22 октября, понедельник 18:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перезапуск Х25

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Перезапуск Х25

На банкомате Opteva часто пропадает связь Х25 модем зухель 336р. Вопрос какую службу нужно перезапустить чтобы передернуть модем, а не банкомат.

З.Ы. Как проверить наличие связи по Х25. Если интересно могу дать перловый скрипт для перегруза циски если интересно.

Я сам не пробовал, но говорят нужно не банкомат перегружать, а порт, на котором модем висит на маршрутизаторе перестартовать, говорят помогает. А вообще это у них болезнь, особенно на плохих линиях, бывает в день по несколько раз приходится ехать и банкомат перегружать. Что уже только не пробовал, и скорость понизил и разные строки инициализации пробовал - безуспешно

Комментарий

Кстати о строках инициализации - люди может кто использует Моторолу Фаст 3266? Мне бы справочник по его настройке (для банкомата), строкам инициализации и все такое. Может кто знает где и как? Заранее

Комментарий

использую модемы Tainet с LCD, никаких проблем с ними, мне очень нравятся, настраиваются без компьютера с передней панели, правда и цена у них хорошая, но они стоят того, банкоматы тоже Оптева. Некоторые банкоматы находятся даже в других городах. Каких-то частых зависаний по связи не наблюдаю, случаются очень редко. Попробуй рестарт модема, если не поможет, рестарт порта на маршрутизаторе. Перезагрузка банкомата это уже если первые два способа не помогают. Сами банкоматы у нас чрезвычайно редко виснут. А вообще конечно нужно линию проверить, если она совсем плохая, тут уж ничем не поможешь.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X