21 октября, воскресенье 11:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

блок питания Opteva-560

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• блок питания Opteva-560

Вышел из строя блок питания системного блока банкомата Opteva-560(AcBel, api1pc01). Кто-то занимался их ремонтом и стоит ли это делать?

Если не погорели моточные изделия (трансформаторы и дроссели), то ремонт обойдется дешевле в разы, чем новый БП. Нужен только грамотный ремонтник...

Комментарий

Делать стоит. Горят полупроводники со слов Диболда. Кстати у этих банкоматов блок питания почти расходный материал.

Комментарий

Делать стоит. Горят полупроводники со слов Диболда. Кстати у этих банкоматов блок питания почти расходный материал
        Интересно. Уже штук 50 стоит и ни одного пока. А как это расходный материал? Они же денег стоят и не малых, наверное.

Комментарий

Кто-нибудь ремонтировал самостоятельно? Сгорел предохранитель. Что можно проверить в первую очередь?

Комментарий

Какой? Их там четыре.
            Проверять все полупроводники относяшиеся к этому каналу (этой части схемы).
            Нужен только грамотный ремонтник... А вот это на все 200 поддерживаю. Самостоятельно ремонтировать не стоит так как это импульсник и работает с 220В и если что-то недогледел или не так сделал - в лучшем случае будет пши-и-ик.

Комментарий

Golden3

Комментарий

Интересно. Уже штук 50 стоит и ни одного пока.Уважаемый Golden3 у нас только в Москве их 98 штук, а если с регионами, то сотни три наберём. Специалисты Диболда утверждают, что срок наработки на отказ у Б.П. порядка 40000 часов, но бывали случаи когда горело по несколько штук сразу. Причём с электричеством проблем небыло. Что горит нескажу да и Диболдовцы незнают, потому как ремонтируют в какой-то фирме. После ремонта блоки опломбированны(подсмотреть что паяли неудаётся)и как правило больше не горят.

Комментарий

Интересно интересно. У меня значится намечается падежь блоков питания. Ну что ж спасибо за инфу.

Комментарий

Вполне может быть. Следите за качеством 220. Хорошее питание уменьшает риск, но не гарантирует,что проблем не будет.

Комментарий

у меня за два года сгорело 2 или 3 блока, но я чесно скажу , что при этом напряжение в сети скокало... если ставим дополнительный упсник для всего банкомата в целом, то таким образом вероятность сбоев уменьшается.
                      поправте меня если я не прав...

Комментарий

Горят на 3Ггц блоках,дефект производителя. На мать с расчетным потреблением 380 Вт поставили 290 Вт блоки

Комментарий

если ставим дополнительный упсник для всего банкомата в целом, то таким образом вероятность сбоев уменьшается.
                          Black, а грелку на opteve 560 отдельно от UPSa подключать? Какой мощности UPS?

Комментарий

Wizard7 если использовать родную грелку (она вроде на 250 ВТ), тоставим 1000-к, в случае если ставим более мощную грелку, то ее подключаем отдельно...
                            поправте меня если я не прав...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X