21 октября, воскресенье 23:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

WN 2000----срочно!!!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• WN 2000----срочно!!!!!

народ---у меня после залития фирмваре перестал работать банкомат----кеш
    диспенсор говорит что все у него нормально----но при просмотри когда
    заходиш в SOP PROTOPAZ слетает!
    что может быть за проблемой---помогите----СРОЧНО!!!!!!

слетает - уходит в перезагрузку? надо смотреть логи в dump-файлах (C:\Protopas\) и искать причину столь странного поведения. А еще хорошоб знать версию установленного ПО

Комментарий

WN 2000----срочно!!!!!

Ну вот, доигрался.
      Во-первых: нет никакой связи между FW и софтом, в том смысле, что взаимодействие конечно есть, но от заливки FW софт не слетает.
      FW это логика работы контроллера.
      Во-вторых: как уже сказал "ворон дождя" формулируйте точнее - что значит слетает, смотрите логи, для начала хотя бы системные.
      "кеш
      диспенсор говорит что все у него нормально" - что это значит по вашему, как вы его опрашиваете ?

В третьих: вы, уважаемый, по моему невнимательно читаете, то что вам пишут.
      Я вам уже писал в одной теме, что код 11 - это отсутствие FW, а вы в другой теме с новым котроллером начинаете паниковать, что у вам ничего не робит, глядя на код 11 (естественно кто вам пришлёт контроллер с залитым FW)
      И ещё я вам писал где вы можете взять FW на другом рабочем б-те в CSCW32\FRM
      Или в конце концов скачайте, ссылку вам дали.

Ну, а теперь давай колись как заливал FW, да всё по порядку, посмотрим что ты там наделал

Комментарий

когда мне прислали контроллер----я и впрямь подумал что прислали сломанный!
        но нет----как мне сказали---прописав в реестре заливку фирмвари после перезагрузки-----я так и зделал.
        дело вот в чем----сделать то я зделал--залил который лежал у меня там с давних времен---незнаю---рабочий али нет---но залил. хотя если лежал---и это никто до меня не разу не делал---значит должен быть рабочим! кеш диспенсор показал код 1-4, т.е. жив здоров---тесты через кнопку проходят на ура, при загрузки банкомата прогоняет сам тесты---т.е. как и должно. софт при загрузке тоже грузится нормально---т.е. все reade---т.е. все нормально!
        но дело все в чем----когда заходиш в сервисный режим---у меня---по крайней мере что я успеваю посмотреть---кеш диспенсор is not reade
        т.е. сервисный режим его не видет---и при этом картинка резко меняется на "по техническим причинам....." потом просто пропадает и поевляется обычный рабочий стол с досовским окном в котором отображается постоянно с небольшими промежутками типа невозможно соединится только на английском!
        пробовал я и новый фирмвари заливать----люди помогли! такая же фишка, пробовал обратно рабочую плату поставить----тоже самое! пробовал поднять старый образ винта---думал что софт полетел----такая же фишка!
        в чем может быть дело---так как плата пришла для дальнего банкомата---а я решил праверить на местном--т.е. в банке у меня стоит такой же----так я и убил местный---за что в субботу получил нагоняй---а сегодня чувствую меня по полной поимеют!!!!
        ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ---ХОТЯ БЫ ВЕРНУТЬ ВСЕ ОБРАТНО!
        МЕНЯ ПОВЕСЯТ---ПОРВУТ НА БРИТАНСКИЙ ФЛАГ

Комментарий

кстати---при хотя бы какой то загрузке банкомата---зделав мониторинг на нем висит Cash Handler Fatal

Комментарий

кстати---при тестировании из под винды кеш диспенсора---вылазиет ошибка---точно щас не напишу---чуть позже
            но помню точно там !!!!_FRM_!!!!....
            что это может еще быть?

Комментарий

кстати---при тестировании из под винды кеш диспенсора---вылазиет ошибка---точно щас не напишу---чуть позже
              но помню точно там !!!!_FRM_!!!!....
              что это может еще быть?
              -------------------------------------
              Ну ка, ну ка.
              С этого места поподробнее

Комментарий

щас---мне ключи дадут от сейфа---пойду работать---попробую выписать эту ошибку!
                но скорее всего то что софт не видет кеш диспенсор!

Комментарий

так----теперь у меня вообще фирмваре заливаться не хочет!что такое может быть, т.е. при загрузке или вааще грузится без всякого намека на прогрузку фирмваре---или выдает ошибку какую то!
                  через SOP кеш диспенсор так же не виден---хотя повторюсь---при загрузке все нормально!

Комментарий

при тестировании из под винды кеш диспенсора---вылазиет ошибка

Кдиагом тестишь ?
                    ошибку в студию !!!

Потом скажу, почему не грузится FW, хотя, если почитаешь свою же тему, которую поднимал ранее, там всё написано (реестр)

И ещё:
                    В Кдиаге раздел Commands, далее Standart, пункт Read FW-ID, запусти эту команду и напиши, что было ответом.

И давай уже без таких фраз, типа: у меня ваще ни чё не получается и какая-то ошибка вылазиет.
                    Пиши конкретно: что за чем делал, какая именно ошибка и т.д.
                    Иначе помочь не смогу.

Комментарий

тестил кдиагом----выдал ошибку
                      http://www.nokss.ru/clnt/initerr.jpg

Комментарий

13_karlson
                        если я не ошибаюсь, это не KDiag а CSCW-Test. Вам действительно не помешало бы воспользоватся нормальным KDiag'ом

Комментарий

Уважаемые атммены! подскажите что делать. у меня wincor 2000, стоит nt, памяти 256, канал связи выделенка. после встаки клиентом карты он думает секунд 10-15 потом дает приглашение на ввод пина. с чем такая задержка связана? Вначале я думал - дело в ответе от процессинга, но ответает он на пинги быстро; кстати, заставки движутся на джаве, может, дело в них?

Комментарий

///после встаки клиентом карты он думает секунд 10-15 потом дает приглашение на ввод пина///

аналогичная ситуация, явы нет и в помине.

Комментарий

Первая возможная причина задержка связи. Но это временная. А если это постоянно, то надо в процессинге выставить время смены заставок и таймауты. Звоните в процессинг.

Комментарий

Сообщение от 13_karlson
                                Была у меня проблема:
                                Заходишь в СОП - банкомат ухотит в рестарт или ошибка стоп или зависает, в общем ведет себя неодекватно...2 дня мучился, ПО с нуля ставил, но оказалось ОЗУ - битая (мемтест ошибку не выявил!!!)
                                ....попробуй ОЗУ поменять
                                PS Кстати тоже в логах ругался на FRM!!!

Комментарий

я уже со всем разобрался---надо было просто проинициализировать касеты в кдиаге!
                                  все зделали---все работает!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X