19 октября, пятница 06:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подключение банкомата

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Подключение банкомата

Имеется банкомат 5877 с ПО S4I либо аптра и телефонный номер. Как можно подключить банкомат к процессингу, какое оборудование для этого нужно, какое програмное обеспечение?
    Заранее благодарен за ответы.

Radli
    Если воспользоваться >>> ПОИСКОМ , и ввести туда название этой темы, то можно найти много чего по сабжу.

Комментарий

Поделюсь своим опытом подключения - у меня был Diebold Opteva, думаю разница в оборудовании будет небольшая
      значит так - я использовал два модема Моторола Фаст 3266, один устанавливается на стороне банкомата, другой на АТС,(достаточно дорогие, ориентировочно 1200-1500 зеленых так что готовь бухгалтерию ) естессно по выделенке. В принципе все, это основное что тебе нужно, от себя так сказать. Остальное уже зависит от ПЦ, от ваших с ними отношениях. Меня они мучали 3 недели, пока я не созвонился с их директором, который все и уладил. Они прописывают тебя у себя в базе, дают спец номера, для настройки протокола Х.25. Что касается самого протокола, то это зависит от самого ПЦ. Наш использует старый Х.25 (старый не синоним "плохой", а в смысле широко используемый для подключения терминального оборудования - касс, банкоматов, пос терминалов и пр.) Возможно твой подключает по выделенному каналу VPN в этом случае модемы уже будут другими - Paradyne, заранее лучше выясни у ПЦ, потом закупай.
      Это в принципе, стандартно, ну... а там возникнут вопросы, пиши, спрашивай...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X