22 октября, понедельник 06:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите с ошибкой диспенсера Siemens

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помогите с ошибкой диспенсера Siemens

Добрый день коллеги!
    Проблема в следующем, после включения банкомата (Siemens Pro Cash 400 - офисный) на контроллере диспенсера сначала появляется ошибка LA4, а затем 95. Проверили все датчики - всё нормально. Обнулил флешь залил новое фирмваре - тоже самое. Для уверенности поставил другой контроллер диспенсера, тесты проходит нормально, ошибок не выдаёт, т.е. с железом и датчиками всё ОК. Ставлю опять родной - всё повторяется. Поставил контроллер на обнуление на сутки, после заливки фирмваре история повторяется. Локальный тест диспенсера "2" проходит, а тест "1" не проходит и выдаёт эти ошибки!
    Какие будут предложения, или однозначно менять контроллер?!!!

КДМ
    Какие будут предложения, или однозначно менять контроллер?!!!
    Я сейчас в отпуске, поэтому более точно сказать не могу. Из отпуска выйду только в понедельник. Попробуй на "неисправный" контроллер поставить исправную флэшку. (При снятом питании и при включении необходимо будет залить фирмваре).
    А вообще, лучше сначала глянуть в "мануал", что там написано по поводу ошибки 95.

Комментарий

Если бы была флешка я бы заменил, в этом и вся проблема!!!
      Другой контроллер, который я ставил другой модели и флешка другая, поэтому поменять не получаетсяся.
      А ошибка 95 это загрязнен фотосенсор L26 - самый последний датчик, который стоит перед шаттером. Поменяли датчик - эффект тот же, но другой контроллер на этот датчик не ругается, и нормально работает. Меня больше интересует, что за ошибка LA4, я такую в первый раз вижу и в мануле таких нет!

Комментарий

КДМ
        Так ведь контроллеры на Pro Cash 400, 450, 2050 - одинаковые. И флешки у них тоже одинаковые... Возьми временно флешку, поставь туда и проверь. Только напоминаю, что фирмвару надо будет залить. При съеме флешки, или удалении батарейки - фирмвара слетает.

Комментарий

Ну значит не все одинаковые, вот у меня два контроллера и флешки разные даже по форме!

Комментарий

КДМ
            Да, действительно, ошибка 95 ругается на датчик LS 26. Lxx - тоже самое в общих чертах - на фотосенсоры. Очень похоже на то, что контроллер запомнил эту ошибку... Сделай DX RAL, а также посмотри, что тебе показывает на счёт этого датчика DYK и DYL

Комментарий

А описание kdiag у кого нибудь есть?

Комментарий

K_Alexander "Сделай DX RAL, а также посмотри, что тебе показывает на счёт этого датчика DYK и DYL" - это кажеться из K-Diag?
                Он у меня есть досовский, но я никогда им не пользовался, что и как незнаю, действительно бы неплохо описания

Комментарий

КДМ Не знаю про описание, запускаешь K-Diag, Затем CRS1.EXE - это тест диспенсера. alt+ I - устанавливаешь с какого порта; alt+ C - Intern selftest - Это тест диспенсера - там все написано...
                  K-Diag - где-то здесь на форуме высылался, поищи...

Комментарий

K_Alexander эти тесты я нашёл, вот что-то не могу разобраться с настройкой модуля диагностики диспенсера, K-Diag не "видит" диспенсера и всё, я с карт ридером работал у себя на столе через ком порт, а вот в банкомате что-то не получается настроить. Вот какие настройки я ставлю, диспенсер на 4-м порту, см. рис.
                    Может что то не так делаю?

Комментарий

КДМ
                      Я на банкоматах не силён... работаю в мастерской на тестовом диспенсере, использую только СОМ 1 и СОМ2 ... Если не видит, значит не тот порт, попробуй другой... СОМ 4.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X