19 октября, пятница 20:29
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лого

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Лого

Люди,help!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ребята из ПЦ ничего не делают Да и сам я не пойму в чем тут может быть проблема - банкомат Diebold Opteva 560, недавно подключен к ПЦ. все нормально, но вот НИКАК не могу вывести логотип на экран Все вроде нормально - картинка стандартного формата и разрешения и находится в надлежащем месте, но.... ничего не выходит, я уже и разрешение менял - gif., bmp., сейчас она у меня в этом формате - .ddu, ребята из ПЦ посоветовали, все равно не выходит...
    в чем тут может быть дело?

а что у вас в конфигурации прописано - может там что-то не то?

поподробнее опишите ситуацию. банкомат переходит в in servicw mode? если не видны лого, то что там видно?

у нас например так.

есть стейт под номером 000(тип А - card read). к нему привязан скрин и там написано

Scrres 1024x768x256
    Dac 300
    Icon 300 normal это из программы Tcs config editor
    Brithen 300

при этом в папке adp000 лежит файл icon300.gif

а можно и не заморачиваться с картинками, а вставить эти картинки в флешефский swf файл и рекламировать этот файл.

Если нужно напишу как это сделать.
    Последний раз редактировалось texnik; 03.07.2006, 14:08.

Комментарий

Да вроде происходит то что и должно происходить - при вставлении карты ридер меню появляется... с этим ОК,
      назван он тоже стандартно - Icon150.ddu
      насчет конфигурации - ребята из ПЦ говорят у них все нормально, с конфиг. информацией, прописано вроде все что нужно и где нужно, проблема у меня... а что конкретно?

Комментарий

Да, и еще, размеры файла 640х480х256, т.е. он отличается от Вашего. если не видны лого, то что там видно?Так ничего не видно ! Просто черный экран... но как я уже упомянул при вставлении карты меню появляется....

Комментарий

ну во-первых, проблема я думаю в самой конфигурации. так как вы сказали, что когда вы вставляете карточку, появляются скрины - они те же самые картинки что и лого. поэтому драйвера и тому подобное отпадает.

во-вторых, я уже сказал можно то же самое сделать с флешефским файлом. для этого в папку adp000 закидываем txt файл и называем его HTMOVRLY.TXT и в нем пишем следующее 010,c:\diebold\tcs\adp00\index.htm,0100,F,000,000

может придется изменить 010 на тот номер скрина который привязан к стейту 000(A - card read)

дальше нам нужно в той же папке создать файл index.htm и там написать
          HTML>

body leftmargin=0 topmargin=0>

embed src=anima.swf width=1024 height=768 loop=1>

/body>

/HTML>

и в конце создать флешефский файл - рекламу anima.swf и закинуть в ту же папку, после чего перегружаемся и все.

вот вырезка из документации

4.18.3 Enhancing Legacy Screens
          You can enhance existing screens with browser support. This is done by
          overlaying a browser window on an existing screen. This enables you to provide
          browser support without changing your existing screens. To do this, you need to
          create the file HTMOVRLY.TXT in the Diebold/TCS/ADP00 directory. The
          contents of this file tells Agilis 91x what screens get overlays and what those
          overlays are. Each line of this file must conform to the following format:
          nnn,url,ssss,p,ttt,bbb
          Where nnn is the screen number of the legacy screen to overlay.
          url is the web page or local document to be displayed by the browser.
          4-340
          ©Diebold, Incorporated (1/2004, 8/2004) - All Rights Reserved
          TP-820740 (Ed. B)
          PRELIMINARY - DRAFT COPY
          Wed Aug 25 15:59:17 2004
          The next parameters, ssss and p, are the size and position of the browser window,
          respectively. The size ssss is measured in global coordinates, ranging from
          0 through 9999 (refer to Section 4.7.31 for a detailed description of global
          coordinates). The position p can have the following values:
          • T – Positions the browser window along the top edge of the screen, with
          a height ssss.
          • B – Positions the browser window along the bottom edge of the screen,
          with a height ssss.
          • L – Positions the browser window along the left edge of the screen, with
          a width ssss.
          • R – Positions the browser window along the right edge of the screen,
          with a width ssss.
          • F – Displays a fullscreen browser window, where the size ssss is assumed to
          be the entire screen and the specified value is ignored.
          The field ttt is the number of seconds to wait for a URL to successfully load,
          ranging from 000 through 999. A value of 000 in this field causes the current
          default value to be used. This default is defined by the Consumer Display
          configuration parameters.
          A backup screen number bbb must be provided for fullscreen browser windows
          (p = “F”) in the event that the browser is unable to load the specified URL. This
          backup screen is processed exactly like an inserted screen normally would be,
          such as an ESC I or SO sequence. This field is currently ignored when p is set to
          T, B, L, or R. In these cases, the browser simply does not appear if the URL
          fails to load, leaving a fullscreen legacy display.
          This file is read at startup or anytime that LOADCRT.EXE is executed. By
          running LOADCRT.EXE, you can make changes to the HTMOVRLY.TXT
          file without shutting down the ATM.
          An example file would appear as follows:
          025,www.topbanner.com,3333,T,000,000
          032,www.LeftEdgeBanner.com,2500,L,000,000
          This example file tells the terminal to overlay screen 025 with a web banner on
          the top third of the screen, and overlay screen 032 with a web banner on the
          left quarter of the screen.

Комментарий

спасибо за информацию, texnik, попробую...
            а можно тоже самое сделать с имеющимся лого? т.е. вместо флэшки в указанный файл прописать картинку? Получится? Честно говоря, делать флэш у меня сейчас времени практически нет, а начальство требует побыстрее...

Комментарий

честно говоря не пробовал, но скорее всего можно.
              насчет времени - эта флешка делается за 2 минуты. просто импортируй свое лого и зацикли - попроси в конце-концов кого-нибудь. не вижу проблемы.

Комментарий

честно говоря не пробовал, но скорее всего можно.
                насчет времени - эта флешка делается за 2 минуты. просто импортируй свое лого и зацикли - попроси в конце-концов кого-нибудь. не вижу проблемы. если хочешь пришли мне файл и я тебе сделаю только напиши мне адресс своей почты.

Комментарий

Класс! Спаси!!!! Все получилось Только почеиу же всетаки КАРТИНКА не выводилась? Она как-то по особому настраивается?

Комментарий

нет все то же что и с остальными скринами. просто может в нонфигурации прописаны другие номера картинок? трудно сказать. а что у вас такие не тесные отношения с процессинговым центром?))

Комментарий

а что у вас такие не тесные отношения с процессинговым центром?)) да зарвались они Молодежь понабрали вот они и куражатся .....

Комментарий

2 texnik
                        2 all
                        С диболдами все понятно!
                        А будет ли GIF работать в качестве welcome screen'а на WINCORE?

Комментарий

а как сделать на похожее одной картинкой на оливети старых?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X