17 октября, среда 03:47
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Криптография в терминалах

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Криптография в терминалах

Встал вопрос написать свой простенький эмулятор банкомата, для чего необходимо разобраться с алгоритмом криптования пина. Кто мог бы популярно расписать, что, как и в какой последовательности шифрует банкомат, и на каких ключах? Используется ли при этом обычный des, или тройной? (в faq искал, там нету, честно! )) Буду признателен за любую информацию или ссылку на информацию.

http://citforum.ru/nets/semenov/6/des_641.shtml - DES
    RU-TOP.net

Комментарий

Семенов! Он у меня в свое время лекции читал ))
      Спасибо, но что такое des я представление имею. Мне бы ближе к теме, какие ключи хранятся в банкомате, в какой последовательности ими шифруется пин.. Слышал, что пин криптуется сначала секретным ключем терминала, а потом результат - коммуникационным. Но тогда мне не понятно, как процессинг сумеет избавиться от секретного ключа при отправке сообщения эмитенту? В голове каша, кто поможет?

Комментарий

1464 обратитесь в свой процессинг, они вам дадут информацию о технологии, если ест-но вы имеете право это знать!
        RU-TOP.net

Комментарий

PEAL, Вы считаете эту информацию секретной? Вряд-ли это так, если бы защищенность карт сводилась к простому сужению круга "посвященных", то что бы это была за защищенность?
          И советовать обратиться в свой процессинг.. Как-то это неконструктивно, как минимум, согласны?

Комментарий

1464
            Как-то это неконструктивно, как минимум, согласны? не согласен... перефразирую ответ, обратитесь к разработчикам своего процессинга. они вам ответят более профессионально...
            --------
            имхо не думаю что тут вы найдете ответ по таким вопросам, потом неизвестно для чего вы будете использовать данный "эмулятор банкомата"... может я и ошибаюсь
            RU-TOP.net

Комментарий

PEAL, видимо, Вы из тех, кто выступает за запрет продажи утюгов, т.к. ими человека убить можно? )) Не обижайтесь, но Ваша позиция очень напоминает этот старый анекдот.
              На счет "не думаю что тут вы найдете ответ по таким вопросам" - Вы не очень высокого мнения о форуме, мне здесь отвечали и на более сложные (с моей точки зрения) вопросы.
              Однако информацию я в итоге нашел сам, если кому интересно - поделюсь. Только бы модераторы ничего против не имели, а то вдруг я действительно заблуждаюсь, и это все является жуткой тайной..

Комментарий

Слушайте, вот интересно есть банки, которые на ключи шифрования для Пос-терминалов вообще не заморачиваются? ну и работают без них?

Комментарий

Пако
                  Ну только если у них ПИНовых операций не бывает, ну например,
                  какая-нибудь локалка...
                  Nick_st

Комментарий

А если не локалка, а международка. ЧИП они не принимают, работают только по полосе.

Комментарий

Пако
                      А как быть с ПИН'ами?
                      Nick_st

Комментарий

А какими пинами если вдруг это тст.

Комментарий

Пако
                          А как же Maestro?
                          Nick_st

Комментарий

nick_st
                            А и так работает В смысле авторизуется
                            (сам МастерКард рекомендовал пины в тст не спрашивать, правда не по маэстро, а в целом)

Хуже с инстантами, по ним некоторые имитенты без пина не пропускают операции.

Комментарий

qwe_ua
                              Я говорил о Maestro - там ПИН обязателен...
                              То что оно как-то проходит, то это лишь потому что некоторые
                              эмитенты это не проверяют, но это не значит, что все
                              Nick_st

Комментарий

Я говорил о Maestro - там ПИН обязателен...
                                Так можно сделать так, чтобы терминал кушал ее как мастеркард и вперед.

Комментарий

Пако
                                  nick_st прав, правила, то требуют пин

Комментарий

какие правила? эквайрер принимает и доволен.

Комментарий

Пако
                                      Эмитент отказал и тоже доволен

Комментарий

Пако
                                        Так можно сделать так, чтобы терминал кушал ее как мастеркард и вперед.

а вот за это можно от платежных систем таааак получить, что
                                        вообще карты принимать не будете - никакие....
                                        Nick_st

Комментарий

интересные механизмы

Комментарий

Пако

ну сначала слупят от 20000 - 100000 EUR штрафа, а потом, если
                                            не исправитесь, то лицензию отберут...
                                            Nick_st

Комментарий

nick_st,
                                              Как думаешь а не может ответственность в таком случае перекладываться на эквайрера..ну на его срах и риск..или правила четко говорят что нельзя.
                                              Кстати вот по возможностям, за сколько дней вы ставите терминал?

Комментарий

Пако
                                                Это правила платежных систем

Кстати вот по возможностям, за сколько дней вы ставите терминал?

Дней... Обычно это исчисляется в часах...
                                                Nick_st

Комментарий

Дней... Обычно это исчисляется в часах...
                                                  Как в часах????? молодцы
                                                  А как же ключи шифрования? или они уже введены в пустой терминал? или они вводяться процессингом?
                                                  пожалуйста расскажи

Комментарий

Пако
                                                    т.к. к теме это не относится,
                                                    то предлагаю свести эту беседу в b-mail
                                                    Nick_st

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                    X