22 октября, понедельник 10:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите, проблема с WN 2000

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помогите, проблема с WN 2000

проблема такая----при загрузке банкомата, т.т после включения общего питания, на кеш диспенсоре загорается .8.8
    при дальнейшей загрузке тес кеш диспенсор не прогоняет-----так и стоит в мертвой точке!!!
    светодиоды не показывают больше ничего----даже если полностью кеш диспенсор выкатываю! так же не реагирует на кнопку
    помогите пож. советом----что зделать чтобы банкомат завести!!!????

Адназначна нужно проверить все разъемы, шлейфы....скорее всего что-то забыл подключить либо контакт отошел

Комментарий

13_karlson
      проблема такая----при загрузке банкомата, т.т после включения общего питания, на кеш диспенсоре загорается .8.8
      На сколько я помню, 88 на контроллере означает перепрошивай или меняй флешку. Поскольку это WN 2000, перепрошить ее не удастся, так как во флешке имеется один защитный файлик, запрещающий перепрошивку на "дешевых" программаторах. Как обстоит дело с флешкой, там, где она запаяна - не приходилось пока сталкиваться... Так что надо менять флешку. WINCOR их поставляет уже прошитыми...

Комментарий

[ANG]@Villy
        Адназначна нужно проверить все разъемы, шлейфы....скорее всего что-то забыл подключить либо контакт отошел
        Не вводи в заблуждение... Читай мануал. Вот прочитал: 8.8 - Controller faulty - Replace controller
        А точнее - вылетела флеш-память!

Комментарий

Сообщение от K_Alexander
          [ANG]@Villy

Не вводи в заблуждение... Читай мануал. Вот прочитал: 8.8 - Controller faulty - Replace controller
          А точнее - вылетела флеш-память!
          В заблуждение никого не ввожу, у меня была ошибка 88, когда зыбыл кабельподключить к какому-то разъему (к сожалению не помню к какому)

Комментарий

Вспомнил!!!, 2 раз, когда была эта ошибка:
            Заливал Firmware и на 60% банкомат перезагрузился, потом 88, заменил файл Firmware на другую версию, перезагрузил - ОК
            А вообще интересно будет посмотреть,..кто прав , 13_karlson , сообщи о своих результатах,.

Комментарий

[ANG]@Villy
              Кстати, эта ошибка на "Винкорах" не нова, рассматривалась в далеком 2003 году...
              http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=26162

Комментарий

вот именно, я порылся на сайте и нашел диолог про эту ошибку----.8.8
                и там народ обсуждал, говорю про эту флешку!
                помойму дело как раз в ней----так как шлейфы я никакие не отсоединял, проверял их, факт в том что банкомат не проходит начальное тестирование---т.е. не проходит загрузку---т.е. полител так называемый БИОС кэш диспенсора!!!
                в том диологе обсуждали методы прошивки---но ничего конкретного! в то время еще наверное не поставляли отдельно эти флешки----сейчас это возможно, но скорее всего отправим всю плату целиком в тех центр, чтобы они сами поменяли флешку, протестировали всю плату и т.д.!!!

но факт в том что эта проблема у меня уже давно------и бывает что он на 30-40 раз загрузки всетаки включается!
                почему тогда это проходит-----мне не понятно!!!!!
                посоветуйте что можно еще попробовать---пока я еще ее не отправил!!!

Комментарий

ИМХО сразу.., reset диспенсору..., потом заставляем его пролить фирмваре 14.07 ну если не прав пишите.., кстати при RESET фирмваре не удаляется ошибочное мнение.., если есть вопросы в B mail....

Комментарий

в том то все и дело---reset делаю, на светодиодах .1.1 становится
                    и все после этого глухо!

Комментарий

13_karlson
                      Если запасной флешки нет, то одно дело - в сервисцентр. Можно попробовать с рабочего контроллера для убедительности поставить флешку и проверить... Но, последние модификации контроллеров, флешка не съемная, а запаяна... Причем, в программе имеется файлик, защищающий от перепрошивки на дешевых программаторах. Не пойму для чего это сделано, так как стоит у WINCORA эта флешка, что-то 2,5 - 3 Евро...

Комментарий

щас попробую поставить всю плату с рабочего банкомата----посмотрим что будет!
                        а эту плату или в сервис центр, или новую!
                        посмотрим на что разорится банк

Комментарий

ну вот---с проблемой загрузки банкомата разобрались
                          поставил целиком плату, проинициализировал----и все гуд!
                          теперь надо разобраться с поломоной платой--или флешкой и неработающим банкоматом в захолустье!

Комментарий

13_karlson
                            Если флешка съемная - прекинуть местами и пробовать...
                            А если запаяна...тогда извини... Здесь расчитывать на свои и только на свои способности...

Комментарий

13_karlson в том то все и дело---reset делаю, на светодиодах .1.1 становится
                              и все после этого глухо!
                              ---------------------------------------------------------------
                              Естественно, посте того как на индикаторе код 11 всё будет глухо.
                              Код 11 означает отсутствие firmware.

Имея код 11, пробуй залить фирмварку, потом смотри что будет

Комментарий

Была однажды такая ошибка. Появилась, когда полетел блок питнаия и на диспенсер не подавалось 12 В.
                                Мы живем как положено, а положено у нас на все /Русское радио/

Комментарий

сегодня буду пробовать залить firmware
                                  незнаю что получится---но я это буду делать в первый раз!!!!
                                  извените за тупой вопрос----расскажите как вы это делаете????
                                  мне один вариант сказали---что типа firmware поставляется вместе с софтом---т.е. через пуск/программы/csc-w32/cscwcnng
                                  расскажите---а как вы это делаете????

Комментарий

13_karlson
                                    Фирмваре идет отдельным файлом..., а залить его моржно через утилитку пуск/программы/csc-w32/testprogram/cscwcng. Когда утилитка запустится, выбираете device init и указываете путь к файлу. Может кто опишет подробней под рукой банкомата нет...

Комментарий

Было такое тоже на 2050, один раз загрузиться нормально, другой раз с ошибкой 88. Перезаливали Firmware - ничего не помогало, пока контроллер не поменяли!

Комментарий

все----одназначно меняем контроллер целиком----ничего не помогло!
                                        попробовали перелить firmware, без результата!
                                        как висело .8.8 так и висит!

Комментарий

FW Я гружу просто: копирую новые файлы в CSC-W32\FRM\ и перегружаю банкомат. Все гениальное просто.

Комментарий

FW Я гружу просто: копирую новые файлы в CSC-W32\FRM\ и перегружаю банкомат.
                                            Через кадиаг то побыстрее будет, чем ждать 10 мин
                                            Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
                                            слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
                                            Бенджамин Франклин

Комментарий

а откудо копируете?
                                              есть у кого типа дистрибутива firmware???

Комментарий

Через кадиаг то побыстрее будет, чем ждать 10 мин
                                                А в чём разница?

Комментарий

Все равно банкомат перегружать надо, что бы корректно и нормально все встало. Заодно и проверить как устройства инициализируются, с ошибкой или без нее.

Комментарий

13_karlson
                                                    а откудо копируете?
                                                    Я делаю так: Затребовал - купили программатор. Все флешки, которые есть на девайсах считал и сохранил. Далее все почти просто - перепрошивка...

Комментарий

13_karlson все----одназначно меняем контроллер целиком----ничего не помогло!
                                                      попробовали перелить firmware, без результата!
                                                      как висело .8.8 так и висит!

потом пишешь:

а откудо копируете?
                                                      ------------------------------------------------------

если пробовали переливать, дык откуда сами то брали

а вообще файлик этот лежит у тебя в CSC-W32\FRM
                                                      я так понял что это WN2050NG, если да, то файлик называется
                                                      azm_ng_0.bin

Комментарий

Log Через кадиаг то побыстрее будет, чем ждать 10 мин
                                                        -----------------------------------------------------------
                                                        Ну может самую чуточку побыстрее, а может и нет.
                                                        Я под КДиагом успеваю покурить, так что как раз где-то 10 мин

atlet82 Все равно банкомат перегружать надо, что бы корректно и нормально все встало. Заодно и проверить как устройства инициализируются, с ошибкой или без нее.
                                                        ------------------------------------------------------------
                                                        Ни чего перегружать не надо (в том смысле что при работе КДиагом эмуляция остановлена, а потом после заливки фрм понятно что её стартануть надо, а винду не надо ребутать)
                                                        Какие устройства? После успешной заливки фрм на контроллере код=14. Ну mechanical test провести, чтобы убедиться что всё шевелится как надо. Потом инициализация оптики, тестовое снятие банкнот, обучение на ден.знаки при инкасс. и усё Вот и вся проверка, перезагрузка здесь ни при чём

Комментарий

Я под КДиагом успеваю покурить, так что как раз где-то 10 мин
                                                          Странно ! Через досовский кадьяг FW льется 2-4 мин (если конечно скорость поставить 57600), а при ребуте по питанию как раз 10 мин.и получается ( приэтом в реестре незабудьте поставить current)!
                                                          Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
                                                          слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
                                                          Бенджамин Франклин

Комментарий

вы прям из-за каких то 10-15 минут такую дискуссию зделали!!!
                                                            лишний раз не помешает перегрузить банкомат, если канечно у вас нет проблем по его загрузке!
                                                            по поводу FW я спросил только потому, что этого никто никогда у меня не делал. а с банкоматами опщюсь я и мой начальник, причем отучился только начальник на эти банкоматы в свое время!
                                                            FW я так понимаю это софтина для железа?????

Я делаю так: Затребовал - купили программатор. Все флешки, которые есть на девайсах считал и сохранил. Далее все почти просто - перепрошивка...
                                                            программатор это хорошо, вот только иметь его надо, я так думаю, если есть много банкоматов! у меня их 9 штук, и впринципи проблема вот только первый раз такая вылезла и банк в силе оплатить новый контроллер! а перепрошивать, копаться в плате--это почти не по мне, т.е. я не прочь но легче и надежнее новое железо!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X