18 октября, четверг 02:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

помогите в покупке

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• помогите в покупке

у меня на WN 2000 полетел контроллер, т.е. я поменял всю плату, снял с менее нужного банкомата на очень нужный----короче, помогите советом---где купить плату и сколько это будет стоить???
    да, чуть не забыл----и сколько эта плата будет ехать до меня, а я в волгогрде!!!

13_karlson
    Мы покупаем на Винкоре. Прямые поставки, от 3х дней до недели.

Комментарий

извени---а ты не можеш узнать сколько будет стоить плата для кеш диспенсора и сколь будет идти до волгограда!
      просто у меня этим шеф занимается---но ему щас помойму некогда!

Комментарий

и когда люди научатся темы по-человечески называть.
        надоело исправлять уже.

Что купить... кому купить...
        Мишок лука или свисток для паровоза.
        пока в тему не залезешь не поймешь...

13_karlson
        Правила форума читали?

Комментарий

правила читали---но в названии не написать сочинение!
          а лишний раз зайти в тему---страничку загрузить----вроде не трудно!

если кого то напрегает----приходи ко мне---дам ведро инета!

извените, что сорвался, понедельник!

Комментарий

13_karlson

правила читали---но в названии не написать сочинение!
            а лишний раз зайти в тему---страничку загрузить----вроде не трудно!
            если кого то напрегает----приходи ко мне---дам ведро инета!
            Если модератор напряжется - у него рука не дрогнет.
            Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

13_karlson
              извени---а ты не можеш узнать сколько будет стоить плата для кеш диспенсора и сколь будет идти до волгограда!
              просто у меня этим шеф занимается---но ему щас помойму некогда!
              Точно не знаю и боссы не говорят. Примерно, где-то около 1000 Евро. Но есть еще один нюанс. У нас с Винкором договор... Поэтому Вам может и не продать, или продать гораздо дороже.
              Я тебе говорю, перепрошей флешку и все будет Ок!

Комментарий

13_karlson
                А мне тут интересно асенизатором работать?

И мне неинтересны чужие срывы.

Комментарий

не интересна тема----тогда сам не флуди
                  кому надо тот ответит
                  а умный всегда промолчит!

Точно не знаю и боссы не говорят. Примерно, где-то около 1000 Евро. Но есть еще один нюанс. У нас с Винкором договор... Поэтому Вам может и не продать, или продать гораздо дороже.
                  Я тебе говорю, перепрошей флешку и все будет Ок!
                  ну это ты загнул---она, опять же как мне сказал шеф, дешево стоит! не буду врать---но не 1000 Евро! спасибо за помощь

Комментарий

13_karlson
                    ну это ты загнул---она, опять же как мне сказал шеф, дешево стоит! не буду врать---но не 1000 Евро! спасибо за помощь
                    Твой шеф наверно очень умный, тогда возьми у него "пасворд" Винкоровской техподдержки. Там все цены найдешь. У меня нет туда допуска, это не моё дело. Зато у меня в достатке контроллеров. Есть программатор и есть флешки... Это - мое дело.

Комментарий

13_karlson
                      второй плюс практически заработал.

а с третьим у нас бан.
                      просто напоминаю.

Комментарий

Зато у меня в достатке контроллеров. Есть программатор и есть флешки... Это - мое дело.
                        во как, а если мы зделаем дружескую помощь за определенныю плату!
                        если я тебе пришлю эту флешку---а ты мне ее перешьеш!

Комментарий

13_karlson
                          во как, а если мы зделаем дружескую помощь за определенныю плату!
                          если я тебе пришлю эту флешку---а ты мне ее перешьеш!
                          Ты еще не определился с диагнозом на контроллере, а уже в крайности бросаешься, то купить это, то купить то...
                          На контроллерах могут стоять флешки: АМ27С256-1500с - перепрограммируемая и стираемая ультрафиолетом; АМ29F040 - Электрически перепрограммируемая, Но!!! Немцы туда забахали один файлик, запрещающий перепрограммировать на дешевых программаторах... Зачем? Не могу понять. Эта флешка дешевая, стоит у них где-то 3 евро...
                          А сегодня получился один интересный случай. Мальчик поехал на плановую переинсталяцию банкомата(далеко поехал). После отключения, контроллер не запустился - та же ошибка 8.8. Но после загрузки фирмваре - все нормально. Питание с контроллера снимает, после чего 8.8. Фирмвару загружает - опчть все нормально. Очень похоже на то, что батарейка уже не держит флешку... Вряд ли он в той деревне найдет батарейку, но принято решение банкомат запустить и пока оставить с тем контроллером... Скоро этот контроллер придет ко мне - досконально разберусь...
                          А ты что сделал??? Батарею заменил? - Нет. Флешку исправную ставил? Нет. Найди диагноз сначала, а потом режь! И найди для выгодного сотрудничества кого-нибудь поближе. Я слишком далеко, да еще за границей...

Комментарий

13_karlson
                            Коллега,
                            на плате должен быть номер. Поэтому необходимо указывать номер, чтобы было понятно, что именно нужно.
                            Тогда есть смысл просить найти эту штуковину.
                            Sincerely yours,

Комментарий

флешка у меня в виде платы похожую на биос которые ставят на обычных комп-матерях---или я что то не догоняю! и на этой плате написано--97644 02 01 D94
                              так как больше ничего на плате ненапоминает флешку!
                              а на самой плате написано Flextronics NO AV N2177 как я понимаю вот обозначение платы!
                              насчет батарейки мы тоже думали---но она выдает исправно свои 3,6V
                              так что мы решили купить полностью плату!

А сегодня получился один интересный случай. Мальчик поехал на плановую переинсталяцию банкомата(далеко поехал). После отключения, контроллер не запустился - та же ошибка 8.8. Но после загрузки фирмваре - все нормально. Питание с контроллера снимает, после чего 8.8. Фирмвару загружает - опчть все нормально. Очень похоже на то, что батарейка уже не держит флешку... Вряд ли он в той деревне найдет батарейку, но принято решение банкомат запустить и пока оставить с тем контроллером... Скоро этот контроллер придет ко мне - досконально разберусь...
                              вот и у меня так же было---главное хоть раз загрузить и больше его не выключать, как только его выключил--так все, перегружай до тех пор пока не загрузится---т.е. пока не пройдет тестовая прогонка кеш диспенсора!
                              буду ждать твоего мнения по поводу платы---как решиш что с ней делать так сообщи!

Комментарий

13_karlson
                                97644 02 01 D94
                                да, это она и есть, только эта надпись на наклеенной бумажке. Вот тебе надо эту флешку. Винкор высылает их уже запрограммироваными. А может быть одной батарейки достаточно поменять...
                                Батарейку проверял как? Просто тестером напругу померял?

Комментарий

канечно просто тестором---не перепаивать же!
                                  незнаю--как там они высылают---но мой шеф сказал что не высылают---нет ли у тебя ссылки на эту флешку----чтобы показать шефу!

батарейку такую еще надо найти---перепаять, но я думаю не в ней дело!

Комментарий

13_karlson
                                    Батарейку проверяют под нагрузкой, флешка защищена от программирования, Винкор высылает, если с ними есть договор, возьми у шефа "пасворд" сайта техподдержки Винкора и им парь мозги. Меня ты уже начал доставать. Извини.

Комментарий

большое спасибо за хоть такую помощь----плата стоит у них 50 евро
                                      так что мы ее уже покупаем

Комментарий

13_karlson
                                        большое спасибо за хоть такую помощь----плата стоит у них 50 евро
                                        так что мы ее уже покупаем
                                        Не забудь поделиться результатом!

Комментарий

13_karlson
                                          Сегодня провел испытания на предмет ошибки контроллера 8.8. Вариант такой, что после заливки "фирмваре" - контроллер работает. После снятия питания - опять 8.8.
                                          Во- первых: виновата флешка. Микросхема Am29F040 На ней наклеяна этикетка с надписью 97644 02 01 D94 . Вместе с тем была посажена батарейка контроллера. Не смотря на то, что она при измерении без нагрузки четко показывала 3.6 вольта, под нагрузкой показывала, что она мертвая. Да и при загрузке контроллера, последний показывал b.e. - разряжена батарея. Флешка перепрограмируется, но при выключении на контроллере питания, даже с новой батарейкой, снова слетает... Изучение "даташита" на флешку, выяснилось, сто она имеет закодированные сектора, которые перепрошиваются на дорогих программаторах.
                                          Итог: Заменив батарею и флешку(Винкор их поставляет запрограммированными) - контроллер заработал в полном объеме.
                                          Вот и всё!

Комментарий

Во у меня тут вылетела тоже плата с ошибкой контроллера 8.8. Где в Питере купить флешку? Или вообще заказать.

Комментарий

BE@ST
                                              Во у меня тут вылетела тоже плата с ошибкой контроллера 8.8. Где в Питере купить флешку? Или вообще заказать.
                                              У тех, кто имеет с Винкором договор...

Комментарий

Гы! Вот тут одна фирма вообще предлагает плату контроллера 470 евро. Интересно а с германии скилько стоит?

Комментарий

никто не слышал, кто продает уже в наличии имеющийся новый или чуть б/у NCR 5877 ?
                                                  правды, правды ищи...(Второзакон.16,20)

Комментарий

а я плату купил---правда я ее не смог завести---код 1.1.
                                                    мне сказали что не залита фирвари----вот теперь буду пробовать!
                                                    плату купил за 500 баксов---так что не так уж и дорого!
                                                    а флешку заказать так и не смогли!

Комментарий

народ---у меня после залития фирмваре перестал работать банкомат----кеш
                                                      диспенсор говорит что все у него нормально----но при просмотри когда
                                                      заходиш в SOP PROTOPAZ слетает!
                                                      что может быть за проблемой---помогите----СРОЧНО!!!!!!

Комментарий

какую версию залил...

Комментарий

так версию как узнать----по созданию----февральский!
                                                          а так у меня azm_fl_0_bin

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                          X