемся сами. Укладываемся в 20 000$
                      Два вопроса:
                      1. География сети?
                      2. Сэкономленные средства в данном случае являются заработанными? Если нет, то не вижу смысла. Насколько знаю я, в большинстве банков не являются. Наше подразделение четко позиционировали как обслуживающее. К тому же не хочу всю ответственность замыкать на себе, и так много за что отвечаю.

Комментарий

S_nick
                        Технический отдел молодец !!!

Комментарий

Aquirer
                          Один вопрос:
                          Из каких банкоматов ваш парк ?

Комментарий

Aquirer
                            Два вопроса:
                            1. География сети?
                            2. Сэкономленные средства в данном случае являются заработанными? Если нет, то не вижу смысла. Насколько знаю я, в большинстве банков не являются. Наше подразделение четко позиционировали как обслуживающее. К тому же не хочу всю ответственность замыкать на себе, и так много за что отвечаю.

В основном банкоматы находятся в черте города, два десятка по области.

Комментарий

K_Alex
                              Технический отдел молодец !!
                              На хлеб не намажешь.
                              Из каких банкоматов ваш парк ?
                              Большая часть NCR. Подавляющая. Все Pele 2 и выше.
                              S_nick
                              В основном банкоматы находятся в черте города, два десятка по области.
                              Вполне можно одним отделом обойтись.
                              У нас: Москва и область, Тверь и область, Тула и область, Саратов и область, Самара и область, Новосибирск. Планируется расширять географию. Размер командировочных представляете? Численность отдела? Время реакции?
                              Да и банк всё же не ремонтная мастерская, профиль деятельности должен быть немного другой.

З.Ы.K_Alex
                              В идеале: постгарантия+запасной банкомат
                              У нас так и есть.

Комментарий

Freezzzzzz
                                На сколько я знаю, то ремкомплектов для Винкоров не существует!.... Можно только купить блок/блоки, а потом снимать с них комплектующие и менять!... Казус в том, что требуется, что:
                                1. ремни протягивающие
                                2. измерительные станции
                                3. датчики/сенсоры

Всё остальное железо будет валяться мёртвым гпузом на 98 %

Постгарантия!..

Считаю для банков с парком менее 20-30 машин, бесполезной!... проще держать 2-х инженеров!

Комментарий

Сообщение от Cipherman Посмотреть сообщение
                                  Freezzzzzz
                                  На сколько я знаю, то ремкомплектов для Винкоров не существует!.... Можно только купить блок/блоки, а потом снимать с них комплектующие и менять!... Казус в том, что требуется, что:
                                  1. ремни протягивающие
                                  2. измерительные станции

Всё остальное железо будет валяться мёртвым гпузом на 98 %

Постгарантия!..

Считаю для банков с парком менее 20-30 машин, бесполезной!... проще держать 2-х инженеров!
                                  1. ремни протягивающие
                                  2. измерительные станции
                                  это есть, ремни стоят правда 30-45$ но в и тоге дешевле обходится, а измерительные станции ремонтируются довольно качественно, головки картридеров и их ролики тоже можно найти.

датчики/сенсоры - не сталкивался, но тоже не проблема мне кажется..

Комментарий

А кто-нибудь приобретал зип для Opteva? У нас небольшой парк (5 банкоматов), но за одну неделю из строя вышло сразу два банкомата. Они не гарантийные. Постгарантия есть, но мы тем самым получаем большое время простоя банкомата, 3 дня запчасти едут до Москвы, 7 дней по договору сервис ремонтирует их, и 3 дня обратно. Итого 13 дней - практически полмесяца. Запасного банкомата нет. Приобретение зипа считается не совсем целесообразным, поскольку за постагарантию платим сервису определенную сумму за каждый банкомат, но они поставляют запчасти в обмен на неисправные бесплатно, приобретение зипа это получается двойной расход. Запасной банкомат может быть приобретен только под определенный зарплатный проект и соответственно после получения будет установлен в ближайшее время. Как вот быть в нашей ситуации, чтоб минимизировать простой банкомата в случае неисправности?

Комментарий

Хотелось-бы поднять эту тему.
                                      Сейчас леплю бюджет на след.год.
                                      У Ланита прайс запросил, но пока они очнутся.
                                      Может у кого есть?
                                      Для Оптив.
                                      Хорошо-бы конечно свеженький...

Комментарий

Сообщение от romysm Посмотреть сообщение
                                        Хотелось-бы поднять эту тему.
                                        Сейчас леплю бюджет на след.год.
                                        У Ланита прайс запросил, но пока они очнутся.
                                        Может у кого есть?
                                        Для Оптив.
                                        Хорошо-бы конечно свеженький...
                                        Уже около года покупаем мелочевку в Вектра-сервис Москва. Много всякой мелочи.

Комментарий

Сообщение от Diger Посмотреть сообщение
                                          Уже около года покупаем мелочевку в Вектра-сервис Москва. Много всякой мелочи.
                                          А сайт у них есть ??? или какие ни-будь другие контакты, скинь пожалуйста, а то у меня резинки на роликах помирают да и несколько ремней готовятся к отправке на тот свет

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X