16 октября, вторник 21:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

переодически возникают фатальные ошибки на картридерах

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• переодически возникают фатальные ошибки на картридерах

Здравствуйте!
    переодически возникают фатальные ошибки на картридерах: карта не может быть удалена из устройства (The Card was not removed from device). У меня штук 30 банкоматов WN 2000ХЕ/50ХЕ и стабильно в день на 1-3 возникает эта ошибка. При выезде и осмотре посторонних предметов не обнаруживается. Работаем только с магнитными картами. Подскажите,пжлста, в чем может быть дело, или это нормальная ситуция.

Подлейте свежее фирмваре, вроде лечит...

Комментарий

khadiy
      Здесь: http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=60595
      обсуждалось. Сам пробовал - действительно помогает, но не до конца (просто появляется на порядок реже)

Комментарий

vvn
        А какая версия сейчас самая актуальная, если не секрет?

Комментарий

AN_Sanya
          Самая актуальная не знаю, имею вот такие версии файлов

V2x_b00.bin
          --> $MOD$ 050408 1102 V2X_B00.BIN;

V2x_c00.bin
          --> $MOD$ 020222 0500 V2X_C00.BIN;

V2x_c05.bin
          --> $MOD$ 030924 0601 V2X_C05.BIN;

V2x_c06.bin
          --> $MOD$ 030924 0700 V2X_C06.BIN;

V2x_c08.bin
          --> $MOD$ 030924 0101 V2X_C08.BIN;

V2x_s00.bin
          --> $MOD$ 020305 0501 V2X_S00.BIN;

Правда и без них ошибка возникала крайне редко, я думаю все зависит от того как прописаны дорожки на картах.

Комментарий

есть исчо одна проблема - человеческий фактор
            столкнулись с этой же проблемой
            решили разобраться - как это происходит? подходит пипёл и аккуратно пихает карточку, засовывает на треть, дальше ридер радостно жужжит пытаясь заглотить карту и не может ( до роликов не достает) - через секунд 5-7 пишет карта не читанется и падает в аут (на ридере fatal error - The Card was not removed from device)

Комментарий

makus
              ага.., есть такое.., немцы на всех наших...(у...пусть думают умников) настоить не могут...

Комментарий

нашел старую фирмваре 2002 года. залил на один банкомат. посмотрю что дальше будет.

Комментарий

про ридер CHD V2x. У этих ридеров головная боль это рычажек на входе, который нажимает микрик. он попросту насквозь стачивается картами. Лечили либо запаиванием с кислотой, либо обертыванием сверху рычажка другим металом. Но это временная мера. кардинальная, эта замена этого рычажка на другой в котором вместо загиба установлен ролик (аналогично как в ридерах ID18), Неделю назад поставил, наблюдаю.

Комментарий

У нас стоят ролики и стираются также, я уже запарился напаивать на ролики олово. Нового карт-ридера хватает на пару лет, в зависимости от нагрузки на банкомат. Хочу ролики заказать новые, чтобы выточили токари, но в городе не берёться никто

Комментарий

В нашем Siemens-450 последнее время "человеческий фактор" зачастил Помимо этого ридер CHD V2x к тому же начал выкидывать карты(клиент вставляет карту, ридер глотает ее и сразу же выкидывает, на экране пишет "Заберите свою карту"). Через несколько попыток вставки карты все же удается провести операцию. Каких-либо ошибок при этом не возникает. Ридер абс-но новый, чистота магнитной полосы карты не влияет, пробовал абсолютно новой картой, тот же эффект.
                      Kdiag тоже ничего не показал. Может кто борол такие глюки?
                      Может Firmware перезалить?

Комментарий

Быстрей всего стёрлась считывающая головка. У CHD V2x это болезнь. Нового ридера (при хорошей нагрузке на банкомат)хватает на 1.5-2 года. Перестают читатся трек 1,2 (посмотри в журнале читает ли номер карты в начале транзакции, если нет то будут 00000000000000. В Кдиаге почитай треки.

Комментарий

Столкнулись тоже с такой проблемой на WN 1500XE.
                          Но не прошивка CR, не шаманства инженеров из Cистемы
                          ни к чему не привело. Выявили случайно, что разболтался разъем
                          питания на панели (той что за компьютером).

Комментарий

Alpha на WN 1500XE
                            Не доводилось пока с 1500XE работать, поэтому закономерен вопрос что это за панель питания за компом(научно)?

Комментарий

КДМ
                              У нас стоят ролики и стираются также, я уже запарился напаивать на ролики олово. Нового карт-ридера хватает на пару лет, в зависимости от нагрузки на банкомат. Хочу ролики заказать новые, чтобы выточили токари, но в городе не берёться никто
                              У нас за бутыль коньяку выточили пригоршню в самом обычном цеху.

Комментарий

khadiy У меня есть рецепт. Сейчас очень занят, выложу позже.

Комментарий

Сообщение от Баян Посмотреть сообщение
                                  khadiy У меня есть рецепт. Сейчас очень занят, выложу позже.
                                  Ждем

Комментарий

Сообщение от WinNix Посмотреть сообщение
                                    В нашем Siemens-450 последнее время "человеческий фактор" зачастил Помимо этого ридер CHD V2x к тому же начал выкидывать карты(клиент вставляет карту, ридер глотает ее и сразу же выкидывает, на экране пишет "Заберите свою карту"). Через несколько попыток вставки карты все же удается провести операцию. Каких-либо ошибок при этом не возникает. Ридер абс-но новый, чистота магнитной полосы карты не влияет, пробовал абсолютно новой картой, тот же эффект.
                                    Kdiag тоже ничего не показал. Может кто борол такие глюки?
                                    Может Firmware перезалить?
                                    Удалось решить эту проблему?..у меня нечто похожее происходит.

Комментарий

safary
                                      Короче говоря. Полностью исключить ошибку нельзя. Но можно сделать так, что бы банкомат генерировал Warning а не Fatal Error. Конкретно для ошибки "The card was not removed": открываете реестр, заходите в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wincor Nixdorf\ProTopas\CurrentVersion\CCERRMAP\CLASS\0008\E011_ERROR и меняете "TD_STATUS"="0", "SEVERITY"="0", "DDC_STATUS"="". СОхраняете, перезагружаетесь. Все, статус ошибки будет Warning. Пауза, в течении которой банкомат будет пытаться втянуть карточку, зашита в firmware V2X. Для версии 0701 это 30 секунд, для 1102 - 10 секунд. Можно пролить любую. Если банкомат не сможет в течении этого периода втянуть в считку карточку, он отключит ролики и напишет что-то вроде "ваша карточка не срабатывает" и после ее извлечения снова войдет в рабочий режим.

Комментарий

Сообщение от safary Посмотреть сообщение
                                        Удалось решить эту проблему?..у меня нечто похожее происходит.
                                        Т.к. банкомат уже оч. старый, системник родной стоял на 200MHZ, решили сделать апгрейд(т.к. таймауты по связи долго мучили) и поставили с CPU на 2,4GHZ. Проблемы со связью исчезли, но начались с ридером и Protection Door(вышеописанные).
                                        По-моему происходит несогласованная работа портов RocketPorta, звучит странно, но других более точных соображений не остается(Бюргеры вообще говорят: "Меняйте свои карточки, они у вас не той системы" )
                                        Может кто более глубоких познаний в WN, и знает, принципиально ли в системнике банкомата иметь два встроенных COM - порта? Может ли из-за того, что имеется всего 1 порт(второго не предусмотрено)происходить несогласованная работа устройств?
                                        Вобщем ув-й safary, проблема решилась тем, что банкомат списали и на его место поставили WN PC-2050-XE. Клиенты и мы очень рады

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                        X