23 октября, вторник 07:01
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обмен файлами с ПЦ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Обмен файлами с ПЦ

Всем доброго,
    Люди, может кто подробно объяснит мне следующее, банкоматы подключены, на повестке дня стоит персонализация и обмен файлами. Вот это я и хочу знать - какимифайлами конкретно обмениваться, где именно они формируются и т.д. Чуваки из ПЦ сквозь зубы да еще и кое как объяснили что делать, но так, что лучше бы и не объясняли, по крупицам приходится собирать нужную информацию. Они выслали мне пару файлов, якобы в качестве образца, а что и как не понятно. Не понятно их расширение - .345 ? это из папки Outgoing Files, ясно что они куда то отправляться должны, ясно что это куда-то ПЦ, но в КАКОЙ мне программе их формировать ? В нашей бухгалтерской? У нас в банке на Oracle написана... Затем, заказ на персонализацию и прочая мура.... Кто нить, помогите, а ?

.345 - это видимо номер вашего банка в ПЦ
    RU-TOP.net

Комментарий

озможно, от них ничего толком не добьешься а как насчет остального?

Комментарий

Tofik_75 - это Ваш взаимообмен инфой с ПЦ, его и трясите, он должен и форматы и регламенты предоставить.
        Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

Tofik_75 а что у вас за ПЦ???
          RU-TOP.net

Комментарий

Сообщение от Tofik_75
            Всем доброго,
            Люди, может кто подробно объяснит мне следующее, банкоматы подключены, на повестке дня стоит персонализация и обмен файлами.
            Какое отношение имеет персонализация к банкоматам?
            Обмен файлами в банкоматах занимается ПО самостоятельно.
            Какой ПЦ?
            Возможно идет речь о персонализации карт? Тогда сразу становится понятно почему 345 (порядковый номер дня в году).
            Следовательно файлы информационного обмена нужно не только уметь готовить но и уметь получать (понимать). Конечно можно ПО доработать самим но надежнее потратится и купить готовое.

Комментарий

Какое отношение имеет персонализация к банкоматам?
              Абсолютно никакого я просто в одном предложении все изложил вот и вышло непонятно
              Вообще то меня интересовал сам процесс обмена - эти файлы формируются в какой программе? В нашей бухгалтерской? к ней сейчас пишут отдельный модуль для работы с картами или в Telescope? Вот мне что необходимо знать.....

Комментарий

Сообщение от Tofik_75
                Вообще то меня интересовал сам процесс обмена - эти файлы формируются в какой программе? В нашей бухгалтерской? к ней сейчас пишут отдельный модуль для работы с картами или в Telescope? Вот мне что необходимо знать.....
                Лучше конечно в модуле для работы с картами, чтобы было прямое взаимодействие. Т.е. эти файлы должны быть входными и выходными для модуля и он должен очень грамотно их формировать и обрабатывать. Соответствующее задание необходимо поставить разработчикам.
                Прежде всего запросите в ПЦ перечень и формат файлов, эту информацию они обязанны дать. Канал и регламент обмена они вам тоже должны предоставить (как канал может использоваться обычная электронная почта).

Комментарий

Tofik_75 "Вот это я и хочу знать - какими файлами конкретно обмениваться, где именно они формируются".
                  Вопрос соверщенно не корректен. Судя по упоминанию "Telescope" речь идет о Way4.
                  Так у Way4 с десяток штатных файлов, а еще "бантики" процессинга. И чего мы обсуждаем?

"345" может быть все что угодно: порядковый номер, дата, код фин. института и т.д.

В общем файлы от процессинга это информация в Вашу учетную систему. Как Вы их будете обрабатывать определяется Вашей АБС и Вашей учетной политикой. Файлы в процессинг это управление картами, счетами, остатками. Процессинг Вам должен объяснить каие файлы им обязательны.

Форматы требуйте от процессинга. Либо сами дадут, либо расскажут где взять. В общем очень не логично - передавать банку информацию не поясняя ее формат.

И последнее. Если Вы не знаете что делать с файлом и при этом у вас все работает. Самое лучшее забудьте про это файл. Потребности рождают решения, а не наоборот.
                  С уважением, Дмитрий.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X