23 октября, вторник 23:15
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с чековым принтером Opteva 560 !!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проблема с чековым принтером Opteva 560 !!

Здраствуйте !!! У нас на банкомате ежедневно вылетает принтер (чек.) - коммуникационная ошибка (Чек. принтер сидит на Хабе-USB) ... Возникает она по неизвестной нам причине и есть определенная закономерность, случается все это в одно и тоже время (плюс/минус минут). Из-за чего происходит это и почему в одно и тоже время
    З.Ы. Пробывали различные методы по устранению этой неисправности не помогло.
    - точно не из-за пит.;
    - меняли принтер;
    - дрова пересталяли;
    - хаб меняли и пробывали подключить не ч\з ХАБ.
    Бесценна ценность бытия !!

Попробуйте поменять сам кабель. Если не поможет, то софт, может в системе настроено что-то нетак.

Комментарий

А винды при этом сообщают о потере устройства звуковым сигналом?
      может действительно проблема коммуникации?
      поправте меня если я не прав...

Комментарий

При потере устройства есть звуковой сигнал. Проверь питание.
        Напряжение и все разъемы в том числе на блоке питания

Комментарий

Я бы сказал, что остается только софт. Где-то в настройках у вас чего-то не то настроено. Попробуйте, что бы уж точно проверить, снять образ винды с другого рабочего банкомата и перезалить на этот. Соответственно настроить связь и больше ничего не трогать.

Комментарий

Сообщение от Black Посмотреть сообщение
            А винды при этом сообщают о потере устройства звуковым сигналом?
            может действительно проблема коммуникации?
            нет .. не сообщает ..

Комментарий

Сообщение от Golden3 Посмотреть сообщение
              Я бы сказал, что остается только софт. Где-то в настройках у вас чего-то не то настроено. Попробуйте, что бы уж точно проверить, снять образ винды с другого рабочего банкомата и перезалить на этот. Соответственно настроить связь и больше ничего не трогать.
              мне кажется не в настройках дело .. потому что .. када мы его настраивали использовали клон ... а первоначальный и др. банкоматы работают нормально .. кроме этого ..

Комментарий

Сообщение от BE@ST Посмотреть сообщение
                Попробуйте поменять сам кабель. Если не поможет, то софт, может в системе настроено что-то нетак.
                меняли кабель .. не помогает .. работает все также ...

Комментарий

А вот попробуйте размер файла подкачки в винде выставить автоматический, а не фиксированный..

Комментарий

4uXnbIx Зайди Start - Printers and Fax .... сколько у тебя там принтеров Epson,..

обычно если перезаливаешь образ, то там их несколько появляется
                    если их несколько, то надо все EPSON'ы убить (ни вкоем случае не убивать Star Journal Printer) перезагрузить банкомат (может даже не один раз), что бы принтер определился заново.

Комментарий

4uXnbIx Вообще, Оптивы непредсказуемы. В них ошибка одна и таже, а методы разные. Попробуй еще местами принтеры поменять, с одного банкомата на другой, убедись, что принтеры рабочие и в них мозги не клинит (контроллер может полететь). Помню в практике меняли системники и все работало. Также закрепи все же контакты кабеля, чтоб сидели плотно, было что при выдаче чека, принтер всеже терял контакт.

Комментарий

Вот одно настораживает в одно и тоже время! Это в определенный час или через дня два? Какой промежуток? Но короче я тоже тыркаюсь с чекомвым, он у меня чеки двойные выдает Один нормальный, а через несколько раз выдает короткий в придачу, потом забивается напрочь. Вот тоже решаем.

Комментарий

Сообщение от Black Посмотреть сообщение
                          4uXnbIx Зайди Start - Printers and Fax .... сколько у тебя там принтеров Epson,..

обычно если перезаливаешь образ, то там их несколько появляется
                          если их несколько, то надо все EPSON'ы убить (ни вкоем случае не убивать Star Journal Printer) перезагрузить банкомат (может даже не один раз), что бы принтер определился заново.
                          смотрели .... один принтер ....

Комментарий

Сообщение от BE@ST Посмотреть сообщение
                            4uXnbIx Вообще, Оптивы непредсказуемы. В них ошибка одна и таже, а методы разные. Попробуй еще местами принтеры поменять, с одного банкомата на другой, убедись, что принтеры рабочие и в них мозги не клинит (контроллер может полететь). Помню в практике меняли системники и все работало. Также закрепи все же контакты кабеля, чтоб сидели плотно, было что при выдаче чека, принтер всеже терял контакт.
                            меняли принтер .... такая же ситуация ... уже сил нет ... с ним мается ..так и охота его

Комментарий

Сообщи пожалуйста когда это происходит, периодичность, что при этом делает банкомат (обслуживает клиента, ждет, перегружается), максимально полную информацию сообщи. Может стоит (если это в одно и тоже время чч:мм)постоять возле банкомата и посмотреть что происходит.

Комментарий

Согласен с BE@ST по поводу непредсказуемости Оптив, так например, у меня диспенсор иногда выдает ошибки коммуникации, хотя на самом деле проблема в выдаче банкнот.

Можно предположить, что иногда устройства отвечают с некоторой задержкой, которую система воспринимает как отсутствие устройства. Причина таких задержек может быть разная: от датчики не правильно срабатывают до глюков прошивки. Хотя мне тоже кажется Ваш случай странным ведь вы говорите, то ошибки выскакивают с заметной переодичностью. Думаю, что ответы на пост Golden3 немного разьяснят ситуацию.

ЗЫ: щас вспомнил, както была проблема с журнальным принтером: выдавал Unknown status - помогло перезалив образа с более нового банкомата с новыми версиями софта, в том числе и прошивкой принтера.
                                Последний раз редактировалось Black; 03.11.2006, 18:51. Причина: тяпница

Комментарий

поставь последнюю сборку софта от производителя и проблема уйдет,
                                  если хаб без питания(4 порта) выкинь и подключи напрямую, он сволочь сажает порт

Комментарий

4uXnbIx
                                    А вообще то следовало бы сообщить хоть какая версия софта стоит. Мы же находимся далеко и банкомата не видим, не знаем всех молочей. Чем больше будет у нас информации - тем точнее будет ответ.
                                    Еще вот вспомнил. Если ревизия хаба ниже rev.3, то следует менять его на хаб с ревизией 3 или выше. Можно конечно перекомутировать все устройства напрямую к системнику, но это не ваш случай. Вы же переключали принтер к системнику напрямую.
                                    Я остаюсь уверен, что вам необходимо перезалить банкомат образом с рабочего банкомата или послушатся советов Black и alexmiks .

Комментарий

У меня была еще такая проблема вылетала комуникационная ошибка картридера, а в итоге висла EPP, после её замены все ушло.
                                      Опять же выдает ли чеки он нормально или вообще после чего он пропадает?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                      X