19 октября, пятница 11:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто имел дело с ATMeyes?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кто имел дело с ATMeyes?

Тут такая проблема... Ставим ATMeyes, камера делает снимок только при наборе пина. А нужно сделать несколько снимков во время работы банкомата. Вроде всё посмотрели и в ini-файле и в регистрах... Не получается. Может кто поможет?

Только один раз пришлось переустанавливать, полностью не знаю. Но по моему надо посмотреть файлик filter.ini или тот файл что прописан в реестре под кажется filtername. Как я сам понял кадры из видео сохраняются по признакам описанным в этом файле. Что к чему в фильтре там мне рядом попадалось..

Комментарий

BSI
      Я конеш тож не спец в этом, но по идее в файле filter.ini - описания событий, на которые камера №x мож реагировать. По умолчанию все события закомментированы, чтоб сделать его активным, нада убрать точку с запятой в начале строки. Вроде больше ничего не надо.Описания структуры - в файле сonfiguration.txt. Например, так выглядит у меня строка, которая позволяет записывать снимки по событию - карта забрана:
      7:1:0,0,0,0:1009=.*Card*taken.

Комментарий

Дело всё в том, что этот файл filter.ini я брал с двух банкоматов, один из которых снимает всё как надо, а другой - только один кадр, и сравнивал друг с другом. Никакой разницы....! И в регистрах смотрел. Тоже абсолютно одинаково. Карточка под Winfast. Ставил карточку под Osprey на 2 камеры - там всё без проблем. Прописываю каждой камере что снимать, работает именно так, как мне надо.

Комментарий

Другой драйвер.. Попробуйте позвонить разработчику в БС4. Телефон прямо в help продукта (495) 62-62-009. Мне отвечал Кунцев Сергей и очень хорошо и понятно обьяснял.
          Сообщение от BSI Посмотреть сообщение
          Дело всё в том, что этот файл filter.ini я брал с двух банкоматов, один из которых снимает всё как надо, а другой - только один кадр, и сравнивал друг с другом. Никакой разницы....! И в регистрах смотрел. Тоже абсолютно одинаково. Карточка под Winfast. Ставил карточку под Osprey на 2 камеры - там всё без проблем. Прописываю каждой камере что снимать, работает именно так, как мне надо.

Комментарий

Должен быть 100% filter.ini Если хоть одна фотка есть то все железо нормально работает! Смотрите фильтр, точно в нем проблема. Может дадите ваш фильтр, посмотрим что там.

Комментарий

Сообщение от Монтер_Мечников Посмотреть сообщение
              Должен быть 100% filter.ini Если хоть одна фотка есть то все железо нормально работает! Смотрите фильтр, точно в нем проблема. Может дадите ваш фильтр, посмотрим что там.
              Вот такой вот файл. Вроде всё на месте.

Комментарий

7:1:0,0,0,0:1001=.*- Transaction end
                у меня только дна идея появилась в связи с этим: быть может старт транзакции у вас не 1001 ивент?
                Я вот смотрю свой фильтр: 7:1:0,0,0,0:30001=- Transaction end
                и все ок.
                попробуйте поменять эту строчку может поможет?

Комментарий

BSI
                  а Вы попробуйте проверить в реестре параметр EventForStartTransaction... какое значение указано?

Владимир_
                  только не Кунцев Сергей, а Колесов

Комментарий

Спасибо. Общетеоретический вопрос можно? Есть банкомат стоящий на проходной предприятия, охрана рядом. Ранее видеонаблюдение не было поставлено. Сейчас возможно поставим. Есть ли теоретическая возможность использовать ATMeyes с самой дешевой USB веб камерой чтобы сэкономить на плате и камере?
                    Сообщение от ssk Посмотреть сообщение
                    BSI
                    а Вы попробуйте проверить в реестре параметр EventForStartTransaction... какое значение указано?

Владимир_
                    только не Кунцев Сергей, а Колесов

Комментарий

Владимир_
                      Да, возможность есть. Соответственно, у BS/4 есть такой пункт поставки с USB-камерами. Только камеры эти исключительно портретные, то есть шаттерных нет.

Комментарий

Ну так как там с фотками? Решилась проблема?
                        РАсскажите каким способом решили?

Комментарий

По поводу событий на которые отрабатывает ATMEyes(делает фотки), кроме фильтра собственно самой ATMEyes нужно править еще в реестре в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\CCSYSMSG\TOPMSG строки DEST1000...DESTX000 - ниже в реестре в строках MSGХХХХ -описано предназначение каждой из них , так вот для того чтобы "Отымей" работал на данные события значение в строке DESTХХХХ должно быть равным 5 или если с провью все работает то 39 иначе при значениях 3 или 0 - не видать тебе фоток и провьюшных евентов!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X