20 октября, суббота 13:33
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Два мертвых картридера для Win-Nix 2000

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Два мертвых картридера для Win-Nix 2000

Извените за беспокойство, у меня два мертвых картридера и один не рабочий банкомат из-за отсутствия картридера.
    Дело вот в чем----у одного постоянно проблема в плохом всасывании карточки---т.е. надо поймать момент чтобы ее протолкнуть, даже к меня не спервого раза это получается----но если забирает то работает с ней нормально!
    Удругого постоянно щелкает шторка и гоняется мотор, как будто хочет выплюнуть карточку, после 5 минут вылетает в сервисный режим и все тут умирает!
    Сразу оговорю действия свои---я их оба просто вылезал уже, нету нигде не пылинки, не бумажки, не копейки, плату управления уже между собой постоянно менял---не помогает---все равно теже ошибки---т.е. в мозгах все нормально, поменял оптодатчики--те которые так сказать находятся в Ж@пе----не помогает тут и все....
    Помогите пожайлусто советом---а то новый картридер долго ждать---а банкомат нужен!!!!!!

http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=61536
    Здесь и про ридеры найдется!!!)...99%, что хотяб 1 починить у Вас получится

Комментарий

[ANG]@Villy
      спасибо---но это все что там написано я и сам омг написать----я уже все проверил!!!!

Комментарий

13_karlson , может поделитесь конкретными ошибками?,(что ПО говорит?)

Комментарий

13_karlson
          спасибо---но это все что там написано я и сам омг написать----я уже все проверил!!!!
          Если ты уже все проверил??? - тогда помочь тебе абсолютно нечем... А вообще-то, там точно написано, особенно про первый случай, где плохо "всасывается" карточка. Поставь Ридер на тест в KDIAG. При этом сними верхнюю и нижнюю металлические крышки, что бы было видно передние ролики, которые забирают карту. Вставляй карту в тестовом режиме и смотри, почему он не хочет ее "всасывать", и сверху и снизу... И ты увидишь дефект одного или обоих роликов... О чем не однократно сообщалось на форуме. Смотри в предложенных тебе ссылках. Не забудь сам написать, подтвердить причину... Дерзай!

Комментарий

по поводу плохо всасывания карточки---то я без всякого теста разобрался и все решил
            дело в том что мордочка у картридера прикручена на 4 винтах----а они в свою очередь служат как позиционные (наверно так их можно назвать), т.е. немного их отпустив можно по прорезям мордочку по двигать---вверх-вниз---т.е. настроить чтобы карточка попадала между роликов---а не в один из них!
            короче---я ее выставил и все нормально---подключил к работающему банкомату и все окей---а тестилки вам скажут многое---что типа карта не прочитана--проблема в роликах---проблема в оптопаре---и т.д.
            Я просто нашел логику в банкоматах Win.Nix.----все работает--только надо часто протерать от пили и следить чтобы не было террористических бумажек--бычков--мелочи и т.д. Они просто не ломаются---если туда не лезть со всякими кревыми прошивками---если не работает---снять, разобрать, протереть спиртом, просушить, и окуратно собрать---и все что для счастья надо!!!

Комментарий

Правда сейчас у меня остался один картридер---который постоянно прогоняет все свои пути----типа карточку хочу выкинуть---с ним пока еще не разобрался--хотя уже поностью его "вылезал".
              Тут наверное все таки дело в оптопаре---или плохом контакте проводов на плате---типа мозги не видят что аптика отвечает и думает что в нем картридер----но думаю что и с ним я со временем справлюсь---тут канечно есть еще и фишка в том что мой начальник пытался его заюзать тестами и прошивками---так что может все дело и в голове---посмотрим, но я в свою очередь плату менял с другого картридера и все было также на этом железе---значит дело в датчиках----БУДЕМ ИСКАТЬ...........··········))))

Комментарий

13_karlson
                Правда сейчас у меня остался один картридер---который постоянно прогоняет все свои пути----типа карточку хочу выкинуть---с ним пока еще не разобрался--хотя уже поностью его "вылезал".
                Поставь нв тест в KDIAGe. Посмотри, что он скажет, на что будет ругаться. Там же и за датчиками понаблюдаешь...

Комментарий

ладно---посмотрб через KDIAG только потом---когда вследующий раз прижмет!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X