15 октября, понедельник 11:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Электронный журнал time out на Opteve

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Электронный журнал time out на Opteve

эти time out уже задолбали. подскажите кто чем лечил, если это вообще лечится.

А можно по подробней?
    Что за ошибка, как проявляеться? Time out, как то расплывчето.

Комментарий

значится так-выскакмвает эта ошибка и агиллис зависает на каком то стейте. карточка соответственно зависает в кард ридере. затем перегружаю комп - и все нормально. через день два опять. ошибка выводится там где например выводится предупреждение о пустой кассете или чековой бумаге.

Комментарий

texnik
        Очень похоже, что дохнет винчестер.
        Прокатай скандиском для начала и протестируй программой MHDD

Комментарий

я об этом и не думал)) попробую. еще есть предположения?

Комментарий

А какая версия Agilis?
            Как мне сказали на Agilis 1.3 есть фикс на EDC по поводу коммуникаций, номер фикса щаз не скажу, узнаю позже.

Комментарий

карточка соответственно зависает в кард ридере
              Уж очень похоже на отсутствие заземления (или его плохое качество) или питающее напряжение ОЧЕНЬ "грязное".
              Была подобная проблема с заглатыванием карточек. Вылечилось организацией нормального заземления и установкой киловатного фильтра по питанию от АРС.
              Номер фикса - 5218. Но насколько мне известно этот фикс лечит другую ошибку, а не эту.

Комментарий

2Salex версия агиллиса 1.3.0.9
                версия edc 3.0.4.1

2Golden3 в том то и дело, что карточка не глотается, а именно зависает в кард ридере - находится внутри

Комментарий

Электронный журнал time out на Opteve!
                  Это значит что этот самий журнал просто переполнен и система плачет что ей некуда копировать данные!
                  Делает. очень просто!
                  Откриваеш диск( С )потом папоч.(ДИБОЛД)там( ЕДЦ)и таме есть edclocal.dat.
                  Вот Етот (edclocal.dat) сносится на сторону .
                  Потом ПЕРЕЗАГУЖАЕШ БАНКОМАТ и все ОК!!!!

Комментарий

Вообще то если выкидывает таймаут во время проведения транзакции (карточка в кардридере), банкомат зависает на стейте 105 (пожалуста подождите) и все банкомат в онлайн инсервис но не работает, там уже ничего не помогает кроме перезагрузки компа после которого карточка глотается, и это не проблема переполненного журнала. тут что то другое.. возможно винт.. а может есть патч?

Комментарий

Если электронный журнал переполнен! Там в параметрах свойства мой компьютера-манедж-в девайсах (помоему- второй параметр с верху) - есть короче там настройки электронного журнала! У тебя там стоит определенный объем в байтах. Ставишь его все 9999999... И время хранения там например 30 дней. Это примерно на винте займет 15 метров, через 30 дней он само перезапишеться! Полазей разберешься!

Если точно надо то как буду так посмотрю!

Комментарий

пасиба, посмотрим

Комментарий

Если нужно могу инструкцию скинуть по записи электронного журнала на сменный носитель, если надо пишите мыло

Комментарий

смотрел в менедже настройки эл. журнала, там стоит в килобайтах 25000 новый параметр выставляется только 4-х значное число а насчет времени хранения там только на архивы

Комментарий

ну я не помню сколько цифр, дык он как архив и пишется. Ты правил что нибудь?
                              Я наизусть не помню менюху! но точно это менял и работает

Комментарий

А TCM работает нормально? Может USB шнур к нему не воткнут или барахлит

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X