23 октября, вторник 09:01
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

электропотребление банкомата?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• электропотребление банкомата?

Всем привет!
    Вот пытался найти сколько же кушает электричества в среднем и максимум банкомат NCR 5870...и не нашел...Может кто подскажет?
    Габариты, шумность есть..., рабочий диапазон температур есть, а этого(мощности) нету ?Подскажите пожалуйста...
    Спасибо.

Блок питания 325 Вт (если есть депозитный модуль 430 Вт)
    монитор ЭЛТ 90 Вт (TFT меньше)
    PC 300 Вт
    Итого: 715 Вт

P.S. данные с курсов ООО "Терион-М"
    RU-TOP.net

Комментарий

P.S. данные с курсов ООО "Терион-М"
      Большое спасибо за информацию. Интересно только почему эта информация не лежит на том же сайте териона-м в разделе характеристики банкомата- хотя бы общая мощность....TOP SECRET?

Комментарий

Странно, неужели так много.
        Вот смотрю фирменную спецификацию на Diebold Opteva 520 стандартной конфигурации:

в режиме ожидания клиента: 190 W,
        в момент выполнения транзакции: 285 W
        С уважением, YOUNG

Комментарий

ДЕС на мой взгляд у Терион-М не самый удачный сайт, там много чего нет.!!!
          YOUNG вполне возможно, что деболд экономичней NCR
          потом не забывайте, что я давал максимальные (приблизительные) мощьности устройств. понятно что нагрузка на блок питания не является 100%. вы посмотрите мощьности на устройствах и сложите!
          а написать много чего можно, например когда банкомат выключен мощьность =0! (шутка!).
          Дажа у вас в системнике (PС) 250-350 Вт , а тут еще надо и механику крутить и питать монитор...
          --------------------------------------
          RU-TOP.net

Комментарий

PEAL на мой взгляд у Терион-М не самый удачный сайт, там много чего нет.!!!
            Интересно, а на каком сайте есть много чего?

Комментарий

ДЕС смотря что вам нужно!
              RU-TOP.net

Комментарий

Ну на самом деле мне по поводу той же электромощности банкомата нужна бумага типа листочка из техпаспорта....может быть у Вас этот листочек есть?...буду благодарен если вышлете на мейл. А по поводу другого что мне нужно...Например, как реджект кассету разобрать...Я просто не знаю куда нажимать...никаких болтов шурупов, а где защелки не видать...
                ну ето наверное уже оффтопик..

Комментарий

как реджект кассету разобрать Вопрос зачем? и до какой степени вы хотите ее разобрать. снимается крышка + можно помутить со шторкой! корпус можно разломать!
                  RU-TOP.net

Комментарий

http://www.terion-m.ru/files/ruk_operator_of.doc
                    RU-TOP.net

Комментарий

Вопрос зачем?
                      Да, не уточнил -просто в реджекте не открывается шторка...хочу разобрать..., посмотреть что случилось с механизмом - обычную кассету то разобрать можно- там все более менее ясно...а тут не знаю как...

Комментарий

ДЕС
                        Сообщение от Инструкция по установке банкомата Personas 70 (5870)
                        ТРЕБОВАНИЯ К ЭЛЕКТРОПИТАНИЮ И ЗАЗЕМЛЕНИЮ
                        В сети могут часто или спорадически происходить перепады в напряжении, помехи в линии передач, скачки, резкое повышение или падение напряжения, пички или импульсные помехи. При возникновении вышеперечисленных явлений для обеспечения нормальной работы терминала могут потребоваться специальные защитные устройства, описанные далее.
                        Требования к сети переменого тока
                        Требования к максимальному току в зависимости от входного напряжения
                        • 4.1 ампер на 240 вольт
                        Требования к максимальному пусковому току в зависимости от входного напряжения
                        • 150 ампер пиковое значение на 257 вольт
                        Установка входного напряжения
                        Терминал может функционировать при следующих значениях входного напряжения:
                        • от 198 вольт до 257 вольт при частоте тока 50/60 гц
                        Силовой кабель
                        Силовой кабель, входящий в комплект банкомата, снабжен разъемом типа NEMA 5-15P. Если данный тип разъёма не подходит под разъёмы, используемые пользователем банкомата, то его необходимо заменить на подходящий. Разъём должен быть подсоединён как показано ниже.
                        В комплект поставки входит силовой кабель длиной 3 метра. Если требуется увеличить длину кабеля, то удлинение необходимо производить в соответствии со всеми нормами и правилами страны, где производится установка.
                        Внимание: Банкомат должен быть заземлён
                        Требования к заземлению
                        Банкомат функционирует от однофазного трехпроводного питания: фаза, нейтраль и земля. Его потребности в электроэнергии обычно позволяют ему нормально функционировать в рамках существующих конфигураций электропроводки и от существующих в филиале электрических розеток со следующими мерами предосторожности:
                        1. Если питание обеспечивается от распределительного щита общего назначения, то другие параллельные цепи с этого распредилительного щита не должны использоваться для поддержки тяжелых индуктивных нагрузок таких как кондиционеры, лифты, микроволновые печи и т.д. Также такое оборудование не может функционировать на той же самой параллельной цепи, что и банкомат.
                        2. В случае использования распределительного щита все заземляющие провода параллельной цепи должны быть соединены с отдельным клеммником в щите. Заземляющий провод от распределительного щита к точке заземления здания должен быть как минимум равен по размеру электропроводу, который поставляется для питания банкомата NCR.
                        Примечание: Точка заземления здания может оказывать влияние на целостность данных.
                        Кратковременные потери мощности
                        Падение напряжения вследствие перерывов в электропитании не должно превышать 50% номинального значения максимум на половину периода и не чаще, чем 1 раз в 10 секунд

Комментарий

Rectangle
                          Кхм...может я опять не так выразился.Я спрашиваю не про требования к сети ..а про электрическую мощность аппарата...

Комментарий

Банкоматы не нужны IBM 4783 и 4789?

Комментарий

Если касательно документов, где упоминается мощность, к этим банкоматам- то я бы не отказался...может по аналогии бы сделал что нить похожее...

Комментарий

ДЕС
                                W=U*I

Комментарий

Rectangle
                                  вижу полное недопонимание моего вопроса...В общем нужно мне что-то типа копии из техпаспорта...где указано, сколько он "кушает" электроэнергии. Ну счас то вроде понятнее уже некуда...

Комментарий

Книжки тоже прилагаются!

Комментарий

ДЕС
                                      Странно. Понятннее вроде уже некуда.
                                      Именно выдержку из официального (но переведенного) документа я и дал.
                                      Сколько кушает Ваш автомобиль? В городе, на трассе, в гараже, в пробке?
                                      Дано четкое понимане, что он может "кушать" при максимальной загрузке всех агрегатов - 1 киловат (4.1 ампер на 240 вольт).
                                      В режиме ожидания, при выключеном обогреве и иллюминации он потребляет чуть больше, чем обычнный комп.

Комментарий

Rectangle
                                        вот именно что это максимально допустимые значения тока при таком то напряжении..., но это не значит что банкомат потребляет
                                        4.1*240 ватт/ч, это говорит лишь о том что банкомат будет работать при таком токе и таком напряжении в нормальном режиме...по-моему так...
                                        з.ы. прошу извинить за некоторую сумбурность

Комментарий

ДЕС
                                          Не совсем так. Это значит, что при напряжении питания 240В банкомат будет потреблять ток 4,1А, соответствено потребляемая мощность составит 984Вт.

Комментарий

эх...
                                            как же обьяснить что эти цифры не дают представления о мощности банкомата....
                                            Во...друг подсказал:
                                            Есть машина...есть проушина, за которую мы эту машину можем потягать...
                                            в паспорте написано, какую максимальную нагрузку выдерживает эта проушина....но по ней же(по нагрузке) мы не можем определить массу автомобиля?...ситуация похожая?...

Комментарий

ДЕС
                                              Возьмите рабочий банкомат,.. включите его и померте! получите данные для конкретного устройства.
                                              Ведь для Б/У банкомата мощьность может отличатся от нового. износ деталей движущихся частей.. старение(окисление) контактов, проводов и.т.д играют роль!
                                              RU-TOP.net

Комментарий

да нашел я вроде официального документа:
                                                для NCR 5870
                                                номинальная потребляемая мощность - 300 ВА
                                                максимальная потребляемая мощность - 600 ВА

Комментарий

Господа а не подскажете параметры NCR 5873, а именно:
                                                  Вибростойкость.
                                                  Энергопотребление.
                                                  Мощность.
                                                  Уровень защиты по взлому.

Комментарий

Люди спасите!! как можно определить вибростойкость банкомата????

Комментарий

Режект-кассеты от NCR ремонтирую. Вероятность возможности исправления 80%.
                                                      Тел.: 8-909-908-38-22.
                                                      ---
                                                      www.atmshik.ru

Комментарий

2ДЕС
                                                        обычную кассету то разобрать можно- там все более менее ясно...а тут не знаю как...
                                                        А поподробнее про процесс разбирания кассет можно?

Комментарий

volkove, а что именно то интересует -(для нсров вроде все кассеты одинаковы и ничего сложного вроде нет).
                                                          richman Счас я ради одной режект кассеты буду заморачиваться и отправлять ее за тридевять земель, лучше бы сказали как крышку открыть...она на клею что ли? мы просто еще кассету не списали, поэтому и взламывать не хочется...

Комментарий

Режект-кассеты от NCR ремонтирую. Вероятность возможности исправления 80%.
                                                            Тел.: 8-909-908-38-22.

Для рекламы есть отдельный раздел !
                                                            Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
                                                            слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
                                                            Бенджамин Франклин

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X