18 октября, четверг 06:24
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ncr 5887

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ncr 5887

Всем привет!!!
    Купили банкоматы NCR 5887.
    Незнаком с софтом....

Мне нужно зайти в меню супервизора...нажал на кнопку switch supervisor ....появился какой-то чёрный экран и зелёные кнопки....

непойму как перейти в меню Select..... на 5877 сразу попадал на это меню

Помогите ....

У тебя скорее всего там стоит не os\2, а аптра. Если ты банковский работник то ваш процессинг должен был давать инструкцию по пользованию меню в аптре.

Комментарий

artemon99 разве аптра заменяеет операционную систему, а не устанавливается на нее, так же как S4I?

Комментарий

Да аптра вешается как доп. прога на NT или XP, но когда выходишь в супервизор то попадаешь сразу в нее.

Комментарий

При покупке банкомат лучше с чем брать - с аптрой или с С4? Какая разница между ними?

Комментарий

А что больше любишь - OS/2 или Windows XP?

Это основной критерий, но дополнительно можно сказать и про некоторые нюансы:

OS/2 (S4I) - высокая надежность операционной системы, убить ее очень сложно, умирает практически только при смерти винчестера. Можно гасить питание и жать кнопку reset в любой момент.
            Недостаток - нет поддержки производителя и соответственно новых железок.

WinXP (Aptra) - все недостатки и преимущества Windows XP, известные на сегодняшний день, будут присутствовать (а куда же они денутся?)

Комментарий

А как с диагностикой оборудования банкомата? На S4 только пишет здоров или не здоров, а причины сбоя нет.

Комментарий

А что больше любишь OS/2 или Windows XP

+ еще NT 4.0 и W2K

пишет здоров или не здоров, а причины сбоя нет.

Aptra пишет и причину (точнее код причины), но определить ее в большинстве случае можно только имею книжечку с кодами, которую NCR-ские инженеры не дают.
                Но можно сохранить логи на дискету...

Комментарий

Можно и без дискеты посмотреть на общее состояние устройств и провести общие тесты.

Комментарий

Сообщение от Ant_Dvh Посмотреть сообщение
                    А что больше любишь OS/2 или Windows XP

+ еще NT 4.0 и W2K

пишет здоров или не здоров, а причины сбоя нет.

Aptra пишет и причину (точнее код причины), но определить ее в большинстве случае можно только имею книжечку с кодами, которую NCR-ские инженеры не дают.
                    Но можно сохранить логи на дискету...

А я поимел книжечку с кодами, которую NCR-ские инженеры не дают

Комментарий

hak
                      К великому сожалению, у меня на полке нет пирожков с гвоздями...
                      Илы вы что-то еще хотели сказать?

Комментарий

Сообщение от hak Посмотреть сообщение
                        Так надо её отсканировать и выложить для нуждающихся коллег!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X