20 октября, суббота 07:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Природа замятия купюр на Wincor 2000xe

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Природа замятия купюр на Wincor 2000xe

Доброе время суток, господа! Я достаточно недавно обслуживаю банкоматы, по этому возникают может быть ламерские вопросы, заранее извиняюсь перед гуру банкоматоремонтирования, или теми кто себя такими считает.
    У меня на Wincor 2000xe (прошивка диспенсера 1602) уже дважды в механизме транспортировки (прозрачная пластиковая крышка, над паралоновыми валиками) застревали и рвались купюры хотелось бы узнать причины данного сбоя, и вообще разобраться в природе замятия купюр, я имею ввиду причины и методы их устранения. Спасибо всем.

Неужели задал чудовищно трудный вопрос???? Никто не знает????

Комментарий

Freezzzzzz
      50% купюры (новые, ветхие, рваные, склеенные скотчем ... резинки забытые кассирами ), 50% неотрегулированное или необслуженное железо. В каждом частном случае свои ньюансы, врядли вам кто одназначно поможет решить вашу проблему, надо смотреть банкомат.

Комментарий

Freezzzzzz
        Надо бы все это железо собрать на тестовом диспенсере, в свободном помещении и потестировать... Посмотреть весь путь прохождения купюр от кассет до шатра выдачи. Все замятия обнаруживаются таким образом...

Комментарий

Сообщение от Freezzzzzz Посмотреть сообщение
          Доброе время суток, господа! Я достаточно недавно обслуживаю банкоматы, по этому возникают может быть ламерские вопросы, заранее извиняюсь перед гуру банкоматоремонтирования, или теми кто себя такими считает.
          У меня на Wincor 2000xe (прошивка диспенсера 1602) уже дважды в механизме транспортировки (прозрачная пластиковая крышка, над паралоновыми валиками) застревали и рвались купюры хотелось бы узнать причины данного сбоя, и вообще разобраться в природе замятия купюр, я имею ввиду причины и методы их устранения. Спасибо всем.
          Здравствуйте !

Причиной замятия купюр в данном случае, подчёркиваю, именно в данном случае, является как раз таки версия firmware 16.02.

В этой версии обнаружены баги, и поэтому она отозвана немцами.

У меня у самого на Wincor 2000xe стоит эта версия 4 дня, и я сижу и жду когда она глюканёт.
          На остальные б-ты не ставлю.

Помимо замятия ещё может шаттер заблокироваться и кассеты.

ЗЫ Можно личный вопрос. См. в личку

Комментарий

Сегодня опять порвал тока на другом АТМ, совсем новый гад, отслеживается одна особенность рвутся тока новые 1000е купюры. Может проблема связана с размером/толщиной купюр?

Комментарий

Сообщение от Pilatus Посмотреть сообщение
              У меня у самого на Wincor 2000xe стоит эта версия 4 дня, и я сижу и жду когда она глюканёт.
              Ну и дождался таки
              6 дней проработал собака и встал
              Вернул обратно 14.07 и наступило счастье.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X